Слесарчук Нина

Почему Павел I величайший правитель России?

Ответы
Юрий Юрченко

Потому, что ограничил дворянские привилегии и был самодуром. Заключил союз с Бонапартом. Короче.... наш человек.

Слесарчук Нина

5.23 августа 1800 года отменено право дворянских обществ выбирать заседателей в судебные органы.

Ограничив влияние дворян на государственные дела, Павел начал строить самостоятельную политику в интересах России. При дворе уже не было «английских», «австрийских», «прусских», «французских» партий, которые отдавили предпочтение тем или иным странам, которые финансировали «свои» партии.

В конечном итоге Павел понял, что враг номер 1 для всего мира — Великобритания. Ведя переписку с Наполеоном, он договорился о совместном наступлении на Англию, и отправил отряд казаков в Индию. В целом, внешняя политика Павла очень сильно отличалась от его предшественников.

Так почему же Павел величайший правитель? Сегодня люди оценивают правителей по степени их вклада в государственные дела. Всем интересны войны, политические и экономические решения, но мало кто смотрит на то, что сделал правитель для простого народа. Павел за короткое время провел ряд успешных и правильных реформ, и при этом сумел позаботится о простом народе. Такие заботы сильно ударили по дворянам, и те ответили ему убийством и очернением в истории.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

А князя Руса и князя Святослава почему забыли? ...и потом ..при чём тут Россия? ...это один из кусочков Руси!

Слесарчук Нина

В конечном итоге Павел понял, что враг номер 1 для всего мира — Великобритания. Ведя переписку с Наполеоном, он договорился о совместном наступлении на Англию, и отправил отряд казаков в Индию. В целом, внешняя политика Павла очень сильно отличалась от его предшественников.

Так почему же Павел величайший правитель? Сегодня люди оценивают правителей по степени их вклада в государственные дела. Всем интересны войны, политические и экономические решения, но мало кто смотрит на то, что сделал правитель для простого народа. Павел за короткое время провел ряд успешных и правильных реформ, и при этом сумел позаботится о простом народе. Такие заботы сильно ударили по дворянам, и те ответили ему убийством и очернением в истории.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Бриты уже всех достали!

Валера Из Бремена

......Елизавета и Екатерина-2 великие правители и ещё Александр второй........про Петра первого подзабыл........

Слесарчук Нина

В конечном итоге Павел понял, что враг номер 1 для всего мира — Великобритания. Ведя переписку с Наполеоном, он договорился о совместном наступлении на Англию, и отправил отряд казаков в Индию. В целом, внешняя политика Павла очень сильно отличалась от его предшественников.

Так почему же Павел величайший правитель? Сегодня люди оценивают правителей по степени их вклада в государственные дела. Всем интересны войны, политические и экономические решения, но мало кто смотрит на то, что сделал правитель для простого народа. Павел за короткое время провел ряд успешных и правильных реформ, и при этом сумел позаботится о простом народе. Такие заботы сильно ударили по дворянам, и те ответили ему убийством и очернением в истории.

Валера Из Бремена

.....Павел был марионеткой немцев, сказки мне не рассказывайте.......

Николай Богомазов

Не слышал такого утверждения. Пётр1, Екатерина Великая, Иоанн Грозный. А что Равел сделал такого?

Слесарчук Нина

В конечном итоге Павел понял, что враг номер 1 для всего мира — Великобритания. Ведя переписку с Наполеоном, он договорился о совместном наступлении на Англию, и отправил отряд казаков в Индию. В целом, внешняя политика Павла очень сильно отличалась от его предшественников.

Так почему же Павел величайший правитель? Сегодня люди оценивают правителей по степени их вклада в государственные дела. Всем интересны войны, политические и экономические решения, но мало кто смотрит на то, что сделал правитель для простого народа. Павел за короткое время провел ряд успешных и правильных реформ, и при этом сумел позаботится о простом народе. Такие заботы сильно ударили по дво5.23 августа 1800 года отменено право дворянских обществ выбирать заседателей в судебные органы.

Ограничив влияние дворян на государственные дела, Павел начал строить самостоятельную политику в интересах России. При дворе уже не было «английских», «австрийских», «прусских», «французских» партий, которые отдавили предпочтение тем или иным странам, которые финансировали «свои» партии.рянам, и те ответили ему убийством и очернением в истории.

