Зелёный Кот

В чём разница между частной и государственной поликлиникой, если врачи одни и те же?

Ответы
Ви
Виктория

в олной к вам мио относятся и препараты выписыывабт дейсьвенные хоть как то,в другой посылают и ничего не делают(я про бесплатнуб медицину)когда припекает сильно, либо сама лечусь ,зная свои вечные диагнозы, либо бегу в платную клинику там эффективное оказывают лечение,или выписывабт рецепты, анализы быстро делают качесьвенные,и рекмендации дают. все одно у нас работа нельзя уходиь на больничный.за жто увольняют, так что с температурой подудохлые раотаем, потом ученики по треть класса на больничку уходят,всем все равножа сели раьотник уволился вдруг на его мест завтра же гнайдут замену , да и еще его удачные раьоты подпишут новым именем

Татьяна

В частной заинтересованы вас обследовать всесторонне и результативно лечить,ведь всё это платно. В государственной заинтересованности нет. Чем меньше обследований,тем больше экономия,да и лечить то не хотят. Одна отговорка:" А что вы хотите, с такими травмами" или "Ну у вас же возраст!". Как будто мне 120 лет))). Пошла к окулисту. Говорю,что стало падать зрение,помогите восстановить. Посмотрели глазное дно,проверили на таблице. Один глаз 0,9, другой 0,8. Ни чего не назначили. Сказали:" Когда упадёт зрение до 0,5 оба глаза,тогда и приходите,будем думать". ЗдОрово,да?!

Зелёный Кот

А в частной найдут стопиццот болезней и будут аццки долго и упорно лечить, ведь денег же итоит

Татьяна

Им тоже нужен результат и затягивать лечение им нет смысла. Ведь люди перестанут к ним обращаться,если не будет результатов

Зелёный Кот

Результата можно добиться за неделю и за две, зависит от дозировки

Татьяна

И от болезни,от её продолжительности до момента обращения... да много ещё от чего.

Уральская Рябинушка

Во времени. В государственной даётся на пациента минимум времени, и врач за это время успевает сделать только записи в карте. Порой даже давление пишет с потолка. А в частной-врач сам определяет, сколько времени уделить пациенту, и это зависит даже от заинтересованности пациента

Константин Малахов

после вынужденного отдыха в больнице, врач в поликлиннике мне сказал: Скажи спасибо, что тебе сдохнуть не дали. ( И это при том, что в больницу я на своих двоих притопал). Наша медицина не лечит, она сдохнуть не дает. Ну а если тебе всё же кирдык, тебя выписывают подыхать дома!

Зелёный Кот

Во многих да...

Бес Пристрастный

В государственной есть норматив, время приёма одного пациента сильно ограничено.
Кроме того, часть этого времени крадут разные Ятолькосмросить, Яветеранкуликовскойбитвы, Ясоседдругабратазаведующей и прочее быдло.
В платной есть возможность работать без суеты.

Зелёный Кот

Я сейчас обследуюсь в го-ной. Всё по времени и по регламенту, 20 минут, и никого.🖼

Зелёный Кот

Всё, в т.ч. дорогие анализы и томограммы бесплатно

Бес Пристрастный

К сожалению не везде так.

Зелёный Кот

Да если в нашу муниципальную зайти, будет именно то, что ты рассказал

Анюта Vиктороvна

В отношении,им платят-они делают,и если рекомендуют,то только с улыбкой,а в бесплатную во первых не попасть,во вторых,постоянное ощущение,что тебя приняли из милости,про грубость промолчу.да и у платных явно лучше оборудование и даже препараты

Елена Лена

В частной, конечно внимание супер Смотрят все, что надо терапевту А когда сказали, что мне необходимо, осмотр хирурга, то я подумала - Лучше он не работал,. Так и Получилось. У нас все врачи толковые перешли в частные

Алекс Венцель

В частной современная диагностическая аппаратура и врач на приёме уделит вам полчаса, в государственной аппаратура шестидесятых годов прошлого века и на приём положено пять минут...

Зелёный Кот

Да, бесплатный. Я сам удивлён. Это Федеральный Высокотехнологичный Центр Медицинской Радиологии.

Алекс Венцель

Верится с трудом...Живу в Подмосковье и здесь такая убогость, что даже болеть не хочется...

Зелёный Кот

А я в ульяновской обл. В муниципальную поликлинику зайти страшно

Алекс Венцель

О том и речь. Видимо создали в каждой области по показушному центру, а в основном-то убогость и разруха...

Зелёный Кот

Не в каждой. У нас его построили, потому что рядом институт атомных реакторов, и дешевле было построить здесь, чем возить изотопы в Москву или куда-то ещё

Kорнелия

В частной сдашь все анализы которые только может придумать лечащий врач, а в поликлинике сдашь кровь через две недели, а УЗИ через месяц, а потом тебе скажут все,что хорошо)))

Зелёный Кот

Не совсем так

Kорнелия

У нас так

Kорнелия

И далее

Зелёный Кот

Никакой очереди,всё по времени, никаких бабулек

Kорнелия

А бабуль туда не пускают)))?

Ин
Инесса

Я сейчас хожу на массаж в поликлинику, просто жесть, такого я ещё не видела. Почему? Всегда у меня был массаж за деньги, а этот бесплатно. Разница, скажу я вам , заметная

Галина Осташко

В частной времени на пациента больше, внимания. И обследования меньше ждать. Это если там знающие и честные работают. Тогда диагностика лучше, а это главное.

Алексей Пимяков

в государственной принимают погоняют и вынуждают идти к ним за денежки лечиться . но не лечат а тянут как можно дольше больше денег вытянуть .

Марина Маврина

Во всём: в самом приёме пациентов, и в его частных условиях! Вы себя доверяете индивидуальному предпринимателю, и это важно учесть!

Alexsey

Из государственной делают все, чтобы отправить в частную. А в частной - вылечат от всего на свете, даже от того, что и не болело))

Уходящая Натура

В государственной ограничено время приёма до такой степени, что на осмотр пациента времени нет, только на заполнение бумаг.

Уходящая Натура

Где кот? 😳

Степаныч

В государственной поликлинике залечат до смерти. В частной высосут все деньги, а потом залечат до смерти

Ан
Анастасия

В нашем городе разницы почти нет, чуть лучше отношение, но совсем на немного, а качество и там и там - на "3".

Ира Прокуда

в государственной вас быстрей угробят,а в частной-помереть не дадут,пока за все не заплатите!☝️

Светлана ```

В частной все делают оперативнее , знают это их деньги ! Да и возможностей больше в аппаратуре )

Дмитрий Николаев

Частная может предоставлять более лучшее обслуживание и процедуры, но в каждой по-своему.