Ух
Ухтышка

В стране назревает большая проблема с нехваткой учителей...старые уходят на пенсию...а замены то нет.....

–2
Ответы
Valentin Garmanov

Герман Греф регулярно критикует советское образование. Обвиняя его в том, что там давались слишком разносторонние знания. Такой багаж знаний нужен был для того, чтобы создать широкий кругозор, чтобы ребенок был свободен в своих суждениях и понимал, как устроен мир. Цель того образования была воспитание творцов Греф и его единомышленники сделали все, чтобы избавиться от советского наследия. Но и современное образование его не радует, похоже и тут многовато знаний. <Мы проиграли конкуренцию из за советской, абсолютно не годной системы образования > Герман Греф
<Глупый человек совершенно необходим для ,<Красивой жизни> буржуазии.
Он тем хорош, что крайне удобен для эксплуатации его физической силы.
Именно на почве глупости рабочих масс коренится власть всемирного мещанства. Буржуазная система воспитания масс-система фабрикации дураков>.
М. Горький.

Галина Кирилова

Не только учителей! Квалифицированных специалистов во всех отраслях нет. Кадры уходят на пенсию, а замену себе никто не подготовил. Там же за воротами полно желающих работать! Это слова "умных" работодателей. Зачем тратить деньги и время на подготовку кадров, а потом еще и платить ему так, чтобы не соблазнили и не ушел к конкурентам?! Самое страшное - медицина!

Просто А...

я Вам больше скажу, это касается не только учителей. Но и врачей, инженеров, учёных - всех ... особенно профессионального состава нижнего звена - сантехники, слесари, сварщики, токари, кровельщики, такелажники, монтажники. Действительно грамотных, профессионально подготовленных - НЕТ! Умрут старики и останемся без "рук"... Увы. СПТУ - как институт уничтожили...

Вадим Сперанский

У страны такой проблемы нет. иначе бы государство выделяло больше бюджета на зарплаты и работа учителем не была бы кпуглосуточной пахотой за копейки. Значит они никому не нужны. Это у кучки людей которые зачем то поназаводили детей в такой стране есть проблемы. Их дети не получат нормального образования. и государство это полностью устраивает

Екатерина Емелина

Да, скоро учебный год, а кругом объявления: требуются учителя и перечень предметов... по многим школам такая ситуация. Бесправная и мало оплачиваемая профессия..., а теперь еще и опасная. Менять отношение надо к учителям и врачам, от них многое зависит.

Leonid D

В какой стране? Русские во всех странах есть и многие в Спрашивалке? В Латвии и Литве есть такая проблема, в России не очень, президент много уделяет подготовке учителей, а в Германии, Эстонии, Скандинавских странах такой проблемы нет.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Ух
Ухтышка

подготовка -одно...а работа по специальности -другое

Leonid D

Соглсен. но президент всё наладит.🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Павел Казаков

замена есть, но там естественный отбор наоборот - худшие остаются - лучшие уходят на другую работу - тут у меня 19-летний оболтус как-то раз спросил, пытаясь читать "как закалялась сталь" - что такое советская республика - я даже опешил....

𝕸𝖔
𝕸𝖔𝖗𝖘𝖈𝖆𝖏

Ни учителей, ни медиков… к сожалению…. И это страшно…Пример. Учитель начальных классов зачеркнула букву «н» в слове Одиннадцатое (сентября) всему классу! Вот такие учителя учат наших детей.

Нептун

я наблюдаю что по призванию мало учителей идет учить, в осн по остаточному принципу, те кто в остальном не преуспел, это очень плохо, много реально глупых учить идет детей

Валерий Рудаков

многих профессий не стало-хватать-тех же врачей-инженеров- и более низкого уровня специализированный рабочих без коих вообще ни одно производство не может обойтись

Vi Za Vi

В стране вообще назрело все,что можно . Отсутствте образования,медицины,социальной справедливости,подготовки кадров и специалистов.Где евоей,там ничего нет

Валентина Пашина

Это точно!!! Я вот тоже ушла. А на моём месте (я учитель химии и биологии) работает географ! Химию ведет Географ! Которая ни бум бум!

Mariwa

Доброе утро,Лена!За то у нас невакцинированный учитель,не сможет работать в школе с октября месяца,его будут увольнять.Дожили!

Ух
Ухтышка

на антитела..

Mariwa

Боитесь,что переболели?

Ух
Ухтышка

Я прививку делала еще в январе..уже прошло полгода..надо проверить работает ли еще или идти на евокцинацию

Mariwa

Дай,Бог вам здоровья!

Ух
Ухтышка

спасибо

Дмитрий Каракозиди

А замена дебилы. Учат, что Петр 1 с Екатериной попал в плен к туркам и пленная Екатерина откупилась своими драгоценностями.

Ух
Ухтышка

это в Казахстане?

Дмитрий Каракозиди

В российской школе города Байконур. В Казахстане как это не странно такого я не встречал.

Ух
Ухтышка

вРоссии есть такой город ?

Дмитрий Каракозиди

Байконур Российская администрация.

Ух
Ухтышка

))))))))))))))))))))

Зилия Раемгужина

чиновники работают с ненужными бумагами. И требуют то же самое делали учителя А им надо работать с детьми а не с бумагами

Fedor Bogdanov

все та же американизация - по образу и подобию... Но дело, прежде всего, в родителях. ...... Нет, Лен, - здесь не договориться...

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Учиться по удалёнке уже входит в моду. Решить проблему с инетом там,где его нет и одного учителя хватит на 1000 учеников))

Сергей Субботний

та же история в медицине. мне становится страшно за наших детей и внуков. их некому будет учить. их некому будет лечить.

Николай Богомазов

Читать писать умеет и достаточно. И арифметические действия. Последствия глобальной компьютеризации и роботизации.

Df Rt

Проблемы накатывются... Не только учителей не стаёт, вообще, куда ни ткни - везде разруха. Вопрос, кстати, хороший.