Николай Богомазов

Яснро спасибо!

Владимир Илюхин

Насчет величайшего не знаю, но он опередил свое время, по тому же принципу и Александра II убили.

Слесарчук Нина

В конечном итоге Павел понял, что враг номер 1 для всего мира — Великобритания. Ведя переписку с Наполеоном, он договорился о совместном наступлении на Англию, и отправил отряд казаков в Индию. В целом, внешняя политика Павла очень сильно отличалась от его предшественников.

Так почему же Павел величайший правитель? Сегодня люди оценивают правителей по степени их вклада в государственные дела. Всем интересны войны, политические и экономические решения, но мало кто смотрит на то, что сделал правитель для простого народа. Павел за короткое время провел ряд успешных и правильных реформ, и при этом сумел позаботится о простом народе. Такие заботы сильно ударили по дворянам, и те ответили ему убийством и очернением в истории.

Владимир Илюхин

Совершенно верно, плюс, Англия поддержала переворот.

Слесарчук Нина

вы правы - спасибо за ответ.

Михаил Алексеенко

Не зря его заказал посол Англии- ссали его экспансии в Срединоземноморье!

Слесарчук Нина

таких людей всегда убирают.

Михаил Алексеенко

И купили плешь меченую!

Слесарчук Нина

знак дьявола..

Михаил Алексеенко

Монархия-достойная Власть для нашей страны.

Слесарчук Нина

я всегда так думаю.. спасибо.за ответ.

Nora

Павел -реформатор! мало того именно при нем народ стал жить лучше.

Nora

почему?

Слесарчук Нина

имеют ввиду ,что Александр 2 - более значимая личность в истории

Nora

Александр отменил крепостное право..а вот сам народ воистину почувствовал изменения в жизни после Павла1. Манифестом о трёхдневной барщине Павел запретил помещикам отправление барщины по воскресным дням, праздникам и более трёх дней в неделю.
2. Была отменена разорительная для крестьян хлебная повинность и прощена недоимка подушной подати.
3. Началась льготная продажа соли. Из государственных запасов стали продавать хлеб, чтобы сбить высокие цены. Эта мера привела к заметному падению цен на хлеб.
4. Было запрещено продавать дворовых людей и крестьян без земли, разделять семьи при продаже.
5. В губерниях было предписано губернаторам наблюдать за отношением помещиков к крестьянам. В случае жестокого обращения с крепостными губернаторам было предписано докладывать об этом императору.
6. Указом от 19 сентября 1797 года для крестьян отменена повинность держать лошадей для армии и давать продовольствие, вместо этого стали брать «по 15 копеек с души, надбавку к подушному окладу».
7. В этом же году был издан указ, предписывающий крепостным крестьянам под страхом наказания повиноваться своим помещикам.
Указом от 21 октября 1797 года было подтверждено право казённых крестьян записываться в купечество и мещанство.
!

Слесарчук Нина

вы правы. я рада.что мы солидарны.

Nora

спасибо за вопрос!

Вячеслав Майборода

Откуда такая информация ,и в чём его величавость ?

Вячеслав Майборода

Ниночка ,не смеши ,ведь любое государство и его строй ,есть одна из форм насилия

Слесарчук Нина

ты ,что - за анархию?

Вячеслав Майборода

Скорей за матриорхат !

Слесарчук Нина

я рада.мы женщины за мир.

Вячеслав Майборода

Это обнадёживает !

Николай Шереметьев

А кроме Вас, этого мнения кто еще придерживается?

Слесарчук Нина

а мне все равно.

Николай Шереметьев

А вопрос-то все-таки задали

Слесарчук Нина

Ограничив влияние дворян на государственные дела, Павел начал строить самостоятельную политику в интересах России. При дворе уже не было «английских», «австрийских», «прусских», «французских» партий, которые отдавили предпочтение тем или иным странам, которые финансировали «свои» партии.

В конечном итоге Павел понял, что враг номер 1 для всего мира — Великобритания. Ведя переписку с Наполеоном, он договорился о совместном наступлении на Англию, и отправил отряд казаков в Индию. В целом, внешняя политика Павла очень сильно отличалась от его предшественников.

