Алишер Саткулов

Для чего нужен аппендикс в чел.организме?

Ответы
Maria Plugaru

Аппендикс выполняет барьерную функцию при воспалительных заболеваниях пищеварительного тракта.Отросток является неким хранилищем бактерий В стенке червеобразно отростка расположено множество лимфатических сосудов, создающих единую сеть. По ней лимфа оттекает или в лимфоузлы, или в «солитарные фолликулы», которые содержат лимфоидную ткань. Так что, у этого органа мощнейший лимфатический аппарат.В органихме нет ничего лишнего..

Таня Трибой

Это заложенно природой. В организме ничего лишнего нет! А аппендикс выполняет роль "помойной ямы", все отходы, когда он заполнен до краёв, лопается. Вот и весь его прикол