Лю
Людмила

Охлобыстин сказал:" Любовь это глагол", а вы согласны ?

Ответы
Ольга Орлова

«Любовь вынослива, терпелива и добра. Она никогда не завидует и не кипит от ревности; любовь не хвастлива или тщеславна, она не превозносится и не ведёт себя высокомерно. Любовь не самодовольна — не надменна или напыщенна и наполнена гордостью; она не груба и невежлива, не ведет себя некультурно и неприлично. Божья любовь в нас не настаивает на своих собственных правах или на своем пути, потому что она не ищет своего; она не обидчива, не капризна, не раздражительна и не засчитывает причиненного ей зла и не обращает внимания на перенесенную несправедливость. Она не радуется несправедливости и неправде, но радуется, когда побеждают справедливость и истина. Любовь переносит всё, что угодно. Она всегда готова верить в самое лучшее о каждом человеке, ее надежда не увядает ни при каких обстоятельствах, она все переносит, не ослабевая. Любовь никогда не терпит поражения, никогда не подводит, никогда не блекнет; не снашивается, не исчезает и не устаревает и никогда не перестает и не подходит к концу...». (1 Кор. 13:4-8, расширенный перевод, англ)

Ни
Николай

Ванька непонятный поп.Получил сан,служил в приходе,голодно,скучно,на заутренней молитве пусто,на обедне два прихожанина,ушёл в шоу-бизнес.Какие у него могут быть нравственные критерии?С чего бы его цитировать.Ведь он даже не объяснился,что ему надо было в той рясе,что одел,потом скинул,потом опять оденет?Это служение вере,не в Думу сходить.Нет у него веры и не было.Ну мразь же.Что вы покупаетесь на подобную дешёвку?Цитировали бы меня,и то приличней.Или вы о другом Ваньке?

Лю
Людмила

я про цитату , а не про его , а ваше мнение об этом товарище мне по фиг

Ни
Николай

Чудесная вы женщина.Только любовь видите.Но подумайте о цитировании.Меня.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Он сам глагол, причём неправильный. А любовь это совокупность добродетелей и совершенств.
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. " 1 Кор.13:4-8.

Евгений Власов

идиот этот Охлобыстин))) гениальный двоечник. Глагол – часть речи, которая обозначает действие или состояние предмета и отвечает на вопросы что де́лать? (= что делать?) , что сде́лать? (= что сделать?) и как он до этого додумался

Лю
Людмила

Жесть

Vadim Mamaev

Облахастин недоросль. Нам еб..ля нужна как китайцам рис.
Не надоест ху..ю радиомачтой топорщиться!
В обе дырки гляди — не поймай сифилис.
А то будешь перед врачами корчиться!

Просто А...

мне вспомнился анекдот - "я получил двойку по русскому языку, за то что на вопрос - Что такое - "ослаблять"? ответил - это любовница осла, а правильный ответ был - глагол!"

Влудомир

На то он и Охлобыстин, что ему многие нелепые высказывания прощаются нами тогда, когда от других мы их не потерпели категорически)

Стас Васильев

Что Охлобыстин идиот,!? Да. Каждый моральный урод может сказать, но не советую на каждого внимание обращать и тем более цитироват..

Василий Сычёв

Вспомнились строчки Бродского... " Что любовь как акт лишена глагола... " Иван конечно, умный мужик, но тут я с ним не согласен

Лю
Людмила

спасибо не знала , такой фразы

Василий Сычёв

Ничего страшного. Это мой любимый поэт и многие его произведения я знаю наизусть..

Александр Жданов

ну, в какой то степени это действие, а глаголы, как нас учили ещё в школе отвечают на вопросы"что делать" или "что сделать"?

Жорик В Тумане

Почему бы и нет ? Глагол это часть речи, обозначающая действие или состояние и изменяющаяся по временам, лицам, числам.

Синюшный Роджер

неа! любовь - это всеобъемлющее понятие, не поддающееся определениям, типа Черной дыры в центре мироздания )

Че
Человек

Бог есть любовь и ему как бывшему служителю православной церкви это должно известно как некому другому.

Во
Волшебник

Любовь это сущ. А любить это глагол, может я сегодня скучный но, на данный момент это моя точка зрения

Лю
Людмила

хорошо

Ник Ци

Уважаю Ваню как актёра. Но здесь он не прав, любить - глагол.. А Любовь - эт ваще имя! 😁 😁

Алекс С

нет шовы это целое прилогательное с именем существительного и накречью наклонения))

~{Интригующий Квест}~

Охлобыстин полудурок...ему только комиком в комедиях играть...)) хотя возможно прав...)

Андрей Смирнов

В какой-то степени- да, поскольку, любовь прежде всего в действиях, в поступках...

Lаzy

Я согласен с Платоном, приравнявший ее с серьезным психическим растройством.

Лю
Людмила

это точно 🤝

Lаzy

Авторитет, однако.

Лю
Людмила

еще какой

Lаzy

Спасибо за воапос

Александр *********

ну если это для него для него это глагол то он сам прилагательный человек )))