Так почему же Павел величайший правитель? Сегодня люди оценивают правителей по степени их вклада в государственные дела. Всем интересны войны, политические и экономические решения, но мало кто смотрит на то, что сделал правитель для простого народа. Павел за короткое время провел ряд успешных и правильных реформ, и при этом сумел позаботится о простом народе. Такие заботы сильно ударили по дворянам, и те ответили ему убийством и очернением в истории.

Николай Шереметьев

Исчерпывающий ответ

Сергей Воинов

он пытался многое сделать-ангосаксы не дали

Слесарчук Нина

5.23 августа 1800 года отменено право дворянских обществ выбирать заседателей в судебные органы.

Ограничив влияние дворян на государственные дела, Павел начал строить самостоятельную политику в интересах России. При дворе уже не было «английских», «австрийских», «прусских», «французских» партий, которые отдавили предпочтение тем или иным странам, которые финансировали «свои» партии.

В конечном итоге Павел понял, что враг номер 1 для всего мира — Великобритания. Ведя переписку с Наполеоном, он договорился о совместном наступлении на Англию, и отправил отряд казаков в Индию. В целом, внешняя политика Павла очень сильно отличалась от его предшественников.

Так почему же Павел величайший правитель? Сегодня люди оценивают правителей по степени их вклада в государственные дела. Всем интересны войны, политические и экономические решения, но мало кто смотрит на то, что сделал правитель для простого народа. Павел за короткое время провел ряд успешных и правильных реформ, и при этом сумел позаботится о простом народе. Такие заботы сильно ударили по дворянам, и те ответили ему убийством и очернением в истории.

Сергей Воинов

Я это знаю

Слесарчук Нина

спасибо за ответ.

Сергей Воинов

не все военные болваны

Мо
Морлок

Никакой он не величайший, а просто великий!

Слесарчук Нина

5.23 августа 1800 года отменено право дворянских обществ выбирать заседателей в судебные органы.

Ограничив влияние дворян на государственные дела, Павел начал строить самостоятельную политику в интересах России. При дворе уже не было «английских», «австрийских», «прусских», «французских» партий, которые отдавили предпочтение тем или иным странам, которые финансировали «свои» партии.

В конечном итоге Павел понял, что враг номер 1 для всего мира — Великобритания. Ведя переписку с Наполеоном, он договорился о совместном наступлении на Англию, и отправил отряд казаков в Индию. В целом, внешняя политика Павла очень сильно отличалась от его предшественников.

Так почему же Павел величайший правитель? Сегодня люди оценивают правителей по степени их вклада в государственные дела. Всем интересны войны, политические и экономические решения, но мало кто смотрит на то, что сделал правитель для простого народа. Павел за короткое время провел ряд успешных и правильных реформ, и при этом сумел позаботится о простом народе. Такие заботы сильно ударили по дворянам, и те ответили ему убийством и очернением в истории.

Мо
Морлок

Больше, чем Александр II не сделал для простого народа никто.Ну разве только товарищ Сталин...

Слесарчук Нина

спасибо за ответ.

Wi
Witman

Рано делать выводы, он не долго правил

Слесарчук Нина

Александр отменил крепостное право..а вот сам народ воистину почувствовал изменения в жизни после Павла1. Манифестом о трёхдневной барщине Павел запретил помещикам отправление барщины по воскресным дням, праздникам и более трёх дней в неделю.
2. Была отменена разорительная для крестьян хлебная повинность и прощена недоимка подушной подати.
3. Началась льготная продажа соли. Из государственных запасов стали продавать хлеб, чтобы сбить высокие цены. Эта мера привела к заметному падению цен на хлеб.
4. Было запрещено продавать дворовых людей и крестьян без земли, разделять семьи при продаже.
5. В губерниях было предписано губернаторам наблюдать за отношением помещиков к крестьянам. В случае жестокого обращения с крепостными губернаторам было предписано докладывать об этом императору.
6. Указом от 19 сентября 1797 года для крестьян отменена повинность держать лошадей для армии и давать продовольствие, вместо этого стали брать «по 15 копеек с души, надбавку к подушному окладу».
7. В этом же году был издан указ, предписывающий крепостным крестьянам под страхом наказания повиноваться своим помещикам.
Указом от 21 октября 1797 года было подтверждено право казённых крестьян записываться в купечество и мещанство.В конечном итоге Павел понял, что враг номер 1 для всего мира — Великобритания. Ведя переписку с Наполеоном, он договорился о совместном наступлении на Англию, и отправил отряд казаков в Индию. В целом, внешняя политика Павла очень сильно отличалась от его предшественников.

