Nellika

Вы ни­ког­да не дой­де­те до мес­та наз­на­че­ни­я, если бу­де­те швы­рять кам­ни в каж­дую со­ба­ку, что ла­ет. - мне понравилась эта цитата, а вам?

Ответы
Sergey Popov

Скажи собаке строго ФУ! Собаки уважают строгих людей. Возьми камень в руку. Продолжай уверенно,неспешно идти, осматривайся. Если собака охамевшая, кидается, тогда треснешь. Если не кидается, то пословица права - Собака лает, караван идёт.

Nellika

Ага)

Sergey Popov

Скажи собаке строго ФУ! Собаки уважают строгих людей. Возьми камень в руку. Продолжай уверенно,неспешно идти, осматривайся. Если собака охамевшая, кидается, тогда треснешь. Если не кидается, то пословица права - Собака лает, караван идёт.

Сергей Гринчак

боюсь что эта цитата уже не актуальна, на сегодняшний день, собак уже столько не осталось! А вот, козлов в которых надо кинуть , камней может не хватить! Выход один покупать пулемёт, тогда я думаю ещё и время останется на перекур ! 😊

Та
Татьяна

ага, и в ту же тему: обсуждаете меня за спиной? ну раз вы до сих пор там, за одним и поцелуйте меня в задницу...терпеть не могу пошлости...а вот это как-то прижилось в моем сознании...на камни отвлекаться не нужно, экономия времени

Vl
Vladimir

А еще если на всех выбойках будешь спотыкаться и ушибаться!!! Но в итоге чем-нибудь да научишься, как буратино -и станешь умным и благоразумным))) Во все сказках так рекомендуют, так что не стоит отказываться...

Vl
Vladimir

да не хочу, а все время получается - это мой крест)))

Nellika

Как вам удобно

Vl
Vladimir

наверное, поведение такое...

Nellika

Вам виднее

Vl
Vladimir

Так и есть, конечно)))

Владимир Земсков

Изречение хорошее.Не всякого человека собака облаивает, а только когда чувстует негатив исходящий от человека, даже если с первого взгляда он кажется добряком.

Nellika

Это умные собаки так поступают

Владимир Земсков

А , чем человек отличается от собаки? Многим.

Nellika

Да это алегория

Александр Нюня

Толково . Я на других стараюсь обращать мало внимания , пока меня не остановят , и не расскажут , в чем я ошибся , или нагрубил . Когда похвалят - тоже нравится

Михаил (Москва)

А мне не понравится жить в мире, в котором будет таким образом плодиться все больше собак, как в наиболее комфортных условиях непротивления им.

Nellika

ваше предложение?

Михаил (Москва)

швырять камни)) причем метко и большие)) в каждую!!

Nellika

))

Lаzy

Абсолютно. Стоит обращать внимания только на тех собак, которые готовят укусить. И Ни вт коем случае не оставлять их у себя за спиной

Nellika

согласна

Марк Симсон

Мне понравилось похожее на это высказывание:- "...если на вас лает собака вы ведь не становитесь на четвереньки и не лаете в ответ"

Nellika

да

Константин Крылов

Здравствуйте, Неля! Неплохо. Обычно я говорю так: "Собака, которая лает, редко кусает, поэтому не стоит на неё обращать внимание"

Nellika

Здравствуйте! Тоже хорошо говорите!

Константин Крылов

Как Ваши дела, новая работа?

Nellika

Спасибо..все хорошо и дома и на работе. А у вас что нового?

Константин Крылов

Особо ничего, работаю с людьми - новый метод даёт поразительно-приятные результаты. А по утрам прогуливаюсь в лес по грибы, вот сегодня пол-ведра рыжиков и пол-ведра груздей за пару часов.

Nellika

С успехом и урожаем вас!))

Константин Крылов

Благодарю!

Геннадий Васильевич

Очень точно,поэтому не стараюсь близко к сердцу брать,если встречаются хамло и недоумки,пусть себе варятся в своём *овне. 😊

Владимир Шевцов

Да. Чтобы дойти по возможности обходи припятствия а не приодолевай их будет быстрей, если учесть , что есть не приодолимые...

Гр
Григорович

Я стреляю из дробовика по таким собакам - приколькно, пока идешь у цели. Да вот беда, другие собаки становятся смирными.(((

Nellika

))

Гр
Григорович

Знаю, случай, когда кто-то проигнорировал собак, так они и разодрали его.

Nellika

Все может быть..

Гр
Григорович

Мне нравится одно английское классическое выражение: "Не будите спящую собаку!" ))

Nellika

Или не ворошите осиное гнездо)

Гр
Григорович

Или русское: Не трогая лихо...

Леонид Кирюхин

согласен. смысла нет обращать внимания на всяких ,,умников" и советчиков. если они мешают их надо просто уничтожать

Елена Геленгаузен

И мне!! А вот ещё : СУДИТЬ ГРЕХИ ДРУГИХ ВЫ ВСЕ УСЕРДНО РВЁТЕСЬ. НАЧНИТЕ СО СВОИХ И ДОЧУЖИХ НЕ ДОБЕРЁТЕСЬ. (У. ШЕКСПИР)

Сергей Терпугов

Когда немцы входили в деревню, они первым делом отстреливали собак. А те что смогли спастись, переставали лаять.

Nellika

Реальность жестока

Сергей Терпугов

Будем учиться быть добрее. 🌹

Nellika

Это легко))

Nellika

А слишком добрая))

На
Надежда

Да, никогда не нужно обращать внимания на злых людей, не терять времени на пустые склоки и злобу и сплетни...

Светлана Борисенко

"Ещё ни одна свадьба не угодила всем соседям сразу, всегда будут недовольные" - вот эта мне понравилась.

Лоуренс Аравийский

Смысл в том, что танки клопов не давят... Если будешь гоняться за каждой мелюзгой, то забудешь, куда шла

Nellika

Точно