Максим Сергеевич

Как решается вопрос с учителем, если класс против него, но некем его заменить? (по сути один предметник, ведет почти все классы).

Ответы
Майя Петрова

В школе, где мой младший сын учился, была такая ситуация. Заменить было кем, но остальные учителя были загружены под завязку, то есть, фактически - некем. Заявление директору школы с требованием сменить учителя написали все родители класса. Директор поговорила с учителем, потом собрала вместе родителей и учителя для общего разговора. Учитель был сильный, класс- гимназический. В общем, учитель извинился, его оставили, он изменил своё поведение. Доучил класс до выпуска (до ЕГЭ). В классе было 2 золотые, 2 серебряные медали по итогам выпуска.

Бродяга

когда то в школах когда я учился --- был такой = Типа Открытый== урок когда учитель приглашал кого то из родителей \желательно кого то из родительского комитета \ завуча и объяснял материал-- а потом опрашивал по пройденному и сразу было видно кто на шо способен

Татьяна *

Просто. Напишите заявление директору. Пусть лучше никого не будет, чем учитель, который не устраивает детей. Родителям легче репетитора нанять. Директор не отреагирует-пишите жалобы во все инстанции. Пусть вас боятся!

Максим Сергеевич

Я так то учитель, а не родитель. Класс сам по себе и меня не устраивает, отдал бы его кому-нибудь или вообще бы не вел

Татьяна *

Мои слова-сарказм. А отказаться от класса-Ваше право. Можно делать упор на увольнение в противном случае

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

У нас была учительница, которую пришли проверить родители и не один человек, и не один ее урок. В итоге, родители потребовали ее уволить, реально была не профессионал. Ничего, чуть позже нашли, незаменимых нет.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ну вот. У них подход был?

Максим Сергеевич

Нет, они материал давали качественный и запоминающийся

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Значит, надо брать это все на вооружение другим учителям. Понятно, что все прогнивает, но что то надо предпринимать?

Максим Сергеевич

Контроль учеников сос стороны родителей хотя бы

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Вот. Это тоже фактор, но не думаю, что все родители прям бросили детей на учителей и всё....

Сергей Зимин

Что значит класс против учителя ? Это я не могу понять. Учителя не выбирают , его назначают . Да и по середине года никто не может заменить преподавателя

Максим Сергеевич

Ну а если класс не хочет этого учителя (не нравиться им - работать заставляет, телефонами на ср не разрешает пользоваться)

Сергей Зимин

Так это должен решать педагогический совет или директор школы… я не знаю кто именно, но точно не класс

Максим Сергеевич

Родители и админы школы?

Сергей Зимин

Нет не родители . Родители дома пусть воспитывают . А школа это не частная лавочка

Семён

У нас в школе, в наше время и в голову никому не могло прийти кода школьники против учителя, ну и так далее ...

Лукас Шакал

учеников много, а учителей мало. Выгоняйте всех нахуй, и пусть лидеры ваших обществ дают вам знания.

Максим Сергеевич

😄👌Там класс просто невыносимый, пожаловался директору, что учитель плохой, материал дает не тот (углубленный), ничего не объясняет (объясняет просто большинство не слушают), самостоятельные сложные дает не по учебнику (дает возможность допматериал посмотреть в тетради, если записывал), бранными словами ругается (один раз его просто выбесили ученики, сказал ёхороны-бабай))), не спрашивает всех, а только 5-7 человек (а как их спрашивать - они ни на что ответить не могут, а 2 ставить не хочет). Дирктор только "напугал" обращением родителей в УО и прокуратуру)))

Капитанская Дочка

идти в отдел образования, пожаловаться, пусть ищут другого или нескольких. Это их работа.

Капитанская Дочка

Я про что и говорю.Не справляется администрация (или не хочет справляться?), значит, надо идти выше. И долбить их, пока шевелиться не начнут

Максим Сергеевич

Скорее не хочет. ЗП маленькая (42 часа - 25 к и это с губернаторскими 3 к. и без классного)

Капитанская Дочка

Так пусть доплачивают.Пусть отдел образования требует выделения денег у властей города или района. И вообще, если вы в сельской местности , им итак должны доплачивать за это

Максим Сергеевич

Если бы, в городе, там бюджет школы небольшой оказывается (самые низкие зп в городе)

Капитанская Дочка

Это проблема руководства города

Ирина

найти консенсус...что и кого не устраивает...и всем принять к сведению.

Максим Сергеевич

Там сам класс учиться не хочет и списать пытается, а всех подняла, как ни странно, отличница, у которой с оценками все в порядке.

Аркадий

У нас такое было. Давно они целой делегацией ходили к директору.

