Арина

Как вы относитесь к рукодельным подакам и прочему хейндмейду? Женщины вопрос особенно к вам: подарок от подруги/сестры/снохи -связанная шаль-это хорошо или плохо? Если уровень вязки любительский, но на твердую четверку. Будете носить? Или это бесполезная вещь? Обралуетесь ли подарку, если он искренне связан для вас? Или это моветон и жлобство со стороны дарителя?

Ответы
O X A N A

Я радуюсь таким подаркам. А если Вы сама - автор, и решили кому-то подарок такой сделать, то ведь можно немного постараться, чтобы качество улучшить. И пока вяжете думать об этом человеке с любовью. Думаю, в таком случае, вещь получится исключительно хороша. И Вам будут за неё благодарны. Сделаете на 5-ку - получите заказы от её подруг. Заработаете.)

Арина

Спасибо за мнение

O X A N A

Удачи!

Lady Winter 🇷🇺

Шаль под вопросом, а палантин или шарф - вполне прекрасный подарок. Нет, подарок сделанный своими руками это не жлобстао и не моветон! (Палантин из остатков пряжи, кружевной и длинный, я выпросила у родственницы, которая прекрасно вязала. Когда носила его, женщины за руки хватали и спрашивали где достала такую прелесть!)))

Арина

Цвет нормальный красноту из лица не вытягивает, не желтит. Качество 100% шерсть, тяжелый почти 400гр но у него и ширина 2.4м по широкой стороне.

Lady Winter 🇷🇺

Так это вообще роскошная вещь!!!! И вы ещё сомневаетесь??!!!! Крючком или спицами вязали?

Арина

Крючок, по мастерклассу с ютуба, главное понять как, а потом уже легче дается понимание что и с чем можно комбинировать

Lady Winter 🇷🇺

Вот вы даете!! Круто!!!

Арина

Спасибо

Светлана Булгакова

Очень хорошо отношусь к рукодельным качественным подаркам, сделанным профессионально. Связанная шаль - это хорошо. Обрадуюсь и буду носить, даже если подарок сделан на четвёрку, но искренне и с пониманием, что это нужная для меня вещь. Не приму, если буду чувствовать и пойму, безразличие со стороны дарящего.

Светлана Булгакова

Когда начнете себя любить многие пересмотрят отношение к Вам.

Арина

С ней даже не хочу. Но за добрые слова спасибо.

Светлана Булгакова

Да не надо с ней. Вы себя любите.

Арина

Она постарается 😉

Светлана Булгакова

Вы очень много отводите ей места в своей голове. Надо, что бы не Вы переживали, что она о Вас скажет, а что подумаете Вы на ее поступки. Тогда будет все в порядке, но это большая работа над собой. Изменить себя очень не просто.

Ма
Машынька

Ооооо! Я бы с удовольствием носила.. Это же.. эксклюзив... Платок хотела купить... как декор к шубе... 9 тыс однако.... Да ещё с любовью.. Это вообще... оберег...

Арина

Хорошие вещи сейчас увы дороги

Ма
Машынька

Я бы если умела, вообще бы бизнес на этом сделала.. Просто надо каналы знать, где продавать в интернете...

Арина

Надо времени, и желания, а рукоделие это все же хобби

Edward

кстати, сейчас очень актуален хендмэйд, у нас одна девушка кукол шила, очень качественно, я у неё покупал, даже предлагал это бизнесом сделать. у меня куклы разошлись на подарки - только давай.

Арина

Спасибо за мнение

Юленька :)

С удовольствием ношу подаренный снуд) Люблю самодельные вещи и сама вяжу, но дарю в основном предметы декора: пледы, подушки, игрушки.

Алексей Старшинов

Носки вязать нужно! Варежки. Они, и на троечку сойдут, вполне... Их-же не на подиум, а по хозяйству в морозные зимние дни...

