Ко
Костя

Пенсия 15 000 рублей в РФ это нормально?

Ответы
Анатолий Грачёв

У меня знакомый в 2009 году официальную зарплату получал в 2 раза меньше - ездил на Адриатику и прочие курорты с молодой женой.

Alla Lala

чтобы алименты не платить? ))))

Анатолий Грачёв

Не знаю. Тут всё зависит: за сколько покупается суд.

Майя Петрова

У меня ещё меньше. Реальный прожиточный минимум сейчас около 35-40 тыс. руб. Нормально ли?

Ко
Костя

Меньше даже 15 000 рублей? Обалдеть.

Майя Петрова

13400. У нас в регионе прожиточный минимум пенсионера 12500 вроде. Вот у меня - чуть больше его...

Ко
Костя

Что творят. А цены такие же как в Москве.

Язва Сибирская

Это можно вдвоём один раз в ресторане поесть но на спиртное уже наверное не хватит

Ко
Костя

Последствия Горбачёвского правления! :))

Язва Сибирская

Это наверное ещё полторы тысячи лет назад в России так придумали что можно платить жителям в 10 раз меньше чем в Европе и кстати до сих пор эти традиции нисколько не повышаются и не снижаются

Ко
Костя

Глобализация значит работает уже давно.

Язва Сибирская

Просто в нашей стране человеческая жизнь совершенно ничего не стоит ну конечно если это не жизнь какого-нибудь боярина чиновника или мента

Ко
Костя

Дожили до светлого будущего )

Язва Сибирская

Ну в общем светлое будущее уже давно у людей которые стоят у власти. Даже если сравнить сколько человеческая жизнь стоит у нас допустим за убитого солдата выплачивают 2 млн руб а в этой же Америке тоже 2 млн но только долларов посчитай это во сколько раз жизнь россиянина дешевле???

Ма
Машынька

Ну... кто как работал.. У моего папы пенсия была 54 тыс.... А лентяи да... они возмущены...

Ко
Костя

Относительно чего? А пенсионные баллы докупать это честно? это разрешено по закону в РФ. Получается барыга может просто купить себе пенсию любого размера.

Böser Homlin

Так в нашей Раше по словам Путина кто получает 17к уже средний класс🤣

Ко
Костя

Так двух штук не хватает :))

Böser Homlin

Ну не всем жеш быть в среднем классе

Татьяна Черненкова

В разных регионах разная пенсия, в принципе маловата такая сумма..

Галина Смирнова

Где такая пенсия? Если не работал в молодости,то достаточно.

Ко
Костя

Вот мне сейчас женщина написала какая у неё пенсия:
Майя Петрова
56 минут

Галина Смирнова

Какая вам пенсия в 35 лет? Работать надо,а не пенсию ждать.

Ко
Костя

Вопрос разве про меня?🤔🙀👁️👁️

Галина Смирнова

Раз вы пишите без всяких оговорок-значит про себя.

Георгий Крымский

Когда пойдёшь га пенсию , у тебя будет больше

Дмитрий Каракозиди

Пенсия у каждого такая сколько заработал.

Дмитрий Каракозиди

Сомневаюсь.

Ко
Костя

Расспроси знакомых и узнаешь.

Дмитрий Каракозиди

У меня пенсия в переводе на рубли сорок тысяч рубле. Я в лапу не давал. А настоял на своих законных условиях, разумеется и так как хотели начислить они тоже было законно.

Дмитрий Каракозиди

Баллов в Казахстане нет. Я подымал закон. Баллы есть например в Германии. Там на пенсию уходят после сорокапятилетнего стажа. Это условно один балл. Если стаж меньше 45 лет то баллов меньше, если стаж больше 45 лет больше баллов. И твоей знакомой начисли то что у неё отражено в стаже работы.

Ко
Костя

Как устроена пенсионная система в Казахстане. | Дзен
dzen.ru›a/Y7u-iNtsdHkUjTjr Меню
Подписчиков:
43 тыс.
При этом лишь 16% идут на формирование пенсионных баллов 👈👈👈 человеку, осуществляющему взносы.В Казахстане пенсионную систему можно назвать скорее смешанной. 👁️👁️ https://dzen.ru/a/Y7u-iNtsdHkUjTjr

]~
]~[∆¢Tя

Чтобы не совсем откинуть лапки нормально

]~
]~[∆¢Tя

Да...а там дольись как знаешь

Остановите Вите Надо Выйти

Нормально, для тех, кто ни дня не работал.

Ко
Костя

Даже меньше получают те кто работали.

Остановите Вите Надо Выйти

Надо у них спросить, почему маленькая пенсия. У моей супруги 10 была пять лет назад. Каждый год добавляют. До 18 выросла.

С К Р О М Н Ы Й. O L D

это только что бы не помереть от голода

С К Р О М Н Ы Й. O L D

пенсия = россия 🤔

Ко
Костя

Набиуллина (Comedy Club) - за деньги да (расширенная версия)

С К Р О М Н Ы Й. O L D

что это за хня ,о чём там

Ко
Костя

Глава Банка России Эльвира Набиуллина: «У нас две крайности…» #shorts

Александр Kãlis

Должна быть 50-70.000 ₽ при ее, то ресурсах

Garik Dog

Если до пенсии хуи пинал, нормально 🤣

Ко
Костя

Пишут что и меньше получают пенсию в РФ.

Alla Lala

8-9 тысяч у многих ))))

Alla Lala

???

Alla Lala

они рублями не получают

Alla Lala

🤦‍♀️

꧁༺ Pawel ༻꧂

В рф да, а вот в нормальном мире нет

Ко
Костя

Африка это нормальный мир? Или Пакистан к примеру?

꧁༺ Pawel ༻꧂

Конечно

Ви
Виктор.

А нормально это сколько и для кого?

Bo
Boris

Нормально ноль поставить в конце

Ви
Виктор.

Ну можно и два 00... На двери)) Дело в том, что бессовестные торговцы уже при одном намёке прибавят нолики... А вот их то никто не трогает, почему???

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Денег сколько не дай.. Все мало..

Анатолий Серёга

Богат не тот, у кого много, а тот, кому хватает....

Ко
Костя

Тому кто хватает?! )

Анатолий Серёга

Косте. ...Аналогичный случай был у нас в деревне: поп изнасиловал козу, а у неё рога отвалились...

Ко
Костя

Это не поп, раввин )

Са
Самсон

Голодное брюхо к ученью глухо...

Ко
Костя

Это точно. 🤝👍 https://vk.com/video347754407_456248561

Са
Самсон

Хорошего Вам отдыха и отличного настроения!🤝👍

Ко
Костя

Взаимно! 😊

Уральская Рябинушка

Это очень мало. Но жить можно

Жи
Живучая

🖼пост в ВК сегодня

Ко
Костя

Так всё оплачено. Приказ Силуанова.

Ко
Костя

👍🌷 Кому же мы платим за электроэнергию???