Катя Иванова

Может кто сталкивался с таким. Зарядное устройство, новое, пользовались неделю. При подключении к Хонору блок питания начинает издавать оч тонкий, еле уловимый писк, заряжается норм, но есть этот звук. При подключении к другим гаждетам, писка нет. Что это может быть??

Ответы
Андрей Григорьев

Да ничего особенного. Чисто заводской даже не брак, а небольшая неточность. Обмотка пищит в резонансе с сердечником. Иногда просто пыль виновата, просто пропылесосить БП хватает, а так в общем этот писк только раздражает, и все.

Андрей Григорьев

Ну и пищит иногда когда гаджет слишком сильный для него заряжается

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну может хонор быструю зарядку включает и какая нить катушка звенеть начинает. а другие гаджеты по тихому тянут - меньше мощность нужна и звона нет

Катя Иванова

У хонора нет быстрой заряоки, но суть я уловила, может и так, мощней телефон чем другие гаджеты

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Если блок питания для телефона издает писк, то, скорее всего, он не исправен и нужно заменить его на новый. Причина звука может заключаться в неисправном дросселе, вздутии конденсатора или проблемах с трансформатором. Если причина звука кроется в трансформаторе, то блок питания может перегреваться, что может привести к возгоранию. Поэтому необходимо как можно скорее заменить зарядное устройство на новое, чтобы избежать неприятных последствий.

Катя Иванова

😢Спасибо за инфо

Котик - Наркотик )))

При большой нагрузке понижается частота на выходном конденсаторе и он начинает свистеть . При меньшей нагрузке он работает нормально

Катя Иванова

Но это не отразится на мобильном?? Можно заряжаться и даьше??

Котик - Наркотик )))

Ничего не будет - это не опасный глюк , просто такая особенность зарядки

Катя Иванова

Спасибо

Ал
Александр

Частота собственных колебаний источника питания, совпадает с частотой прибора который вы подключаете, резонанс называется.

Катя Иванова

Это не опасно для мобилы??

Ал
Александр

Нет конечно!

Катя Иванова

Спасибо

Табуретыч

попробуйте подсоединить другое зарядное устройство с такими же характеристиками, указанными на маленькой табличке.

Катя Иванова

Не пищит

Табуретыч

тогда я бы не рисковал, пищащий зарядник к смарту не подключал бы..

Катя Иванова

Эх, была не была, подключаю, пока тьфу тьфу тьфу норм

Александр Рузметов

Желательно покупать зарядник той же фирмы. Возможно у вас проблемы с телефоном. У Хоноров болезнь с этим.

Катя Иванова

Та вроде норм все было с другим зарядным, а аот с новым такое странное пищание

Валерий Ким

Скорее всего блок питания некачественно собран. Пищать может разболтавшийся феррит на трансформаторе.

Ергалиев Жомарт

Преобразователь напряжения напрягает, каждому гаджету своё устройство....

Ценитель Прекрасного

Плохо залиты компоненты преобразователя. Ничего страшного, пользуйтесь.

Елена Чистякова

Может не совместимость, лучше обезопасить себя и найти другую зарядку

Nick Moslem

Возможно ,потребляемый ток Х...несколько больше номинального...

Старый Знакомый

это он от удовольствия..видать Хонор нравится ему))))

Hi
Hiреr

катушка..китаец мало лака нанес (как вариант) .

Аламути

Возможно, телефон бОльшим током заряжается

Лукас Шакал

Надо разобрать, есть проблемы в контактах

Катя Иванова

Контакты в телефоне или зарядом

Лукас Шакал

Зарядке, в самом головном устройстве, либо плохо подключены кабеля

Катя Иванова

А почему то пищит только на однй модели телефона, а на другом нет писка, и на наушниках нет

Лукас Шакал

значит гнездо зарядки

Катя Иванова

Что ещё заметила, если мобильный заряжается в спящем режиме, с потухшим экраном , писк идёт, если включаю мобильный и что нить делаю в телефоне, но зарядка продолжается, писка нет, тишина. М-да, не знала этих проблем пока не обратили моё внимание на них, лучше б и дальше жила б в неведении

Улугбек

Ультразвук... Опасный для здоровья..!☝️

Галина Смирнова

Проконсультируйтесь у специалистов.

Lyubovь B... A

Несовместимость характеров(шутка)

Эльвира

Не подходит. Надо бы оригинальный.

Павел 2000

Страшное дело... За вами смотрят...

Катя Иванова

Идиотизм 🤪

Павел 2000

Ну так выкинь его в помойку и купи новый...