Irina Nikolaevna Bilyavina

Кто рано встаёт,тому Бог даёт,как думаете в чем суть?

Ответы
Андрей Стрелков

Тут и думать нечего. Народная поговорка. Народ раньше в деревнях в основном жил. Жизнь в деревне рано начинается, с петушиным криком, с первыми лучами солнца. Тем более для русских, сельскохозяйственная пора, по климатическим условиям короткая. В общем, басня Крылова про стрекозу и муравья про тоже: профилонишь, и можешь зиму не пережить, а постараешься, так и прибыток заработаешь, по крайней мере, на жизнь до следующего года хватит.

Александр Чудинов

Я думаю, что эта поговорка относится к более прошлым и более сильным поколениям людей. Современные люди более слабые и менее выносливые. Но и что, что ты рано встал.? К обеду ты уже выжатый лимон. Считаю-делай на сколько сил хватает. Будешь тупо вставать в 6 час. и работать до 00.00. -Быстрее умрёшь или станешь инвалидом.

Irina Nikolaevna Bilyavina

Ни чего подобного во первых вы сначала попробуйте утром ведь так чисто ещё, природа просыпается птички поют на траве роса 😊И конечно много ещё позитива

Александр Чудинов

Это зависит от возраста и изношенности организма. Если вам за 60 вы не будете порхать птичкой до 00.00 часов

Irina Nikolaevna Bilyavina

И всё равно я с вами не согласна

Александр Борзов

Суть в том, что утром работается намного эффективнее и если ты проснулась в 4-5 утра, то ты можешь и потренить, и почитать, и любимым делом заняться, и даже уделить время на раздумья о жизни и о вечном. А потом уж и на работу сходить можно. Насколько мне известно, все великие люди именно так и поступали..

Александр Борзов

Это просто свет в окно с утра, а я однажды ночью приехал в поле и ждал, когда солнце начнёт выглядывать из-за горизонта. Правда пришлось смотреть в солнечных очках и через тонировку автомобиля, иначе больно смотреть.. Но оно того стоило! Вид обалденный!)

Александр Борзов

Да просто с трассы свернул в три часа ночи, когда небо начинало только-только светлеть, заехал в какую-то деревню, проехал через неё насквозь и выехал к полю.. наугад. И минут 30-40 провёл в ожидании Солнца, хотя моей спутнице надоело и она ныла, чтобы мы поехали дальше)) Но я не поддался и когда всё началось, моему и её восторгу не было предела) Не зря проторчали столько времени)

Irina Nikolaevna Bilyavina

Мне тоже нравиться рассвет...

Александр Борзов

Встретим как-нибудь его?)

Юрий Шокин

Встал мужик рано утром и куда-то собирается. Жена в недоумении и задаёт вопросы... Он ей отвечает: "Кто рано встаёт-тому Бог подает! ". Через полчаса возвращается весь потрёпанный и избитый.... Жена спрашивает что с ним случилось??? Он ей в ответ "Кто то встал раньше меня"...

Виктор Шаламов

Суть в том, что некоторые люди, вставши утром, страшно раздражаются, если кто то ещё спит. Это они и придумали такую отмазку своей привычке будить спящих.

Антонио Гареев

Суть в том, что если ты пораньше не встанешь да не накормишь свою корову и т.д., то она у тебя в конечном итоге сдохнет и не будет у тебя на столе ни хера.

Шурави

"Покинь свою кровать,
Ведь розу радости нельзя во сне сорвать.
Ты лежебок,все спишь,а сон подобен смерти.
Встань!Ведь потом века придется спать."

Irina Nikolaevna Bilyavina

🙄👌что-то знакомое,откуда это?очень интересно

Шурави

Омар Хайям

Огнелюбивый Панд

Привет, Ирина, на вопрос ответ такой, что кто рано встаёт, тот больше сделать успевает. У меня к тебе тоже вопрос есть - фото у тебя настоящее?

