Дмитрий Шишов

Амурский газоперерабатывающий завод.
Новый газоперерабатывающий завод — один из крупнейших в мире. Базовый принцип, который был изначально заложен в проект, — переработка транспортируемого по «Силе Сибири» газа должна осуществляться на территории Российской Федерации. Проектная мощность (по переработке) — 42 млрд куб. м природного газа в год.
Производство гелия — до 60 млн куб. м в год.

Производство этана — около 2,4 млн тонн в год.

Производство пропана — около 1 млн тонн в год.

Производство бутана — около 500 тыс. тонн в год.

Производство пентан-гексановой фракции — около 200 тыс. тонн в год.

Технологические линии — 6.

Площадь завода — 800 га. 🖼

–1
Ответы
Василий Сычёв

Что бы завести газ в дом пенсионера в Ростовской области, местные газовики затребовали аш 250 000 рублей.. Нормуль так...

Дмитрий Шишов

Ссылка есть на источник?

Василий Сычёв

Сегодня смотрел очередной выпуск блогера из Ростова на Дону Андрея Яшкина.. Там он брал интервью у жителей одного посёлка. И жители этого посёлка прям на камеру ,как говорится " в цвет " рассказывали вот такие вещи. Газ им до посёлка подвели.... а дальше сами и за наличный расчет.. К сожалению я искал в истории эту страницу, но так и не нашёл.. Но жителям этого посёлка какой резон врать или преувеличивать.. У нас в городе такие же расценки.. Знакомый два года назад проводил газ в дом... Свыше 150 000 р. отдал..

Рафаиль Канюкаев

Вот и на западе поставить такой завод и нечего гнать по СП 2

Дмитрий Шишов

Поставим)! Всё в наших руках)!

Рафаиль Канюкаев

Работал на ПАО "КуйбышевАзот", вот там успешное предприятие, глубокая переработка газа

Дмитрий Шишов

Это в Самаре?

Рафаиль Канюкаев

Тольятти, там 2 крупных завода, второй "ТоАз"

Slavny

Прикольно...у меня брат туда переводится. Даже жилье дадут

Дмитрий Шишов

Круто)!Брат специалист какой то)?

Slavny

Да... на относительно небольшом ГПЗ главным инженером

Дмитрий Шишов

В Тольятти который?

Slavny

нет )))) южнее ) не буду конкретизировать

Дмитрий Шишов

Ну хорошо, братец)! Всё равно круто)! У нас на заводе, главный инженер 200 000 рублей получает.

Slavny

Я не знаю зарплату брата ))) Не интересуюсь ни у кого обычно )))

Сергей Павлович

Интересно минусанул человек чем-то сильно обиженый?

Сергей Павлович

Видимо его ничего наше не радует, только неудачи ему по душе!

Дмитрий Шишов

Может быть)! А может это щеневмерлик)!

На
Наталья

Вы прям находка для шпионов. Столько инфы выдаёте!

Дмитрий Шишов

Да бросьте)! Это общедоступная информация)!

Виктор Ш

Хорошо, что строят, только куда продукция пойдёт?

Дмитрий Шишов

Куда бы не пошла, налоговые сборы будут огромные, это хорошо для всех граждан России. Да и рабочие места для россиян, даже жильё дают.

Виктор Ш

Это оч хорошо, но если бы продукция шла в Россию, то еще сотни, а то и тысячи рабоч мест.

Ол
Ольга*

А я то думала у вас лучше дышится

Дмитрий Шишов

А с чего вы взяли что у нас плохо дышать)?

Ол
Ольга*

Завод не пряники производит

Дмитрий Шишов

Всё в приделах экологических норм.

Ол
Ольга*

Главное верить)

А. А.

Ну ведь могут когда захотят )

Дмитрий Шишов

Проект принадлежит компании «Газпром», которая инвестирует в строительство треть от общего объёма средств. Остальное приходится на долю российских, китайских и европейских кредиторов. Общий бюджет составляет 19 млрд евро[7]. По состоянию на декабрь 2019 в рамках проектного финансирования на строительство завода Газпромом были получены 786 миллиардов рублей от европейских, китайских, японских и российских кредитных организаций. Завод находится на территории России, налоги платит в российский бюджет, рабочие места даёт россиянам. Так что завидуйте молча, сударь)!

Mihail Ozur

Дима -40% . Смотри постановление правительства. Китайцы отказывались от инвестирования несколько лет . Пришли когда Россия набрала кабальных кредитов и хорошо вложилась . Россия закопала миллиарды , когда строила "Силу Сибири ". Которые никогда не отобьются . Для чего ? Чтобы по демпинговым ценам продавать газ потенциальному врагу и укреплять его.

Дмитрий Шишов

Цены на газ смотрите)! Если вы это называете демпингом, то я Инрике Иглесиас)!