Ирина

отличницу опустить...а тупому быдлу ставить не выше трояка ...пусть не учатся -это их проблемы...зачем требовать от них то...что им не нужно...я тоже учителем отработала 3 десятка лет.....сейчас с учителей три шкуры дерут за двойки...мы по каждому двояку объснительную писали...а из отличницы просто сделать хорошистку...пусть не выеживается...то есть над ней гайки закрутить...а ведомым отпустить возжи...и пусть кому надо доказывают...что они не дураки...видать тот учитель от них знаний хочет добиться...а там круговая порука...так бывает...бывают просто мерзотные классы...вот такой набор попадется и все летит в тар тарары...это легко разрешимая проблема...просто и самому учителю нужно сменить тактику...на фига переть напролом...себе дороже

Максим Сергеевич

Лучший комментарий, спасибо!!!!

Ирина

🤷‍♀️ну опыт не пропьешь...со мной тоже всякое бывало...дети тупеют...а тупыми управлять легко...если есть отрицательный лидер с мозгами...то класс становится похож на стадо племенных быков...задача учителя их обхитрить и каждого поставить в стойло...цинично...но это так...сюсюкаться с ними не нужно...отпустить ситуацию и пусть всё идет по учительскому сценарию....в любом случае учитель и умнее и хитрее той высраной отличницы...еще нужно убедиться в ее отличных знаниях....может они нарисованы...можно еще конечно девку эту привлечь на свою сторону...поговорить с ней типа по душам...обратиться за помощью ...пусть поможет подтянуть отстающих и чувствует себя именем существительным...похоже что ей может не хватать внимания...тут уж от самого учителя будет зависеть какую тактику ему применить

Та
Татьяна

Мало ли кто кому не нравится? Вы начальника так же готовы сменить?

X-M@N

Пишите коллективное письмо в гороно и выше если реакции не будет

Максим Сергеевич

Я учитель так то, мне в гороно писать, чтобы подмогу прислали?))))

X-M@N

Так так и надо значит писать

Евгения

Вопрос 5 лет, тереть уже новые классы мучает второклассников

Улугбек

Зачем насильно ломать детей, если учитель... НЕ СОСТОЯЛСЯ!!!

Максим Сергеевич

Как всегда учитель виноват

Улугбек

Кто же ещё??? Я - потомственный учитель и знаю_ как это бывает, когда человек с детьми не ладит!!!

Максим Сергеевич

Ты потомственный терпилоид, а не Архимед, не оскверняй имя выдающегося мыслителя👌

Artur Сова

Отказ от очного обучения ..обучайте детей на дому

Artur Сова

5-6

Максим Сергеевич

Ну значит вы прекрасно ребенка воспитываете, он у вас к знаниям стремиться

Artur Сова

Ему все время говорят что без знаний у него нет будущего...конечно внутренне он не хочет уроки делать так как гулять и лениться интереснее и проще...но...без хорошего аттестата не поступишь в университет..а на стройке работать не охота))

Максим Сергеевич

Все дети учиться не хотят. Это нормально. Вы своему правильные установки дали.

Artur Сова

Возможно...

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Нет такой функции голосовать против. Смирись

Максим Сергеевич

В смысле "хрустальными растете"? Я учитель сам, вот и интересуюсь.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

Так свой класс то вспомните, когда вы были подростком,. Там все гладко было ? Просто понты малолетних.они могут попытатся, если это зафиксировано камерой. Вообще директор если в курсах, то в лудшем случае уволит и до суда вряд ли дойдет

Максим Сергеевич

Уволиться я и сам могу, но могут и не дать( я так подозреваю), я почти один историк на всю школу, а еще одного они не могут найти полгода.

Львовна(😁🤪🇷🇺)

ДИРИК школы за вас отвечает, по шее будет он сначала получать. А он в этом не заинтересован. Думаю или заступится или на увольнение будет просить вас. Но так как вы ценный кадр, будет видимо за вас.

Максим Сергеевич

Ну на счет ценного, это вы преувеличили, но материал стараюсь давать, многим детям интересно, молодой специалист, правда не пед закончил.

Вера Гудкова

Надо разобраться,виноват ли учитель.

Константин

н пед совете и родительском собрании

Наталия Сергеевна

Веду все классы, противников нет)

Наталья Грибова

А чем не угодил целому классу?

Максим Сергеевич

Там класс просто невыносимый, пожаловался директору, что учитель плохой, материал дает не тот (углубленный), ничего не объясняет (объясняет просто большинство не слушают), самостоятельные сложные дает не по учебнику (дает возможность допматериал посмотреть в тетради, если записывал), бранными словами ругается (один раз его просто выбесили ученики, сказал ёхороны-бабай))), не спрашивает всех, а только 5-7 человек (а как их спрашивать - они ни на что ответить не могут, а 2 ставить не хочет). Директор только "напугал" обращением родителей в УО и прокуратуру)))

Анна

Тогда точно не повезло.

Анна

И за что его уважали тогда?

Максим Сергеевич

Авторитет имел (наказывал жестко), связи в районном УО

Анна

Вот таких обычно и бояться, бояться и уважать это разное, несчастный класс.

Максим Сергеевич

Да норм мужик

Анна

Да уж бывает похуже..