Zаиц Харофый

По что Герасим утопил МУ МУ? Она не сделала плохого никому!!!!!😭..........

−4
Ответы
Алексей Корепанов

За что Герасим утопил Муму?
Я не пойму, я не пойму,
В каком бреду он был, в каком дыму?
Ведь не к добру, не по уму
Что он за чувства чувствовал внутри,
Пока она пускала пузыри?
Они брели по берегу вдвоем,
Уже была близка беда,
Муму манил прохладный водоем,
И вот тогда, и вот тогда
Он привязал к Муме два кирпича
- Глаза садиста, руки палача.
Мума могла бы еще долго жить,
Растить щенков, гонять гусей,
Зачем Герасим стал ее топить
В пруду, к стыду России всей?
С тех пор в любой порядочной семье
Всегда жива легенда о Муме.
Живи, но помни, что однажды в дом
К тебе судьба войдет с метлой,
Тогда скули себе, виляй хвостом:
Судьба глуха, как тот немой,
Не зарекайтесь, люди, от чумы,
Сумы, тюрьмы и участи Мумы.

Master Roma Mamedov

У меня был как-то здесь вопрос,"Кто рассказал историю Муму,Тургеневу,Муму или Герасим?" Вы не поверите,ответы были и Муму и Герасим и не в шутку,вот до чего довели образование....

Zаиц Харофый

Барыня рассказала на исповеди священнику. А священник нарушив тайну испрведи рассказал Тургеневу.

Изя Поцман

И вообще это была Каштанка.... Совсем из другого произведения... другого автора... о чём и пыталась сказать.... Но Герасим был глухой и ничего не слышал....

Zаиц Харофый

Вот дурень тугоухий.

Изя Поцман

Это Тургенев его таким выписал.... с него и спрос...

Zаиц Харофый

Значит Тургенев, агент влияния. Навязывал людям рабскую покорность. Расстрелять

Изя Поцман

За Базарова можно и простить...

Zаиц Харофый

Ладно. 25 лет каторги, посмертно.

Олег Пустохайлов

Да просто захотел он испытать. А могут ли собаки под водой гулять. Да видно груз тяжёл, верёвка коротка. И от того собака не всплыла. (())

Zаиц Харофый

Ужас

Олег Пустохайлов

Что поделать? О времена, о нравы, просто жуть(())

Елена

Вот так и мы, как та же самая Му Му не сделавши плохого никому пойдём ко дну, а может не ко дну, под землю лежем в тесненьком гробу.

Zаиц Харофый

А вы расчитывали на другое?

Елена

Нууу, вообще должно быть по-иному.

Zаиц Харофый

Это как же?

Елена

Нельзя так поступать не с людьми, не с животными

Алексей Комаров

Обстоятельства были выше его сил и возможностей но это всего лишь рассказ никто не знает могло ли это быть на самом деле?!

Сергей Антипин

да просто был он сам муму, сказала барыня ему, и потому, да потому страдала за него Му-му)))

Любовь Балобанова

в семь лет задавала такой вопрос Герасим не топил Му-Му это вымысел автора ему и задай

Zаиц Харофый

Хорошо. Проведу спиритический сеанс. О результатах доложу.

Любовь Балобанова

да ладно не надо боюсь за вас

Олег

На барыню огрызнулась и цапнула. Вот совсеми бы так. Чуть что, камень на шею и на дно.

Zаиц Харофый

Злой ты

Zаиц Харофый

Меняйте окружение, если вы конечно не на зоне. Оттуда не свалишь.

Zаиц Харофый

Молодец!!!

Андрей Владимирович

Наверно я схожу с ума,
На берег выползла Мума.
Мокрая, раздутая,
Но неутонутая... 🤪

Анатолий Муйтуев

Когда Герасим доводил барыню до экстаза, Муму глушила стоны и визги барыни...😁

Людмила Давыдова

но громко лаяла и по ночам будила......мешала барыне ,которая с Герасимом мутила

Zаиц Харофый

А чем мешала то? Кабы барыня спала!!! А то под мужиком стонала и простыночку рвала.

Людмила Давыдова

а кто свечечку держал.........кто и где,,над кем стонал......

Zаиц Харофый

Му Му в зубах свечу держала и куцым хвостиком виляля.

Людмила Давыдова

не лезла бы без разрешения в покои,глядишь и пожила б поболе

Виктория)

Отпускать нельзя, она домашняя будет страдать, оставлять тоже нельзя...

Вячеслав Сызов

Это нужно почитать ,а потом говорить! Помещица заставила сделать это !!

Сергей Шкулев

Бабы, что тут скажешь....Ради таких и собак в которых души не спят топят

Джами Асад

Действительно, можно же было увести подальше от барыни и отпустит...

Zаиц Харофый

Именно!!! Зачем вообще отпускать? Ушел бы вместе с ней.

Джами Асад

А он сам ушел....

Ол
Олёнка

Черт его знает, все равно ушел, мог бы собачку с собой прихватить 😔

Zаиц Харофый

Кстати да. Я в детстве об этом думал.

Игорь Морозов

Она для всех опасной стала . Всё потому , что слишком много знала !👌

Владимир Ревазов

она оказалась не в то время и не в том месте, ненужный свидетель.

Павел Савченко

приказ барыни матери всей земли где он был у нее в услшужении