Людмила Скульская

Когда и кем была учреждена медаль за пьянство?

Ответы
Nadin Nadin

"Медаль за пьянство", которая вручалась во времена Петра Первого, боровшегося с этой привычкой достаточно жесткими методами. Весила "медаль" не меньше пуда (16 кг) плюс вес цепи.

Сергей Рыбак

Петром 1,что-то слышал об этом,вроде как была она большого размера и крайне неудобна в ношении!

Надежда Таубе

Медаль была учреждена в 19 веке. Не знаю кем. но была тяжёлой и носили на шее целую неделю.

Лена Савекина

Если не ошибаюсь, то Пётр 1 ввел такую медаль.. Оченно тяжелая была)))

Маленькая Вредина )

я совсем не пью, и медалями за пьянства не интересуюсь, извините

Иван Назаренко

я мастер с понтом, обладатель золотой не дали, по литер болу

Дина Муртазина

По-моему Петром 1, вешалась на шею и была очень тяжёлой

Валентина Фёдорова

была печать но не медаль Петр что то кому то позволил

Елена Строк

не интересовалась - если есть данный пришли пжлста

Евгений Гром

Петром Первым была учреждена "Медаль за пьянство".

Tatiana Fomitcheva

не помню, помню только, что весли примерно 5 кг

Ольга Абрамова

кто то уже задавал этот вопрос,честно не знаю!

Ирина Ведяскина

Знаю, что Петром I..а вот когда - не вспомнить..(

Леонид Лебедев

СЕЙЧАС НАГРАДЫ УЧРЕЖДАЮТ ВСЕ, КОМУ НЕ ЛЕНЬ

Светлана Житенева

Знаю, что Петром 1, а в каком году - не помню

Евгения Гладкая

Не Петром ли первым?он мастак был выпить...

Тихий Ужас

Петром первым...чья бы корова ни мычала...

Михаил Коршунов

какая карта лучше яндекс или кукуруза

Лень Матушка

Петром Первым в своём мохнатом 18 веке.

Юрий Мокану

Наверное во времена Ивана Грозного...

Людмила Скульская

Медаль за мьянство была введена Петром1 в 1714 году. Вес-6,8кг(17фунтов) не считая цепей. Вешалась на шею в полицейском участке цепями и крепилась так, чтоб нельзя снять. Носилась неделю.

Юрий Мокану

Классно! Вот оттуда наверное и пошло...с закруткой на спине! )))

Людмила Скульская

Может быть.