Скромница

В пятницу едем на любимую дачу..В воскресенье возвращаемся с долбаного огорода.А вы все уже высадили в саду- огороде?))

Ответы
Evgenij Zaharov

Бесплатное приложение КэшФоБрендс - это кэшбэк за покупки в интернет-магазинах! Присоединяйся 🙂 https://cash4brands.ru/?refid=410061 https://cash4brands.ru/?refid=410061 пробуйте реальный кэш хоть на трубу хоть на карту и сами отправлете кому то то вам на счет 100 за каждого приглашенного

Валентина Бояршинова

А я сильно не упражняюсь на даче, запомнила с самого начала слова мужа: "Надо все делать на даче с радостью!", вот и делаю: всего три грядки по два метра, одна тепличка - 2 в одном, а остальное клумбы с цветами......

Скромница

Согласна.. Так и надо..иначе это каторга получается

Валентина Бояршинова

Это точно....

Вл
Владимир

пока вы не выкинете из головы помидоры и картошку.....посадите цветы и кусты роз.....не захочется уезжать....неужели не напахались в этой жизни? ...научитесь отдыхать....и плевать на мнение тех соседей.....)

Олег Николаев

... А осенью все надо переработать, закупорить в банках, как-то сохранить, чтобы ... до нового года все сожрать... А стоит ли все это того, чтобы лишить себя короткого летнего отдыха?

Олег Демидов

Однажды я спросил у своей знакомой...."Рая, нафига тебе дача, если урожа - никакой, а всё лето стоишь на карачках???? Она мне ответила: - " Чтобы пастельную позу не забыть!"))))))))))

Скромница

Правильно.Движение- жизнь!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я там живу, на даче. Посадил минимум - только то, что заведомо лучше покупного. Зелень, редиска и редька. Все остальное мне проще купить (хотя покупаю до крайности редко).

Скромница

Здорово!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Гораздо хуже с газонами. Вот их я стригу раз в неделю А газонокосилка только что сгорела, и деталь заказная. Уже две недели без нее. Рву сорняки руками, иначе на следующий год одуванчиков будет в 50 раз больше. Послезавтра вроде должны отдать. УРА!

Геннадий Чижевский

Я живу на даче! У меня 9 яблонь,3 хурмы, 3 черешни ,3 смоковницы ,бассейн 2 на 3,кавказская овчарка Армада Юнона Бей, кошка , 2 огромных грецких ореха и виноград!

Скромница

Рай!!!!

Геннадий Чижевский

Но работать надо! Уход за садом ,не лёгкое занятие!

Скромница

Знаю

Игорь < Igor

В том то и дело ,что в России давно перепутали понятия - дача и огород. На даче до той же революции только отдыхали а не выполняли трудовую повинность.

Ольга Махотка

Какое счастье,что я этим не страдаю,т.к. у меня НЕТ этого огорода...Дача есть,но там беседка,цветы,домик и свежий воздух....Всё можно купить на рынке......

Скромница

Ок

Вл
Владимир.

Когда то давно... Мы садили картошку всей семьёй.. Возили прицепы с картошкой на посадку... и вся толпа за два раза.. купить оказалось проще.

Скромница

Понятно

Сергей Рюмшин

Да вы что так фитнес на открытом воздухе называете ))) Другие только мечтают об этом. А так у родных и знакомых уже все посадили...)))

Скромница

Мы тоже почти все высадили

Сергей Рюмшин

осталось дождаться урожая и отдыхать в ожидании )))

Скромница

ООО...а прополка? А солнце? Нет..надо насладиться летом!!

Сергей Рюмшин

ну так это само собой - разминка, тренировка...))))

Скромница

Точно

Бауыржан Омаров

МНЕ КАК ПОТОМКУ КОЧЕВНИКА СКОТОВОДА САМОЕ ТЯЖКОЕ КОПАТЬ ЗЕМЛЮ И САЖАТЬ. А ВОТ ОВОЩИ И ФРУКТЫ, КАК НИ СТРАННО, ОЧЕЕЕЕЕНЬ ЛЮБЛЮ.😂

Наталья Демешина

Да.. нужно до Троицы всё посадить!Не говорите, что долбаная...Просто ищите в плохом хорошее...Как относишься . то и получаешь!

Скромница

Скобки видели? Есть доля шутки!

Наталья Демешина

Слово не воробей...выпустишь не вернёшь!

Скромница

Ок

Людмила Матусяк

У меня дом с огородом,мне ездить не надо,посадили все,что надо нам, помидоры цветут,огурцы зреют,перец и баклажаны растут

Скромница

Здорово!

Людмила Матусяк

Ага, всю жизнь прожили в квартире,а к старости вот поменяли образ жизни,

Скромница

Ну довольны же теперь?)

Людмила Матусяк

пока да, что будет дальше загадывать не будем, но свои овощи действительно очень вкусные, т.к. нет химии.

Геннадий

Я не сажаю. У меня рядом овощной магазин. Я на даче или жарю шашлык или пью с друзьями. Иногда и то и другое одновременно...

Геннадий

паталогоанатом ? я почему то так сразу и подумал....

Скромница

Как догадались?

Геннадий

Ну повадки такие...

Скромница

ООО.

Геннадий

да

Николай Каляев

нет и не собираюсь ! хотя мама грызёт ! у меня растёт только то, что само растёт, например яблоня, слива, кедр, и т. д.

Скромница

Ну ворот

Николай Каляев

зачем сажать картошку и всё лето бегать, когда её в магазине много

Скромница

Ок

Сергий

Вы счастливые все свое а то глобалисты продают в своих супер-пупермаркетах такую х---ю специально же травят ((

Скромница

Ооо..некоторые тут меня охаили за то,что гробимся на грядках

Галина Лузина

Настя! Что же , Вы, так грубо возвращаетесь с дачи!!!!? Наработались и едете отдыхать на целую неделю!!!!!!!!!

Сергей Замятин

Давно уже. Как только снег сошел и все растения "поперли" расти. Вот клубники набрали, помидор, огурцов.

Василий Комышний

да он меня задолбал уже. Вот и сейчас. Вместо того что бы принимать ванную, я готовлю сироп на варенье))

Василий Комышний

огурцы уже кончаются. А помидоры самэ то. Жалко, черешня уже почти тютю) зато редиска вторая. Скоро пойдёт картошка. перец растёт. О! Нарвал маме ящик абрикоса. Завтра пойдёт на базар продавать))

Скромница

Картошка взошла...редиску я высаживпю с интервалом в 2 недели..

Василий Комышний

в смысле? Что за интервалы? Картошка взошла, это как у нас? Через неделю будем копать?

Скромница

Мы копаем картошку в конце августа или в сентябре.. Короче,когда ботва высохнет совсем

Василий Комышний

ага. А что за интервалы в две недели? С чем связано?)