Алексей Старшинов

Вы, тогда, профессионал... Вот, попробуйте на шелковую нить спрясть верблюжий пух! Я в детстве видел изделия, глаз не оторвать! Только не экономьте... Шелк должен быть китайский, а пух нашенский, родной из волгоградских степей, например...

Арина

Красиво, но дорого, и за такими вещами нужен уход и бережное отношение.там такого точно не поймут. Либо уберут в долгий ящик, либо вещь прослужит не долго.

Алексей Старшинов

Тогда упростим задачу... В инете ищите хозяина собачки породы "Колли" ... они круглый год пух дают! и нитку попроще из хозмага... Тоже красиво выходит, прочно и долговечно!!! А старую вещицу моя мамка распускает на нитки и вяжет что-либо новенькое...

Арина

Лучше купить хорошей итальянской пряжи. И сязать что то хорошее

Алексей Старшинов

Каждый может купить... А , вот на деревянной прялочке с 100-летней историей??? Мой брат взял и такой прялке двигатель приделал... Конечно, удобнее, но душевность готового изделия уже НЕ ТА!

Ол
Ольга

подарок своими руками - здорово! даже если не буду носить, все равно приятно!

Арина

Спасибо за мнение

Майя Петрова

Мне сноха ничего не дарит никогда, сестры нет, а мама вяжет суперски!

Арина

Вот и у меня мама тоже вяжет

Майя Петрова

Моя и шьет отлично! Мы все рукодельницы (кроме снохи).

Арина

Всегда бывают исключения

Александр Протозоев, Версия 2.0)

С моей точки зрения нет. А с точки зрения Вашей свекрови может и да)

Арина

Вот и я сомневаюсь

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Бог его знает какие у неё взгляды, вкусы и установки))

Арина

Нее с этим за 11 лет разобрались, просто я не на столько искусна, что бы моей работой можно было гордиться

Александр Протозоев, Версия 2.0)

Нормальный человек отнесётся с пониманием к недоработкам, но ведь внимание и желание сделать ему приятное-- бесценно!)

Арина

Это да 👍

Снусмумрик))

Порадуюсь))) старалась же))) душевно, когда такие подарки дарят)))

Арина

Спасибо 🙂

Вика Родионова

Буду рада. Дома то когда прохладно укутываться очень даже

Арина

Спасибо за мнение

Вика Родионова

Не за что

Ле
Леа

Очень обрадуюсь! Такие подарки ценнее магазинных

Арина

Спасибо за мнение

Ле
Леа

Пожалуйста

Ника*

Подарок хороший. Только мне такого не подарят

Арина

Жаль.

Ника*

Почему? Я сама хорошо вяжу

Арина

Я про подарок, просто сама не очень такие подарки люблю.

Ника*

Понимаю. Просто мне такое не дарят, потому что я сама рукодельница

Арина

Аналогично 😁

Ника*

Умница ))

Михаил Матвеев

главное что подарили отдуши что не поносить

Арина

Логично

Михаил Матвеев

это да

Фрекен Снорк

Не однозначно ) всё зависит от дарителя

Арина

Мое желание искренне

Галина

для кого то любая шаль бесполезна

Арина

Не спорю, потому и раздумываю

Галина

вы дарите или вам дарят ?

Арина

Я дарю

Галина

ну тогда нужно знать образ жизни и пристрастия человека . У меня вот на работе холодно , всегда какой-то платок на плечах .

Елена Данилова

Если он мне не нужен -не обращусь

Арина

Вопрос был про подарок

Елена Данилова

Я отвечаю: если мне он не нужен -не обрадуюсь

Арина

Вот 👍

Елена Дробчак

👍это самый лучший подарок....

Арина

Спасибо за мнение 🙂

Елена Дробчак

сама вяжк..

Собеседник

Любой подарок от сердца ценен.

Арина

👍

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Хорошо, сам занимаюсь этим

Арина

Спасибо за мнение