Я Юлия

Для чего мужчины растят бороду, 1 модно, 2 - просто лень?

−11
Ответы · страница 3
Дубинин Дмитрий

"Офицер царской армии выбрит до синевы и чуточку пьян, офицер советской армии пьян до синевы и чуточку побрит" (с) из "наследия" моего покойного деда, кадрового офицера.

Ро
Роза

Много пишут о гомосексуализме, полно картинок метросексуалистов... Поэтому некоторые, чтобы не выглядеть, как они, ростят себе бороды. Короче, хотят быть мужчинами...

Я Юлия

Гомики то как раз сейчас и ходят с бородой..

Ро
Роза

Не знаю. Но интуитивно понимаю так, как ответила...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Стейнбек: "И, наконец, борода в наши дни - это единственное, в чем женщина не может перещеголять мужчину, а если и перещеголяет, то успех ей обеспечен только в цирке."

Снежана

Как показала жизнь, и на "Евровидении" тоже...

Снежана

с тобой надо всё время держать ухо востро....

А чё? Я совсем ничё. А если чё, то я ничё!

Снежана

Дык это ты если ничё.. А ежели ты чё - то очень даже чё!

Константин Еркин

Сейчас очень много барбершопов,где можно очень красиво содержать свою бороду,поэтому это модно стало,но ещё есть раздражение после бритья,не всем это нравится,😉

Павел Захаров

мою щетину ни 1 станок не берёт, лезвие затупляется через 2-3 раза использования, а стоят лезвия оч дорого) экономия)))+ ухоженнная борода- даже симпатично смотрится

Я Юлия

Так топор же есть..)

Александр Серебряный

Нет просто есть группа змей горынычь называется. В одной песне они поют следующее: кто не носит бороду тот калека с молоду. Не хочется быть калекой 😁😁😁😁😁😁

Григорий Таланов

борода -БОГАТСТВО РОДА, если волосы это антены с соединением с космосом то борода это ретранслятор этого соединения потому стричь волосы и бороду себе в убыток

Дмитрий Ромайкин

много причин и точно 1 и 2. еще скрыться. В траур, также американские военные доказали как факт что с бородой лучше стреляют и выполняют военные задачи. )))))))))))

Я Юлия

Сочиняют они..)

Я Юлия

Даже не сомневайтесь

Дима Пономарёв

Что дано нам от природы мы не в силах изменить, а вот привести себя в порядок помыть, побрить, почистить зубки может каждый ну и на усмотрения бороду пустить

Александр Французов

Ну есть и другие причины у меня однокласник в ходи боевых действий получил травму лица после лечения остался грубый шрам на щике чтоб скрыть носит бороду

Я Юлия

Увы и так бывает

Александр Бурилов

Вот у вас растут волосы на голове. Вы их не сбриваете каждый день. У нас растут и ниже носа. Похоже сбривать их противоестественно. Создатель придумал...))

Soul🦄🍑 ♂

Вот кому-то нравится борода или идет, кому-то из девушек нравится мужская борода, а кому-то фу противно, всем не угодишь. Хорошо, если нравишься сам себе

Лига Теней

Спрятать дефекты не развитой челюсти или прикуса та дофига почему Процент убежденных в том что это элемент мужественности и половозрелости оч низкий

Сергей Алпеев

Неверно списочек пронумерован и он далеко не полон, на первом месте - потому, что растёт. Чтобы было понятнее, а давайте все побреемся наголо - везде!😁

+++ Я Всегда С Вами +++

Стиль, самовыражение, подчёркнутость. Других вариантов не вижу. Но это в плане приличных мужчин. С другой стороны: лень, бедность и неуважение к себе.

Ли
Лилия

Мммм))) а мне нравиться борода и усы)) они классно щекотят при поцелуях)) мне кажется мужчины об этом тоже догадываются) хотя для кого то это дань моде)

Ангел 💕Соединитель

Подумайте хорошенько. Неужели в вашу светлую головку кроме этих банально пафосных вариантов больше ничего не приходит?
Или просто лень думать?

Я Юлия

Ну кто-то там салат позавчерашний хранит, кто-то Прикрывается религией. (попов в учет не беру).. Кому-то моржом зимой нравится быть, а кому-то бомжом, да причин то много..

Ангел 💕Соединитель

ДО пришествия Петра 1 перед его поездкой в Европу бороду носить было знаком благородства и приличия. Проще говоря традицией и нормой общественной морали. Ибо борода символ и ведический атрибут БОгатства РОДА. Точно так же и женщины никогда не стригли волосы с рождения.

Я Юлия

Я в курсе .. Но есть и другое объявление, тогда не было хороших станков и бритье было мучением.. Сейчас же есть все..

Ангел 💕Соединитель

Вы в предыдущем своё комментарии написали один бред, причём полнейший про какой то салат. Ну да, можете меня упрекнуть в отсутствии чувства юмора. Сейчас склоняетесь к другой его версии. Видимо ваше сознание до такой степени прочено СМИ, что отказывается напрочь укладывать в свои рамки идею того, что в природе ничего лишнего нет. Это придумывает сам человек. И чаще себе во вред

Я Юлия

Не ворчите на меня..)

Андрей Савин

Каждый по своему! кто то гонится за модой, а кому то просто лень! и бывает еще третий и четвертый вариант- 3 нет возможности, 4 зимой она согревает!

Ви
Виталий

2.при чём тут мода?.Хотя кто-то уделяет ей огромное внимание,как женщины своим волосам.Мужчины всегда носили бороду.В советское время - чаще усы.

Я Юлия

И почему только усы?

Ви
Виталий

Не знаю.Посмотрите хотя бы фильмы советские.А когда-то носили бакенбарды с усами.А сейчас гномьи бороды)))Мусульманские)не понятно)Я просто небритый хожу,не как на офто.

Я Юлия

Почему?

Ви
Виталий

Я же ответил - лень))Да и зачем?!Может,если бы жена была и она требовала,тогда брился бы.

Я Юлия

В смысле зачем? Выглядит ухожено и опрятно..

Ви
Виталий

Гладко выбриться?Согласен опрятно,на торжества можно и побриться.

Сергей Елкин

Борода ,это бренд ,принадлежность к нашим предкам славянам ,просто есть козлиные бородки это не красиво ,кстати на Донбассе я заметил это норма