Нелли Володина

Чем отличается позор от унижения?

Ответы
Любаня Любовь

Незнаю унижение это подобно смерти,а позор что это ?Родила в девках,как говорили раньше,но это же счастье дети а уж каким оброзом кому как бог далТак наверное

Ольга Наливайко

Позор - нарушение общепринятых законов поведения и морали, а унижение - это падение чувства собственного достоинства в своих глазах и глазах окружающих.

Павел

Позор не обязательно связан с унижением.Позор,это положение,в котором человек оказался.А унижение,это когда кто то кого то унижает

Марина Кустова

возможно позорное поведение - это вина самого человека. его поступков. А унижение это то, что делают над человеком другие.........

Алька Energizer

Унижение - это целенаправленное действие одного против другого. Позор - это личный неприглядный поступок.

Ро
Ронин

Природа не храм, и уж тем более не мастерская. Природа — тир, и огонь в нём надо вести на поражение.

Елена Арсеньева

если верить Далю, то позор - это бесчестье, а унижение - оскорбление. на мой взгляд, разница есть

Давид Плиев

унижение - это наше субьективное переживание,а позор - это наше унижение,которое все наблюдали

Алеся

Позор - это, когда ты сам подставляешься, а унижение, когда один втаптывает в грязь другого.

А=
Айгера =)

Унижение-это когда кто-то тебя выставляет перед всеми не в лучшем виде,позор-это стыд.

Елена Коноплева

Отличается,но конкретно сформулировать -длинно получится.А Вы,как думаете,чем?

Тамара Бабаева

Позор ты зарабатываешь сам,а унижают тебя другие,или пытаются унизить...)))

Ал
Александрина

Позор это обделаться на людях. а унижение,если тебя на людях обделают)))

Marlen Omarov

разные вещи опозориться можно не унижаешь а унизиться не позорясь

Алексей Камынин

Вы задали вопрос чтобы узнать ответ,или узнать знаем ли мы ответ?

Ольга Усольцева

ну унижают другие, а позор сами зарабатывают, что-то вроде того

Сварог

позорится человек самостоятельно,а вот унижает кто либо...

Сварог

опозориться-только сам,а опозорить-по сути всего лишь сказать правду о человеке....то есть все равно сам..

Wow-4Iq

Позор - это личное ощущение. А унижение - ещё и публичное.

Андрей Кушнарёв

Позорный это проступок.Унижение-последствие действий...

Анастасия Грачёва

Опозорится можно только самому, а унижают тебя другие