Мираж Иллюзии

Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер. И вот душа человека стоит перед вратами с надписью "Рай" и рядом душа собаки. На вратах надпись: "с собаками вход воспрещен!". Не вошел человек в эти врата, прошел мимо. Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
— Простите, уважаемый...
— Петр я
— А что за этими воротами?
— Рай.
— А с собакой можно?
— Конечно!
— А там, раньше, что за врата?
— В Ад. ДО РАЯ ДОХОДЯТ ТОЛЬКО ТЕ, КТО НЕ БРОСАЕТ ДРУЗЕЙ...

Ответы
Irina Makarova

Я, с Вами, Антон, согласна. Друзей четвероногих не выбирают, их посылает Господь, чтобы путь к нему был легче, а душа становилась добрее.

Надежда

дружба познается в горе и радости,хотя горю могут сочувствовать многие,а вот порадоваться за успех получается не у всех

Таня Глухова

в моей жизни есть только преданные друзья которые меня не придают ни в радости и ни в горе,друзья проверенные жизнью

Батыр Джораев

Привет, история супер, правильно настоящие друзья не бросают в беде товарищей, респект таким людям!!! 🙂

Uda4@

РЕСПЕКТ!!!!! Аж слезу прошибло.....Вот мне кажется, что не будь предательства и мир бы был другим.....))))

Надежда Лапочка

класс! очень даже актуально........а сейчас оставить в беде,предать друга, за свои блага,как здрасте!

Шолпан Сатемирова

уметь дружить это одно из самых важных и редких качеств человека...к сожалению(

Шолпан Сатемирова

Антон, а Вы бы как поступили?)

Юрий Аркадьевич Макаров

А с этим как Наши души устремятся в верх,а вниз животных души устремятся.

Батыржан Татишев

знаю что,верный пес смерть свое, непоказывает своему хозяину

Светлана Дульченко

Замечательная притча, спасибо за доставленное удовольствие

Ольга Бойченко

а в церковь с животными нельзя...... чем объясните сей факт???

*.
*.:。✿Алиса✿.。.:*

Такие друзья это такая редкость как самый большой алмаз

Svetlana Demeanciuk

Супер! Еще не читала такую притчу! Очень позитивная!

Алим Валеев

Резонно. Но Рая и Ада - нет. Есть только Ваша мысль.

Оля Баканач

но часто СОБАКИ - наилучшие друзья...а так жаль !?

Григорий Сайгаков

Друга нельзя купить, зато его можно продать.

Вера Марс

ХОРОШАЯ ПРИТЧА ...ЦЕНЮ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОЧИТАТЬ...

А4
Александр 41

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))класс!!

Ника Хни

А в чём вопрос-то? Ну знала я эту притчу

Любовь Гущина

друзей и бросают и предают - все бывает