Mihail Ozur

Российский газ - самый дешевый на китайском рынке : в 2020 году 150,2 $ за тысячу кубометров , узбекский -180 , туркменский -210, трубопроводный газ из Мьянмы -340. Что касается СПГ : самый дешевый из Нигерии и Малайзии- 200$, самый дорогой из Катара - 275$. Почему Россия соглашается на продажи газа по такой низкой цене? Потому ,что на конце трубы -только ОДИН покупатель . У Китая завались газа и без России :трубопровод из Мьянмы, терминалы для приема СПГ, добыча своего газа. Китайцы не потратили не юаня на строительство "Силы Сибири". "Газпром" обещал , что общие затраты на строительство составят - 55 млд. $, но они уже почти под 100 млд.$. За десять лет на прокачку и продажу в Китай 38 млд. кубометров в год газопровод не выйдет . Для этого надо добывать 42 млд. кубометров( кроме метана в добытом газе - азот, этан , бутан, гелий) . Это еще значит строить сотни километров трубопроводов и осваивать новые месторождения. Министр энергетики Александр Новак еще в 2018 году признавался в Думе , что это не комерческий проект , который прибыли России не дает. Трубопровод не окупается. Зачем эта халява для Китая? Для подстраховки. Вдруг будут какие-нибудь напряги с поставками газа из тихоокеанского региона , откуда они его получают. Есть и другие ненужные стройки ( закопанные деньги)- трубопровод "Сахалин - Хабаровск -Владивосток", построенный в 2011 году . По нему прокачиваются минимальные объемы газа . Практически не работает.

Mihail Ozur

Вы не Энрике Иглесиас . Вы - Дмитрий Шишов.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Иии чьёооо ффсё этооо???!!!)))))

Дмитрий Шишов

Газпрому. Газпром» (ПАО «Газпром») — российская транснациональная энергетическая компания, более 50 % акций которой принадлежит государству.

Дмитрий Шишов

Есть необходимость, зайдите в СБИС и выясните.

Genadij Kozlovskij

А Вы нанятый пропагандист ?

Дмитрий Шишов

С чего вы взяли)? Человек который делиться позитивной информацией о своей родине, обязательно пропагандист)?

Genadij Kozlovskij

Я не взял. Я спрашиваю. Для Родины эта информация и это производство действительно позитивная ? У рабочих на заводе достойная зарплата? А прибыль от продажи идёт на благосостояние Родины и её народа ?

Дмитрий Шишов

На каждый ваш вопрос: ДА.

Genadij Kozlovskij

Рад Вашей уверенности, но я её вовсе не разделяю. Потому предположил в Вас пропагандиста.

Дмитрий Шишов

Да вам и не обязательно её разделять, мы же с вами выяснили что вы не гражданин России, поэтому не обращайте внимания. Я свою точку зрения могу обосновать, а вы?

Genadij Kozlovskij

И я могу. Да впрочем Вам в коментах уже всё написали и без меня.

Дмитрий Шишов

Оригинально сливаетесь.

Галина

КАКАЯ ОСВЕДОМЛЕННОСТЬ .

Дмитрий Шишов

Вы попробуйте ноотропы попейте, должно помочь.

Галина

Медик, какие предложите ?Ноотропы разные бывают .

Дмитрий Шишов

Галя, я не медик, я сварной. Ноотропами никогда не пользовался, не было необходимости. Просто где то читал, что ими подстёгивают мозговую активность. Так что в этом я вам не помогу.

Галина

а у меня как ни у кого другого, мозговая активность на самом высоком уровне ,где бы и потише надо быть , а мозг говорит ,не гоняй лодыря, работай ,шевели мозгами . Вот такие дела и почему Вам показалось, что я тупица .

Дмитрий Шишов

Галя, я не говорил что вы тупица. Вы же сами писали, торопитесь чтоб не забыть мысль, а это не острота ума, это его активность. Извините если огорчил вас.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Очень познавательно😌

Сергей Ханьжин

и,что? он не работает???

Дмитрий Шишов

Работает).

Добрейший Тролль

А хозяин то кто?

Саша Бодинтхаратхеппхаяварангкун

Не бред, а синдарина язык эльфов

Добрейший Тролль

Он много не понимает

Артур. Владикавказ.

Уауууу,круууто

Дмитрий Шишов

Это точно, брат)!

Вера Гудкова

Замечательно.

Аламути

Кто хозяин?

Дмитрий Шишов

Госкомпания Газпром.

Костя Кузнецов

Офигеть

Дмитрий Шишов

Что есть, то есть. Всё по серьёзному.

Костя Кузнецов

Успехов

Дмитрий Шишов

Спасибо и вам так же)!

Сила Ветра

👏👏👏

Иветта Макавяцкайте

Мощно.

Иветта Макавяцкайте

А гелий то в каком виде? Насколько помню газ заполняет все возможное пространство.

Дмитрий Шишов

В предыдущем посте ошибся, 60 миллионов кубометров в год. А в каком физическом состоянии будет газ, я не знаю. Может сжижать будут, может нет.

Иветта Макавяцкайте

Скорей всего сжиженый.

Дмитрий Шишов

Ну логичнее так.