Так почему же Павел величайший правитель? Сегодня люди оценивают правителей по степени их вклада в государственные дела. Всем интересны войны, политические и экономические решения, но мало кто смотрит на то, что сделал правитель для простого народа. Павел за короткое время провел ряд успешных и правильных реформ, и при этом сумел позаботится о простом народе. Такие заботы сильно ударили по дворянам, и те ответили ему убийством и очернением

Wi
Witman

Лень читать, троль вы

Wi
Witman

Всё таки прочитал, возможно это и так , полтика Павла 1 действительно отличалась от его предшественников но всё таки из Императоров мне Александра 3 более симпатична политика

Слесарчук Нина

спасибо за ответ. почитаю.

Владимир ...

Индию хотел к рукам прибрать. Не дали.

Пр
Пррпрполролпрорп

потому что Фридриха 2 обожал! ))))))))

Слесарчук Нина

В конечном итоге Павел понял, что враг номер 1 для всего мира — Великобритания. Ведя переписку с Наполеоном, он договорился о совместном наступлении на Англию, и отправил отряд казаков в Индию. В целом, внешняя политика Павла очень сильно отличалась от его предшественников.

Так почему же Павел величайший правитель? Сегодня люди оценивают правителей по степени их вклада в государственные дела. Всем интересны войны, политические и экономические решения, но мало кто смотрит на то, что сделал правитель для простого народа. Павел за короткое время провел ряд успешных и правильных реформ, и при этом сумел позаботится о простом народе. Такие заботы сильно ударили по дворянам, и те ответили ему убийством и очернением в истории.

Пр
Пррпрполролпрорп

Я же говорю, Фридриха 2 обожал!

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

один был первый и последний

Слесарчук Нина

В конечном итоге Павел понял, что враг номер 1 для всего мира — Великобритания. Ведя переписку с Наполеоном, он договорился о совместном наступлении на Англию, и отправил отряд казаков в Индию. В целом, внешняя политика Павла очень сильно отличалась от его предшественников.

Так почему же Павел величайший правитель? Сегодня люди оценивают правителей по степени их вклада в государственные дела. Всем интересны войны, политические и экономические решения, но мало кто смотрит на то, что сделал правитель для простого народа. Павел за короткое время провел ряд успешных и правильных реформ, и при этом сумел позаботится о простом народе. Такие заботы сильно ударили по дворянам, и те ответили ему убийством и очернением в истории.

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

самый главный жидомасон видимо и вы тоже )))))))))))

Слесарчук Нина

и я тоже...

Женя Поплетеев

Почему же величайший

Слесарчук Нина

5.23 августа 1800 года отменено право дворянских обществ выбирать заседателей в судебные органы.

Ограничив влияние дворян на государственные дела, Павел начал строить самостоятельную политику в интересах России. При дворе уже не было «английских», «австрийских», «прусских», «французских» партий, которые отдавили предпочтение тем или иным странам, которые финансировали «свои» партии.

В конечном итоге Павел понял, что враг номер 1 для всего мира — Великобритания. Ведя переписку с Наполеоном, он договорился о совместном наступлении на Англию, и отправил отряд казаков в Индию. В целом, внешняя политика Павла очень сильно отличалась от его предшественников.

Так почему же Павел величайший правитель? Сегодня люди оценивают правителей по степени их вклада в государственные дела. Всем интересны войны, политические и экономические решения, но мало кто смотрит на то, что сделал правитель для простого народа. Павел за короткое время провел ряд успешных и правильных реформ, и при этом сумел позаботится о простом народе. Такие заботы сильно ударили по дворянам, и те ответили ему убийством и очернением в истории.

Женя Поплетеев

Благодарю Вас

Андрей Туякбаев

с чего вы взяли это?

Слесарчук Нина

В конечном итоге Павел понял, что враг номер 1 для всего мира — Великобритания. Ведя переписку с Наполеоном, он договорился о совместном наступлении на Англию, и отправил отряд казаков в Индию. В целом, внешняя политика Павла очень сильно отличалась от его предшественников.

