Я Одна Такая

КТО ЗН?АЕТ ЗНАЧЕНИЕ СЕГОДНЯШНЕГО ПРАЗДНИКА ВЕРБНОГО ВОСКРЕСЕНИЯ?

Ответы
Viktor Veretenikov

вход Иисуса Христа в Иерусалим. вместо пальмовых ветвей верба.

Я Одна Такая

верно

Михаил Сидоров

я не знаю...объясните мне пожалуйста.

Я Одна Такая

ОБЪЯСНЯЮ. Христос ходил по городам и входя в Ерусалим люди видя Его чудеса встречали с возгласами ЦАРЬ ЕМУ СЛАВА. Но через 3 дня эти же люди стали кричать РАСПНИТЕ ЕГО.( это сущность человека)Поэтому этот день вход В Ерусалим и назвали праздником т.к. постилали одежды и ветви пред Его ногами

Михаил Сидоров

спасибо за проведенный ликбез.

World See

я не знаю,и вообще не знаю что это...

Геннадий Воронов

христианская традиция или наша.

Я Одна Такая

????????????

Геннадий Воронов

Христиане, что бы адаптировать свою религию к нашей подстраивали свои праздники под наши. Так допустим поминальные дни (после Воскресения) самая ненавидимая попами наша традиция.И ту пришлось за уши притягивать. Примеров масса. Поэтому я и спросил. Что интересует: То как Христос в этот день на осле в Иерусалим въехал или...?

Я Одна Такая

Геннадий вы городите чушь. Но сразу прошу прощения если обидела. Спорить тоже не собираюсь учитывая,что вы не сведующие в писании. Вы не сведущи замысла Бога для человека. При чем тут праздники.. Праздники это как точка соприкосновения или воспоминания. Допустим в вашей семье дети вы и жена и вы отмечаете любые праздники семейные,просто для себя. Для Бога совсем неважно отмечаете ли вы или нет Ему без разницы.Но когда вы постигаете смысл бытия и планов Божиих для нашей жизни ,вот в чем суть и празник любой в любое время будет для НЕГО благодарностью. Это как память.Я вас поздравляю с праздником .Желаю вам читать библию источник и сердца нашего Бога. Пусть в вашем сердце придет озарения Его любви к нам к человеку. Еще раз простите.

Геннадий Воронов

Согласен - спорить не стоит. Будем верить, кому во что нравится.Я Вас тоже поздравляю с Праздником и пусть Вам откроется истина.

Дмитрий Яковенко

я верю,и я знаю!!!!! 🙂 😞 🌹

Я Одна Такая

Будьте всегда благословенны

Дмитрий Яковенко

и вас с наступающим праздником!!!!! 🌹 😞

Аливерди Ахмедханов

не знаю

Я Одна Такая

Значит и не празднуете?