Ar
Armourer

что такое вибриссы?

Ответы · страница 3
Ромашка

осязательные механочувствительные длинные жёсткие волосы многих млекопитающих, выступающие над поверхностью шёрстного покрова.

Дима Вепринцев

Сергей Иванов

осязательные механочувствительные длинные жёсткие волосы многих млекопитающих, выступающие над поверхностью шёрстного покрова

Людмила @

чувствительные волоски, выполняющие функцию осязания у животных. Локализуются в основном в области рта, на щеках и около глаз

Барон Цыганский

НЕСИ ДНЕВНИК, ТРИ С МИНУСОМ ... ЗА ПОВЕДЕНИЕ..

Барон Цыганский

ЕДИНИЦА И ВСЁ ... НА ПЕРЕЗДАЧУ...

Al
Alexc

чувствительные волоски на теле у животных. бывают просто разбросаны по телу и скопления (например брови и усы у котов)

Михаил Борисович

У моей кошки усы, у людей троичный нерв. По научному это осязательные механочувствительные длинные жёсткие волосы

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Вибриссы — специализированные органы чувств. Они могут воспринимать малейшие колебания окружающей среды.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Вот иногда волосы на теле ДЫБОМ встают)))

Ar
Armourer

ну у человека их нет. а у животных есть. от мышек до лосей и моржей

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А я думала, что моя повышенная волосастость на руках и есть вибрисы! Так встают! 😄

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Ar
Armourer

да., жёсткие осязательные волоски

Надежда Бойчук(Архипова)

Вибриссы — специализированные органы чувств. Они могут воспринимать малейшие колебания окружающей среды

Ar
Armourer

верно, добавили-бы у животных

Надежда Бойчук(Архипова)

это инет знает все вопросы и ответы😀😀😀

Людмила Преснецова

Это жёсткие волосы млекопитающих, которые выступают над поверхностью шёрстного покрова.🌲☺️🎅

Людмила Преснецова

Спасибо !🎂🌳

Ольга

Кошачьи усы, а точнее, вибриссы - длинные жесткие волоски, торчащие под носом, над глазами и на подбородке,

Федор Михайлов

У моржей они играют очень важную роль в питании, у кошачьих . Это то, что мы называем усы у этих животных.

Людмила Медведева

специализированные органы чувств. Они могут воспринимать малейшие колебания окружающей среды.

Ar
Armourer

верно. как пример - усы животных

Людмила Медведева

и в зоологии , и среди млекопитающих, и мужские усы возможно захотят воспользоваться этой возможностью... Шутка

Катя Курская

Спасибо. Буду знать. УСЫ! И за комы - спасибо. Думалось, - только в моей голове тараканы бунтуют...)))

Елена Бисерова

длинные жёсткие волосы многих млекопитающих, выступающие над поверхностью шёрстного покрова.

Ольга Будкина

понятия не имею- разъясните,у меня это слово ассоциируется с ирисами(т.к. я люблю цветы :)) )

Ar
Armourer

орган чувств у животных. жёсткие осязательные волоски. пример - кошачьи усы

Ольга Будкина

спасибо, точно, сейчас вспоминаю,где то уже слышала это слово

Татьяна Завадская

специальные органы чувств в виде жестких волос у кошек, собак и прочих тварей божьих

Алексей Антонов

выше морды у кота, похожы на усы, для определения движения по колебаниям поверхности

Александра Сергиенко

просветите бедолаг!!!А то и сатисфакции не потребовать,вдруг,это неприличие какое!!

Ar
Armourer

орган чувств у животных в просторечии усы

Александра Сергиенко

Ладно,прощены .перчатка и отменяются ,но на время-!!Пока Вы еще чего не придумаете!!!А мы пока гильотинку построим!!!(шутка)

Ar
Armourer

у меня много вопросов, можете посмотреть...

Александра Сергиенко

а неохота!!Потому что у меня много ответов на всякие вопросы!Ночь на дворе--завтра Вербное Воскресение---праздник!!!!!!

Ольга Карцева

Специализированные органы чувств у животных типа усы, над бровные жесткие волосы.

Ar
Armourer

ну хоть кто-то верно ответил...