Сергей Из Сибири

🖼
Трудно поверить , но это рыба ... какая ? (название рыбы)

Ответы
Евгения Любимая

В прибрежных водах морей Индийского океана водится так называемая рыба-шар. Эта небольшая ничем не приметная рыба получила такое «броское» название, благодаря «умению» быстро заглатывать воду во время опасности и надуваться, как шар. Вода попадает в специальный пузырь, и рыба так быстро увеличивается в размерах, что обращает в бегство всех врагов, застигнутых врасплох. Но это «оружие» рыбы-шара — простая «пугалка» по сравнению с еще одной ее особенностью: мясо этой рыбы очень ядовито. Для человека смертельным является даже самый маленький сырой или вареный его кусочек.

Сергей Из Сибири

Другие хищники нападают на рыбу фугу очень редко, поскольку она хорошо умеет защищаться. В теле скалозуба ( так ещё называют рыбу фугу) имеются небольшие образования, которые при опасности наполняются водой. Вследствие этого рыба надувается как воздушный шарик и ее кожа покрывается мелкими острыми шипами, которые до этого были “приглажены”. После этого проглотить ее будет невозможно — в таком “надутом” состоянии фугу застревает в горле и незадачливый хищник вскоре погибает.

Евгения Любимая

Насчитывает 6—8 родов, распространённых практически во всех тропических морях. Длиной до 60 см. Тело, принимающее при опасности форму шара, покрыто острыми шипами. Кожа и внутренности рыбы ядовиты.

Укол колючками этой рыбы болезнен, чем и опасен для неосторожных купальщиков.

Ник 137

Мне не понравилась на вкус......такого типа закуска вкуснее из нашего обычного речного пескаря......Кстати, по вкусу, фугу даже похожа на него.....Кстати...как мне сказал один повар, японец, сейчас для ресторанов вывели специальные сорта, не ядовитые...только молчат про это...)))...Престиж повара превыше всего....))))

Татьяной Зовут)

не помню, но вроде очень ядовитая. Но людям все надо есть. Чтобы ее готовить, надо специальную подготовку иметь. Нередки смертельные случаи от употребления. Или ошибаюсь?

Сергей Из Сибири

Не ошибаетесь ... Пожалуй, самой опасной пищей на Земле является национальное блюдо японской кухни — рыба ФУГУ . Даже в XXI веке нельзя быть абсолютно уверенным, что после такого обеда останешься живым. И не важно, что повар, который приготовил эту ядовитую рыбу — настоящий профессионал. Ежегодно во всем мире фиксируется несколько десятков смертей, вызванных тяжелым токсическим отравлением фугу. Но больше всего людей погибает в странах юго-востока Азии и Японии.

Татьяной Зовут)

Такое легкое название, а я забыла.

Сергей Из Сибири

Бывает ...☺️

Татьяной Зовут)

Удачного Вам дня!🙂☀️

Дмитрий Лебедев

Фугу. Любимое японское лакомство со смертельно ядовитой желчью. Поэтому повар перед подачей пробует сам. Жив 15 минут - мржно аодавать...

Викентий Ви

Их очень много пород, но это Кугельфиш обыкновенный, он питается маленькими ракушками и всем, что касается Мелло разным...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Мой племянник когда-то выпросил, чтоб я ему купил такую, пришлось купить, но не живую конечно. Колючий ёж зараза

Сергей Из Сибири

Пожалуй, самой опасной пищей на Земле является национальное блюдо японской кухни — рыба фугу. Даже в XXI веке нельзя быть абсолютно уверенным, что после такого обеда останешься живым. И не важно, что повар, который приготовил эту ядовитую рыбу — настоящий профессионал. Ежегодно во всем мире фиксируется несколько десятков смертей, вызванных тяжелым токсическим отравлением фугу. Но больше всего людей погибает в странах юго-востока Азии и Японии.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Насильно ей не кормят, человек изначально знает, что идёт на риск

Сергей Из Сибири

Ну да ... никакого насилия ... это скорее как игра в "Русскую рулетку"...

**
*****

Ядовитая рыба фугу, деликатес японца , перед подачей повар пробует ее, иначе если не знать и помереть можно

Люда-Мила Новицкая

Оооо, это жуткая рыба ФУГУ..... своеобразная китайская рулетка)))) Я бы ни за что её есть не стала))

Серго

Это та что любят японцы фугу ядовитая вот из неё блюдо 🖼

Ангелок... Тот Ещё)))))

О...если эту рыбку не правильно приготовить ,запросто можно пойти а праотцам...это фугу.

Ольга Юстус

прикодьная, я подумала , что рыба клрун, а окпзалась - фугу, да как многово мы не знаем.

Ольга Юстус

спасибо, извиняюсь ща ошибки!!!

Сергей Из Сибири

Да ладно ... меня уже это здесь давно перестало удивлять ....☺️

Ольга Юстус

да самой как то неудобно, вот пишешь и не проверяешь, а оно уже ушло и все...

