Тут и думать нечего. Народная поговорка. Народ раньше в деревнях в основном жил. Жизнь в деревне рано начинается, с петушиным криком, с первыми лучами солнца. Тем более для русских, сельскохозяйственная пора, по климатическим условиям короткая. В общем, басня Крылова про стрекозу и муравья про тоже: профилонишь, и можешь зиму не пережить, а постараешься, так и прибыток заработаешь, по крайней мере, на жизнь до следующего года хватит.
Я думаю, что эта поговорка относится к более прошлым и более сильным поколениям людей. Современные люди более слабые и менее выносливые. Но и что, что ты рано встал.? К обеду ты уже выжатый лимон. Считаю-делай на сколько сил хватает. Будешь тупо вставать в 6 час. и работать до 00.00. -Быстрее умрёшь или станешь инвалидом.
Ни чего подобного во первых вы сначала попробуйте утром ведь так чисто ещё, природа просыпается птички поют на траве роса
И конечно много ещё позитива
Это зависит от возраста и изношенности организма. Если вам за 60 вы не будете порхать птичкой до 00.00 часов
И всё равно я с вами не согласна
Суть в том, что утром работается намного эффективнее и если ты проснулась в 4-5 утра, то ты можешь и потренить, и почитать, и любимым делом заняться, и даже уделить время на раздумья о жизни и о вечном. А потом уж и на работу сходить можно. Насколько мне известно, все великие люди именно так и поступали..
Это просто свет в окно с утра, а я однажды ночью приехал в поле и ждал, когда солнце начнёт выглядывать из-за горизонта. Правда пришлось смотреть в солнечных очках и через тонировку автомобиля, иначе больно смотреть.. Но оно того стоило! Вид обалденный!)
Да просто с трассы свернул в три часа ночи, когда небо начинало только-только светлеть, заехал в какую-то деревню, проехал через неё насквозь и выехал к полю.. наугад. И минут 30-40 провёл в ожидании Солнца, хотя моей спутнице надоело и она ныла, чтобы мы поехали дальше)) Но я не поддался и когда всё началось, моему и её восторгу не было предела) Не зря проторчали столько времени)
Дааа
Мне тоже нравиться рассвет...
Встретим как-нибудь его?)
Встал мужик рано утром и куда-то собирается. Жена в недоумении и задаёт вопросы... Он ей отвечает: "Кто рано встаёт-тому Бог подает! ". Через полчаса возвращается весь потрёпанный и избитый.... Жена спрашивает что с ним случилось??? Он ей в ответ "Кто то встал раньше меня"...
Суть в том, что некоторые люди, вставши утром, страшно раздражаются, если кто то ещё спит. Это они и придумали такую отмазку своей привычке будить спящих.
Суть в том, что если ты пораньше не встанешь да не накормишь свою корову и т.д., то она у тебя в конечном итоге сдохнет и не будет у тебя на столе ни хера.
"Покинь свою кровать,
Ведь розу радости нельзя во сне сорвать.
Ты лежебок,все спишь,а сон подобен смерти.
Встань!Ведь потом века придется спать."

что-то знакомое,откуда это?очень интересно
Омар Хайям
Привет, Ирина, на вопрос ответ такой, что кто рано встаёт, тот больше сделать успевает. У меня к тебе тоже вопрос есть - фото у тебя настоящее?
Не очень я приукрасила немного
Я просто всегда хотел спросить - а зачем так губы увеличивать? 
Такая мода а что не нравится ?
Ну мне нет, но главное чтоб тебе нравилось
Ну когда это сильно большие мне тоже не нравится 
Ясно. Ты мне первая попалась, у кого можно узнать, спасибо за ответ
а в чём ещё тут может быть суть? Рано встать- увеличить продолжительность времени для дел...это только кажется что если человек всё успевает
А я по плану все делаю и если проснулась и то, что в плане а делать именно ЭТО не хочется- не делаю. Берегите себя!
Работать надо, а не в кровати нежиться: так испокон веков на Руси велось, вот только сейчас всё это похерили наши властители!!!
В старые времена день начинался с рассвета...Старались успевать всё сделать,вот и говорили,кто рано встаёт,тому Бог подаёт..
Суть в следуищем пораньше встаешь больше дел заканчиваешь я рано встою и то что я делаю до обеда другии делают до вечера
Ну что это значит ?
Хорошо или нет ?
Это хоршо больше дел больше денег
У меня трое детей кто как не я должен их наноги поставить старшая поступила мединститут младшие пока в школе образование платное ещо обуть одеть накормить надо жить реальностью они мечтами если РАНО НЕ ВСТОВАТЬ ЗА ТЕБЯ КТО ТО ВСТАНЕТ ЛУДШЕ СПИНУ ГНУТЬ ЗА СВОИ ЧАДО
Да кормить и одевать надо конечно
делать дела которые нужно достичь своей цели , которые делают тоже самое другие люди , только ты это делаешь раньше всех
Это наверное было когда за столь садились по 10-20 человек семьи на завтрак и на обед . А сейчас наверное это не актуально
Вот вот ну раскрои таину так за интриговала
Что даёт тому кто рано встает
Думал думал и не додумался
Ну как же
утром всё твоё потому что многие ещё спят но я про природу всё ещё чисто .Так классно по траве босиком по росе ...
Я таком же как все быть рядом с ней которая спить в лоне природе в ее лоне после прогулки по россе
Не в Боге дело,а в том,что человек много работает и тем самым,зарабатывает себе всё необходимое сам,своим трудом.
Странно,я сама себе работу нахожу,без него как то.
кто рано встаёт, тому Бог даёт тапком по башке, ибо
ходит по кухне, брямчит кастрюлями, другим спать не даёт 
Во-первых: кто рано встаёт - тому Бог подаёт. Во--вторых, дать и подать -разнгые сущности...
Ни в чем, кто рано встает тот много работает и значит хорошо зарабатывает.
я вот рано встаю, часов в 10-11. и чё то нихрена мне никто ничё не подаёт!

Это рано
?надо часов в 5...
ну и чё он мне подаст? если хрень какую нить, то мож и вставать то не стОит? 
Суть? Полностью используется весь световой день, а ночь для воровства.