Елена ******

В темной комнате стоит газовая и керосиновая лампа. Что вы зажжете первым?

Ответы · страница 3
Алексей Генералов

Спичку, блин!

Елена ******

Блин точно! Но из всей массы народа, вы , блин четвертый кто дал, блин , правильный ответ!

Алексей Генералов

Ну все, со спокойной душой иду спать, день прожит не зря!

Сергей Ошурков

Керосиновую.

Сергей Ошурков

Понял, не дурак, и дурак бы понял.( если вдруг испарения газа)то всем пипец .

Александр Осипов

керосиновую

Александр Осипов

да, я зажгу спичку или зажигалку

Александр Осипов

да,хочу заметить что это за газовая лампа?

Елена ******

Это не ко мне. Это загадка из учебника 2 класса нынешнего образования. Вопрос к Министру образования. Он учебники подписывал.

Rima Kravcenko

керосиновую

Елена ******

Есть! Сначала вы зажжете спичку или зажигалку!

Rima Kravcenko

без них не обойтись.но керосноавую

Rima Kravcenko

без них не обойтись.но керосиноавую

Виктор Дамаскин

керосиновую

Елена ******

А потому, что комната темная, света и выключателя нет. только не горящие лампы.

Арарат Маркарян

Керосиновую

Василий.

Свет включу

Ход Конем.

Спичку

Василий.

Всем привет. На пожарный случай фонарик есть.

Елена ******

Права -МАДАМ а вам по 2 балла!

Ход Конем.

Мерси, Полина!

Василий.

Привет девчонки. Так, что это было

Василий.

А газ?

Вик

свет . умная

Елена ******

Спичку, умник! Лампочек там нет! за 2 класс на смекалку задача!

Игорь

зажигалку

Игорь

а что бы что то зажечь так важно чем я это зажгу, да хоть от огнива, ну так в принципе. да и спички нынче анахронизм, как то и не вспомнил про них.

Елена ******

Да и огниво пойдет и зажигалка и спички.

Игорь

ну урегулировали я так понял... тогда это вам 🌹

Елена ******

Благодарю. Вы очень любезны!

Игорь

и вам спасибо

Ирина

зажигалку

Елена ******

Ну наконец-то и этот источник огня надо зажечь спичкой.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Дмитрий

зажигалку

Артем

Комнату)))

Елена ******

Вы что, поджигатель? А УК?

Артем

Я реалист)а УК вам запретить керосин рядом с газом держать)

Елена ******

Лампы. Спичку зажгите. Артем!

Артем

Ну и кто из нас поджигатель?))А?)))))

Елена ******

Вы ! Спичку зажжете, а потом любую лампу на выбор!

Георгий Клинцов

лампочку

Георгий Клинцов

и взрыв!

Елена ******

Закон газа : сначала огонь,потом газ................

Георгий Клинцов

а если газовая лампа не герметичная и утечка газа?это часто бывает!

спичку)))

конечно)))

Елена ******

НО ИНОГДА ДУМАЙТЕ, ЧТО ЕСТЬ ПОКОЛЕНИЕ, КОТОРОМУ ТОЖЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ РЫБКА!

))))))

)

Александр Рунаев

Керогаз

Александр Рунаев

Спасибо!Вот уж и польстили,но всё равно приятно

Елена ******

Нет. лесть это не мое. Я всегда говорю, что чувствую и живу, как чувствую.

Елена ******

Это уже нормально, а не странно. Просто поняли друг друга! ))

Александр Рунаев

Поля,если и пишу что то колкое,то при этом улыбаюсь,дабы предвижу реакцию,а вообще, я очень добродушный и меня нужно немного знать

Елена ******

Я это давно поняла. Я вспыхиваю, но быстро отхожу. и никогда не держу зла,если чувствую ,что человек добрый. Нахалюг тоже хватает.

Анатолий Павлов

комнату

Елена ******

Не верите? Зря! 20 лет службы в ПВ по охране ГГ на рубеже ПП РФ ПОЛЬША.

Елена ******

Такой большой и дразнитесь.

Елена ******

Баранки гну, подковы тоже!))

Елена ******

Да! Причем легко! Особенно баранки!

Sergey Abramov

фонарик

Sergey Abramov

Думать о чём? О том, что вы загадали? вы спросили, заранее зная ответ? Ну, тогда правильней зажечь газовую лампу, потому что тем самым снижается вероятность взрыва газо-воздушной смеси от огня керосиновой лампы.

Елена ******

Нет Сережа. Это вопрос я нашла у внучки в учебнике за второй класс. Сначала нужно зажечь спичку или зажигалку, а потом лампу. Я сама долго думала, но сообразила.

Sergey Abramov

Утверждение с натяжкой. Очевидно, изначально предполагается, что лампы старинные. Потому что в современных газовых лампах есть автоподжиг искрой от пьезоэлемента.

Елена ******

Я же говорю, что нашла у ребенка в учебнике. А какие это лампы -не сказано.

Sergey Abramov

Ага. )) Вот тоже задачка из реального учебника. Прилетели 2 стрижа, 2 ежа и 2 ужа. Сколько стало птиц всего возле дома моего?

Елена ******

те что прилетели. остальные к птицам не относятся.

Sergey Abramov

Если верить заданию, они все прилетели. Прямо вижу, как летят по небу стайки ежей, как ужи парами порхают... ))

Алексей Сметанин

Фонарик

Елена ******

Нет Света тоже нет. и выключателя!

Алексей Сметанин

Спичек, я понимаю, тоже нет!?)

Елена ******

Вот они должны быть у вас! ее и зажгите! )))

Алексей Сметанин

А вдруг утечка газа.... А помещение хорошо проветривается? А средства пожаротушения есть? Они не просрочены?)

Елена ******

Я гарантирую! Все проверила! ВХОДИТЕ!!!)))

Алексей Сметанин

Поверю!!!! У Вас глаза добрые!)))

Шамиль Мурзакаев

газавую

Шамиль Мурзакаев

во какой я остроумный догага

Елена ******

Не то слова, я в голос хохотала. Спасибо за подаренное настроение! 👍

Елена ******

Будем Жить! , как говорил Маэстро!

Шамиль Мурзакаев

а хорошо жить еще лучше 💆

Елена ******

Ой Шамиль, Шамиль! Веселый вы человек! Спасибо! Убежала!

De
Demon

Газовую

De
Demon

Уже заинтригован.И какую же?

De
Demon

Не буду я в эти "угадайки" играть!Нет никаких соображений.Лучше сами раскройте.

Елена ******

Сначала вы зажжете спичку или зажигалку!