Irina Nikolaevna Bilyavina

Не очень я приукрасила немного

Огнелюбивый Панд

Я просто всегда хотел спросить - а зачем так губы увеличивать? 🤔

Irina Nikolaevna Bilyavina

Такая мода а что не нравится ?🙄

Огнелюбивый Панд

Ну мне нет, но главное чтоб тебе нравилось🤷‍♂️

Irina Nikolaevna Bilyavina

Ну когда это сильно большие мне тоже не нравится 🙄

Огнелюбивый Панд

Ясно. Ты мне первая попалась, у кого можно узнать, спасибо за ответ🤗

Эх
Эхядаятакая

а в чём ещё тут может быть суть? Рано встать- увеличить продолжительность времени для дел...это только кажется что если человек всё успевает

Эх
Эхядаятакая

А я по плану все делаю и если проснулась и то, что в плане а делать именно ЭТО не хочется- не делаю. Берегите себя!

Геннадий Латфуллин

Работать надо, а не в кровати нежиться: так испокон веков на Руси велось, вот только сейчас всё это похерили наши властители!!!

Александр Мезенцев

В старые времена день начинался с рассвета...Старались успевать всё сделать,вот и говорили,кто рано встаёт,тому Бог подаёт..

Б_____К Hv

Суть в следуищем пораньше встаешь больше дел заканчиваешь я рано встою и то что я делаю до обеда другии делают до вечера

Irina Nikolaevna Bilyavina

Ну что это значит ?🤔Хорошо или нет ?

Б_____К Hv

Это хоршо больше дел больше денег

Б_____К Hv

У меня трое детей кто как не я должен их наноги поставить старшая поступила мединститут младшие пока в школе образование платное ещо обуть одеть накормить надо жить реальностью они мечтами если РАНО НЕ ВСТОВАТЬ ЗА ТЕБЯ КТО ТО ВСТАНЕТ ЛУДШЕ СПИНУ ГНУТЬ ЗА СВОИ ЧАДО

Irina Nikolaevna Bilyavina

Да кормить и одевать надо конечно

Игорь Кожиев

делать дела которые нужно достичь своей цели , которые делают тоже самое другие люди , только ты это делаешь раньше всех

Юрий Чернов

Это наверное было когда за столь садились по 10-20 человек семьи на завтрак и на обед . А сейчас наверное это не актуально

Юрий Чернов

Вот вот ну раскрои таину так за интриговала

Юрий Чернов

Что даёт тому кто рано встает

Юрий Чернов

Думал думал и не додумался

Irina Nikolaevna Bilyavina

Ну как же 🙄утром всё твоё потому что многие ещё спят но я про природу всё ещё чисто .Так классно по траве босиком по росе ...

Юрий Чернов

Я таком же как все быть рядом с ней которая спить в лоне природе в ее лоне после прогулки по россе

Ольга

Не в Боге дело,а в том,что человек много работает и тем самым,зарабатывает себе всё необходимое сам,своим трудом.

Ольга

Странно,я сама себе работу нахожу,без него как то.

Агний

кто рано встаёт, тому Бог даёт тапком по башке, ибо👆 ходит по кухне, брямчит кастрюлями, другим спать не даёт 😁

Валерий Мартьянов

Во-первых: кто рано встаёт - тому Бог подаёт. Во--вторых, дать и подать -разнгые сущности...😇

Альберт Сайсанов

Ни в чем, кто рано встает тот много работает и значит хорошо зарабатывает.

Им
Имя

я вот рано встаю, часов в 10-11. и чё то нихрена мне никто ничё не подаёт!🤔🧐

Irina Nikolaevna Bilyavina

Это рано 🙄?надо часов в 5...

Им
Имя

ну и чё он мне подаст? если хрень какую нить, то мож и вставать то не стОит? 😄

Александр Коробов

Суть? Полностью используется весь световой день, а ночь для воровства.