Ольга Юстус

спасибо, положительно заряжена на весь день!!!!

Мартин Борман

Рыба шар. Бывает ядовитой. Есть случаи не правильного ухода и погибали со временем....

Сергей Из Сибири

🖼
Дегустация рыбы Фугу может быть гастрономическим эквивалентом игры в Русскую рулетку. Смертельный яд находится в печени фугу, почках, коже, глазах, и кишечнике. Это одно из наиболее токсичных веществ, в сотни раз более ядовитых, чем стрихнин, или цианид. Яд рыбы Фугу настолько смертельный, что может убить взрослого человека в считанные минуты. Другие названия фугу - иглобрюх , рыба - собака ...

Дилмали Грегори

Вот это вопрос настоящий! Буду искать ответ по интернету! Спасибо большое за вопрос.

Психоделический Енотик )

Одна из разновидностей Фугу ) тедетрадотаксин опасная вещь ) не стал бы я ее кушать )

Психоделический Енотик )

Хотя в малых дозах может быть наркатическим вешеством

Елена Дробчак

не помню..но эта рыба очень прикольная..она надувается если она остается без воды

Елена Дробчак

🙂вот..я еще жить хочу

Сергей Из Сибири

🖼
Какие наши годы, какие наши годы…
Понять всегда труднее, чем простить,
Но ждут нас в синей дымке у причалов пароходы,
И нам еще с тобою жить и жить…
ЖИТЬ !....

Елена Дробчак

ЗНАЧИТ будем..ЖИТЬ...жить как жить...жииить не тужить...

Елена Дробчак

выходной же......отдыхаем

Николаич

Рыба-собака из семейства иглобрюховых. Иначе-скалозуб. А фугу-это блюдо из неё.

Надежда Зюзина

Фугу, японцы её любят, но нужно знать как её готовить ,т.к. она очень ядовитая

Надежда Зюзина

Но это оазисы, это понятно, но и сама пустыня весной расцветает

Надежда Зюзина

СПАСИБО, очень мило

Надежда ===

Ядовитая рыбка....название забыла.... Привет, Сергей! Напомни!!!🤔 😉 😊

Сергей Из Сибири

🖼
Дегустация рыбы Фугу может быть гастрономическим эквивалентом игры в Русскую рулетку. Смертельный яд находится в яичниках фугу, почках, коже, глазах, печени и кишечнике. Это одно из наиболее токсичных веществ, в сотни раз более ядовитых, чем стрихнин, или цианид. Яд рыбы Фугу настолько смертельный, что может убить взрослого человека в считанные минуты. Другие названия фугу - иглобрюх , рыба - собака ...

Надежда ===

УХ ТЫ...КЛАССС!!! Приветик! Во...а у меня крутится в голове ФИГА!!!! Понимаю, что не так. а вспомнить не могу!!! Спасибочки!!!😉 👍 😅

Геннадий Митрофанов

Ну из Томска обязан ответить на твой вопрос,земляк. Эту рыбу называют- шар.

Сергей Из Сибири

Пожалуй, самой опасной пищей на Земле является национальное блюдо японской кухни — рыба ФУГУ . Даже в XXI веке нельзя быть абсолютно уверенным, что после такого обеда останешься живым. И не важно, что повар, который приготовил эту ядовитую рыбу — настоящий профессионал. Ежегодно во всем мире фиксируется несколько десятков смертей, вызванных тяжелым токсическим отравлением фугу. Но больше всего людей погибает в странах юго-востока Азии и Японии.

Тем не менее, поклонников этой ядовитой рыбы меньше не становится. Саму рыбу ещё называется скалозубом (иглобрюхом). Еще часто можно услышать название рыба-собака. В Тихом и Индийском океанах обитают десятки видов этой рыбы. Но для приготовления фугу чаще всего используют бурого скалозуба.
Эта рыба населяет воды близ побережья островов и материков. На глубине более 120 метров ее не встретишь. Кожа темно-бурая со светлыми пятнами. Длина тела нередко превышает 50 см., но в среднем составляет 35-45 см.

Геннадий Митрофанов

Спасибо за ликбез,Сергей. Да я уж нашего язя.☺️

Сергей Из Сибири

Пожалуйста , Геннадий ☺️

Наталия Нестерова

Специально искать её название? Сразу видно страстно увлекаетесь рыбками

Наталия Нестерова

У меня в ваших краях батяня служил Рассказывал за красоту ваших мест и плодородность земли

Сергей Из Сибири

Ваш отец говорил истинную правду )))
🖼

Наталия Нестерова

Это не описуемое чувство ваууу какая красота!!!

Сергей Из Сибири

Природа Сибири большей частью ещё имеет девственный вид ))
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Наталия Нестерова

Серёж мне очень приятно с тобой общаться Я бы хотела не здесь а в одноклассниках