Александра Тарасова

а вам нравится незабудка

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Одуванчик и Незабудка
В конце забора Одуванчик вырос,
Расцвёл красивой шапкой золотой.
Себе казался всех красивей в мире,
Смеясь над Незабудкою простой.
«Смотри, ты - мелочь с синими глазами.
Красив я, словно Солнце на Земле!
Ты лучше не найдёшь под небесами
Среди лесов окрестных и полей».
Прошла неделя, он себя украсил
Огромной белой шапкой пуховой.
«Гляди, и в сем наряде я прекрасен!
И не сравнюсь ни капли я с тобой!»
А Незабудка скромно улыбалась:
«Весь этот мир – для каждого из нас».
Как вразумить зазнайку не старалась -
Он слышать не хотел её рассказ.
«Ну, хватит здесь рассказывать мне сказки!»
Но ветер дунул – полысел кумир.
А Незабудки голубые глазки
Всё с той же добротою смотрят в мир.
------
2011г 2 января

Tatyana

Незабудка, незабудка, иногда одна минутка,
Иногда одна минутка значит больше чем года.
Незабудка, незабудка, в сказке я живу как будто,
И тебя я, незабудка, не забуду никогда.

Людмила

вообще, обожаю полевые цветы. В них есть удивительная нежность и трогательность при внешней незатейливости

Александр Синкин

...если это болотный цветок, то да, если это похмельный напиток, вроде "минутки" или "ласточки", то нет!!!

Валентина Дагаева

Очень. Нежная, красивое сочетание цветов голубого и желтого (классическая), но бывают и другие.

Софие Мартынюк

дааа очень красивый цветок (я смотрела мультфильм феи и там у Динь-Динь была сестра Незабудка)

Музыкальный Кот 🐈

Что это? Растение? Я не люблю растения. Особенно те, которые не приносят съедобных плодов.

Luda Larina

Полевой цветок незабудка очень нравится,а песню-Незабудка,незабудка-обожаю.

Олег Быстров

раньше нравилась -после гранатомета не очень -отдача все таки -плечо ноет...

Rima Kravcenko

прелестный цветок аромат и сейчас пробуждает только вот пропадать стали

Любовь Прилипская

незабудка, как цветок - очень симпатичный, незабудка - как символ - тоже!!!

Валентина Власова

Это мои любимые цветы! Их когда-то приносил мне мой младшенький сыночек!

Наталия Муравьёва

Очень! Это нежный цветок, он символизирует верность, постоянство. ...

Надежда Духова

Изумительный цветок, смотреть на него можно часами и не устанешь....

Александр Чернов

конечно..и песня красивая! а вот родственное слово- побудка - нет!

Женщина Осень

Нравится название,но не сам цветок.А еще обалденная песня есть.

Надежда Ивановна Ткачева

из песни...а можно слова? что-то навевает, а вспомнить не могу.(

Александра Тарасова

незабудка незабудка и иногда одна минутка значит больше чем вся жизнь

Владимир Мануилов

По моему гороскопу ирис. По цветочному гороскопу я красавка....

Владимир Андрианов

Как все цветы, их нельзя не любить, они украшают нашу жизнь

Александр Тихонов

Она красива, пока цветет, а потом цепляется не спросясь.

Sergey Panusin

эт которая никогда не забывает с кем сегодня спала.?..