Светлана Зинина

😭 😭 😭 ...почему лук плакать заставляет?????

Ответы · страница 2
Константин Ледящев

В соке лука-сернистый ангидрид (считай кислота) раздражает слизистую глаз-отсюда слезы.

Microsonya Www

Его просто надо подержать в холодной воде, а потом резать и вуаля......никаких слёзков))))

Женя Ололош

или одеть очки для плаванья...

Microsonya Www

Тоже мне Кулибин))))

Microsonya Www

дя дя дя)))

Док-Р Хаус

флаваноиды.. вызывают слёзотечение...эффект как при слезоточивом газе из баллона...

Николай Симоненко

его и назвали,лук.Потому что настоящий лук заставлял плакать вдов,погибших воинов

Евгений Волков

это дьявольское растение. Очень вредное. Мы интуитивно это чувствуем и плачим)

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

давно не помню такого... у нас не продают такой лук, он теперь нормальный

Светлана Зинина

я не покупаю...я такой вредный лук выращиваю сама)))

Валентин Невидимка

Пары соединений серной кислоты в глазах превращаются в серную кислоту

Сергій

На 15 секунд в микроволновку, а потом режь и ни каких слез не будет

Ухожёр

А конопля смеяться. В ботанике это называется равновесие сил

Ольга Шаина

не... не в ботанике, в Гарри Потере про это было. Типа палочка у нас общая, но ты её тёмная сторона, а я светлая

Ухожёр

Но-но. Не для тебя мама палочку растила)

Ольга Шаина

а меня мама делиться учила))

Ухожёр

Ну-ка, ну-ка. Чем поделишься, может и моя палочка пригодится?)

Ольга Шаина

Она не твоя) Такие раритеты должны служить всему человечеству! Ты просто её носитель)

Ухожёр

Я это уже понял. Не каждого звёзды умоляют посмотреть сериал с её участием)

Алла

Пускай наши слезы будут только от лука..) 😭 и полезно даже..)

Павел Юшков

ЗАЖМИ 4 5 СПИЧЕК В ГУБАХ СЕРОИ НА РУЖУ И РЕЖ НЕ ПЛАЧ ПРОВЕРЕНО

Зиннур (Октябрьский)

Слеза испугалась, попятилась и больше уже не показывалась .

Валерий

Эфирные масла. А вообще-то ленивых он плакать сподобляется.

Сергей Крушенко

Пусть только попробует заставить - сразу будет поджарен! :-))

Леонид Соловьёв

Потому что это лук и он полезен так же как слезаточивый газ

Сергей Колесниченко

способствует выделению слез, но это не тоже что и плакать 🙂

Михаил Семенов

А кто не заплачет если. Его будут раздевать с ножом в руках

Ел
Елена

Блин. А у меня кошелёк, как лук. Как открываю, так плачу! 😂

Светлана Зинина

ахахаххахх....с этим...тьфу...тьфу...все норм))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Эфирные масла в деформированных при нарезке клетках...\

Рая Люба

надо его холодной водой намочить перед тем, как резать