Так почему же Павел величайший правитель? Сегодня люди оценивают правителей по степени их вклада в государственные дела. Всем интересны войны, политические и экономические решения, но мало кто смотрит на то, что сделал правитель для простого народа. Павел за короткое время провел ряд успешных и правильных реформ, и при этом сумел позаботится о простом народе. Такие заботы сильно ударили по дворянам, и те ответили ему убийством и очернением в истории.

Андрей Туякбаев

факты заботы о простых...?

Слесарчук Нина

Александр отменил крепостное право..а вот сам народ воистину почувствовал изменения в жизни после Павла1. Манифестом о трёхдневной барщине Павел запретил помещикам отправление барщины по воскресным дням, праздникам и более трёх дней в неделю.
2. Была отменена разорительная для крестьян хлебная повинность и прощена недоимка подушной подати.
3. Началась льготная продажа соли. Из государственных запасов стали продавать хлеб, чтобы сбить высокие цены. Эта мера привела к заметному падению цен на хлеб.
4. Было запрещено продавать дворовых людей и крестьян без земли, разделять семьи при продаже.
5. В губерниях было предписано губернаторам наблюдать за отношением помещиков к крестьянам. В случае жестокого обращения с крепостными губернаторам было предписано докладывать об этом императору.
6. Указом от 19 сентября 1797 года для крестьян отменена повинность держать лошадей для армии и давать продовольствие, вместо этого стали брать «по 15 копеек с души, надбавку к подушному окладу».
7. В этом же году был издан указ, предписывающий крепостным крестьянам под страхом наказания повиноваться своим помещикам.
Указом от 21 октября 1797 года было подтверждено право казённых крестьян записываться в купечество и мещанство.В конечном итоге Павел понял, что враг номер 1 для всего мира — Великобритания. Ведя переписку с Наполеоном, он договорился о совместном наступлении на Англию, и отправил отряд казаков в Индию. В целом, внешняя политика Павла очень сильно отличалась от его предшественников.

Так почему же Павел величайший правитель? Сегодня люди оценивают правителей по степени их вклада в государственные дела. Всем интересны войны, политические и экономические решения, но мало кто смотрит на то, что сделал правитель для простого народа. Павел за короткое время провел ряд успешных и правильных реформ, и при этом сумел позаботится о простом народе. Такие заботы сильно ударили по дворянам, и те ответили ему убийством и очернением

Андрей Туякбаев

черт возьми! зачем это вам?

Слесарчук Нина

а зачем -вообще знания?

Андрей Туякбаев

нужны,но не до такой глубины...

Александр Митич

ох,а я и не знал!!!

Слесарчук Нина

Александр отменил крепостное право..а вот сам народ воистину почувствовал изменения в жизни после Павла1. Манифестом о трёхдневной барщине Павел запретил помещикам отправление барщины по воскресным дням, праздникам и более трёх дней в неделю.
2. Была отменена разорительная для крестьян хлебная повинность и прощена недоимка подушной подати.
3. Началась льготная продажа соли. Из государственных запасов стали продавать хлеб, чтобы сбить высокие цены. Эта мера привела к заметному падению цен на хлеб.
4. Было запрещено продавать дворовых людей и крестьян без земли, разделять семьи при продаже.
5. В губерниях было предписано губернаторам наблюдать за отношением помещиков к крестьянам. В случае жестокого обращения с крепостными губернаторам было предписано докладывать об этом императору.
6. Указом от 19 сентября 1797 года для крестьян отменена повинность держать лошадей для армии и давать продовольствие, вместо этого стали брать «по 15 копеек с души, надбавку к подушному окладу».
7. В этом же году был издан указ, предписывающий крепостным крестьянам под страхом наказания повиноваться своим помещикам.
Указом от 21 октября 1797 года было подтверждено право казённых крестьян записываться в купечество и мещанство.

Александр Митич

"..народ безмолвствует.Но счастлив ли народ!?!?..."

Слесарчук Нина

В конечном итоге Павел понял, что враг номер 1 для всего мира — Великобритания. Ведя переписку с Наполеоном, он договорился о совместном наступлении на Англию, и отправил отряд казаков в Индию. В целом, внешняя политика Павла очень сильно отличалась от его предшественников.

Так почему же Павел величайший правитель? Сегодня люди оценивают правителей по степени их вклада в государственные дела. Всем интересны войны, политические и экономические решения, но мало кто смотрит на то, что сделал правитель для простого народа. Павел за короткое время провел ряд успешных и правильных реформ, и при этом сумел позаботится о простом народе. Такие заботы сильно ударили по дворянам, и те ответили ему убийством и очернением в истории.

