Бо
Борис

Вот эти скобочки ")))", то же самое что в тупых сериалах смех за кадром, который мне тупому подсказывает, что надо смеяться)))))?

Ответы
Himmel

Да. Именно для этого. Я однажды пошутил оффлайн. Оффлайн жеж "эти скобочки" не ставяться. Многие смеялись. А некоторые не поняли, что эт я так пошутил. Кароче: меня чуть с работы не уволили. А я не в ответе за чужие инсинуации. Теперь, предпочитаю ставить "эти скобочки", чем оставаться непонятым:)))) Хотя они(скобочки) игогда портят текст:(((

Виталий Лисичкин

смех за кадром- это было сделано, что типа снимают с живой аудиторией так больше популярности набирало да раньше так и снимали и да не всегда даже самим людям которые смотрят сериал, что это шутка потому как многое на игре слов основано(люди имелись ввиду те от куда сам сериал). а скобочки позволяют понять о не серьезности оппонента

Бо
Борис

Яко бы оппонента?

Виталий Лисичкин

вот сейчас не совсем понял вопрос.

Бо
Борис

Ну если улыбается, значит не совсем оппонент

Виталий Лисичкин

возможно, а возможно я не так выразился. Короче не куда не деться от скобок теперь в современном мире

Лина

скобочки не нравятся, смайлики не нравятся..это тупо выражение эмоций...никто ж не заставляет вас их рисовать на лице чёрным фломастером...что за народ? вечно всем не доволен, а вам всегда весело от смеха за кадром?

Бо
Борис

Ну приходится смеяться через силу, куда деваться

Лина

😒 😠 😠 😡 😈

Лина

🖕

Hostendo Contiero

АНТОН ПОДДУБНЫЙ GORLOVOE PENIE
сильняа исцляющая практика. посмотрите хотя бы пожалуйста. у него на канале обо всем. можете посмотреть про отношения, политику и т д. и сильные практики.

Belich Roman

нет... привычка рук... Которая идет с тех времен, когда было FIDO, а компах Вы вообще не знали ничего... Просто данный сайт умеет перерабатывать не все известные символы в рожицу... Ну или смайлик... ;-))

Мирабелла

Это выражение хоть каких-то эмоций, которые не передать иначе печатным текстом... ведь виртуальное общение не включает интонаций, выражения лица, глаз... так хоть скобочками улыбку передать)))

Ма*Дамочка

Пытаемся хоть как-то показать что вопрос в шутку. Хотя...все равно от лекций не спасает. Не все понимают что ты прикалываешься. Так что это для тех кто не врубается...Таких здесь ой как не мало

Бо
Борис

Шутишь-принимают всерьез, и наоборот

Ма*Дамочка

Да. У каждого свой характер.

Ин
Инна

В письменной речи трудно передать интонацию, вот и придумали, чтобы было понятнее от улыбки ) до смеха )))) . Это эмоции того, кто пишет, Вас в ответ никто не заставляет улыбвться и смеяться)

Бо
Борис

А-аааа

Ин
Инна

Ага)

Марфа

в телефонной версии нет смайлов кроме звездочки и скобки 😉 полусается подмигивание..а скобки )) - улыбка...)))- смеж...ржач-))))))) .....или проще писать...я улыбаюсь...ой ржу...или просто смеюсь???

Мартина Прушинская

нет... скобочки говорят о том, что когда я пишу - улыбаюсь... а восклицательный знак выражает твердость и резкость сказанного... а ВЫДЕЛЕНИЕ КРУПНЫМИ БУКВАМИ - ПОВЫШЕНИЕ ГОЛОСА!!

Бо
Борис

Целая наука)))

Мартина Прушинская

да)) ура... вы улыбнулись 😊👍

Бо
Борис

Заработало!!!!

Мартина Прушинская

даааа!!!))

Друг

Чтобы показать, в какой момент собеседник улыбнулся, чтобы было понятнее, какие эмоции ОН ТУДА вкладывает. При чем здесь вы? Вы можете хоть плакать,хоть кулаком стучать

ᚦᛊ∨ᛁ

...🤔...я всё ставлю...и скобочки..)))...и смайлики🙂, но я не шучу, всегда на полном серьёзе, не без улыбки конечно..)))...а почему бы нет, я же в хорошем настроении..)))

Друг

Вот!!! Это же упрощает понимание.

ᚦᛊ∨ᛁ

...однозначно....и красиво, на мой взгляд..)))

Друг

Конечно

ᚦᛊ∨ᛁ

😁 🤗

Николай Лисовский

Меня не раз здесь убеждали, если в конце фразы стоят скобки - это шутка. Я пытался обьяснять, что шутка это когда смешно, а не когда скобки. Как об стенку горох.

Бо
Борис

А я над скобами ржу не могу)))

Надежда Тихонова

Эти скобочки показывают, что Ваш собеседник улыбается Вам в ответ. Никто не требует, чтобы Вы при наличие этих скобочек тоже смеялись или улыбались

Та
Такой-Сякой

не сказал бы. я, например, выражаю так свои эмоции, когда улыбаюсь или смеюсь, а смеяться или нет - это уже ваше дело. P.S. - бесит до жути смех за кадром

Бо
Борис

меня уже не бесит))

Та
Такой-Сякой

не могу смотреть, я так же это ассоциирую, будто меня дрессируют, как собачку Павлова.. "смеяться тут"

Елена Мазырко

Не Вам надо смеяться, а улыбается- смеётся собеседник. И мне это очень нравится! Как иначе передать, что улыбаюсь во всю ширь, когда пишу?)))

Аман Алинов

это не всегда знак того что надо смеяться а символ хорошего настроения у человека. а если вы хотите по смеяться то это только хорошо.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Эти скобочки - это подсказка вам, что ваш виртуальный собеседник улыбается или смеются , вас же эти скобочки ни к чему не обязывают.

Бо
Борис

Блин!!! А я дурак обхохотался

Ев@ - Та Самая Из Рая.

ну ничего страшного, посмеялись вместе)

Бо
Борис

Смешные скобочки всё таки

Бо
Борис

)))))))))))))))))))))))))

Бо
Борис

☝️именно

Майя Майская

Нет. Это показывает, что собеседник ваш улыбается или смеётся. Чтоб была понятней суть вопроса или ответа. Как в обычном разговоре.

Ингеборг Буковская

я такие скобки ставлю в случае, когда хочу показать, что отвечаю в шуточной форме и не стоит принимать мой ответ (коммент) всерьёз

Майкл Карлсон

это говорит, что собеседник: ) усмехнулся, )) улыбнулся, ))) сильно улыбнулся, )))) лыбится, а смеяться нужно после слова "лопата"!

Бо
Борис

А вот так / ? криво усмехнулся))

Майкл Карлсон

сарказм выражается каждым индивидуально