Александр Митич

так он велик только тем,что был убит,но не реформами!?!?!?

Слесарчук Нина

Александр отменил крепостное право..а вот сам народ воистину почувствовал изменения в жизни после Павла1. Манифестом о трёхдневной барщине Павел запретил помещикам отправление барщины по воскресным дням, праздникам и более трёх дней в неделю.
2. Была отменена разорительная для крестьян хлебная повинность и прощена недоимка подушной подати.
3. Началась льготная продажа соли. Из государственных запасов стали продавать хлеб, чтобы сбить высокие цены. Эта мера привела к заметному падению цен на хлеб.
4. Было запрещено продавать дворовых людей и крестьян без земли, разделять семьи при продаже.
5. В губерниях было предписано губернаторам наблюдать за отношением помещиков к крестьянам. В случае жестокого обращения с крепостными губернаторам было предписано докладывать об этом императору.
6. Указом от 19 сентября 1797 года для крестьян отменена повинность держать лошадей для армии и давать продовольствие, вместо этого стали брать «по 15 копеек с души, надбавку к подушному окладу».
7. В этом же году был издан указ, предписывающий крепостным крестьянам под страхом наказания повиноваться своим помещикам.
Указом от 21 октября 1797 года было подтверждено право казённых крестьян записываться в купечество и мещанство.В конечном итоге Павел понял, что враг номер 1 для всего мира — Великобритания. Ведя переписку с Наполеоном, он договорился о совместном наступлении на Англию, и отправил отряд казаков в Индию. В целом, внешняя политика Павла очень сильно отличалась от его предшественников.

Так почему же Павел величайший правитель? Сегодня люди оценивают правителей по степени их вклада в государственные дела. Всем интересны войны, политические и экономические решения, но мало кто смотрит на то, что сделал правитель для простого народа. Павел за короткое время провел ряд успешных и правильных реформ, и при этом сумел позаботится о простом народе. Такие заботы сильно ударили по дворянам, и те ответили ему убийством и очернением

Валерий Бабенко

С чего вдруг?

Слесарчук Нина

5.23 августа 1800 года отменено право дворянских обществ выбирать заседателей в судебные органы.

Ограничив влияние дворян на государственные дела, Павел начал строить самостоятельную политику в интересах России. При дворе уже не было «английских», «австрийских», «прусских», «французских» партий, которые отдавили предпочтение тем или иным странам, которые финансировали «свои» партии.

В конечном итоге Павел понял, что враг номер 1 для всего мира — Великобритания. Ведя переписку с Наполеоном, он договорился о совместном наступлении на Англию, и отправил отряд казаков в Индию. В целом, внешняя политика Павла очень сильно отличалась от его предшественников.

Так почему же Павел величайший правитель? Сегодня люди оценивают правителей по степени их вклада в государственные дела. Всем интересны войны, политические и экономические решения, но мало кто смотрит на то, что сделал правитель для простого народа. Павел за короткое время провел ряд успешных и правильных реформ, и при этом сумел позаботится о простом народе. Такие заботы сильно ударили по дворянам, и те ответили ему убийством и очернением в истории.

Анатолий Федотов

длинный был

Слесарчук Нина

Ограничив влияние дворян на государственные дела, Павел начал строить самостоятельную политику в интересах России. При дворе уже не было «английских», «австрийских», «прусских», «французских» партий, которые отдавили предпочтение тем или иным странам, которые финансировали «свои» партии.

В конечном итоге Павел понял, что враг номер 1 для всего мира — Великобритания. Ведя переписку с Наполеоном, он договорился о совместном наступлении на Англию, и отправил отряд казаков в Индию. В целом, внешняя политика Павла очень сильно отличалась от его предшественников.

Так почему же Павел величайший правитель? Сегодня люди оценивают правителей по степени их вклада в государственные дела. Всем интересны войны, политические и экономические решения, но мало кто смотрит на то, что сделал правитель для простого народа. Павел за короткое время провел ряд успешных и правильных реформ, и при этом сумел позаботится о простом народе. Такие заботы сильно ударили по дворянам, и те ответили ему убийством и очернением в истории.

Анатолий Федотов

удачно

Анатолий Федотов

удачно