Лена

Каким образом от взрослого человека добиться, что бы он прибрался в своей комнате не прибегая к словесному и физическому насилию, при том, что он не позволяет третьим лицам прикасаться к его вещам?

Ответы
Константин Кашкин

Не готовить, не кормить, не стирать, игнорировать вообще, другими словами отзеркалить отношение.Бабушки и дедушки сочувствующие идут при этом нахер!Если хоть что то вякнут - пусть забирают себе бездельника.И не бояться начинать требовать помощи в уборке по дому, в походах за продуктами, почистить картошку, пропылесосить квартиру, не только свою комнату.Короче от обострения вам не уйти.Метод зеркала часто помогает.

Лена

😊 .. я вчера приготовила вкусный ужин - мне пообещали прибраться)

Константин Кашкин

так и не услышали вы меня...жаль, такое часто встречается у разведенных женщин с недесциплиннорванными детьми.Все можно исправить, это сложно, но возможно.Тут крепкое желание необходимо ваше, остальное приложится

Лена

Сударь!.. вообще-то я дипломированный психолог, что не мешает мне воздержаться от нравоучений в общении в принципе.. и кстати, не мешает послать кого-либо с этими нравоучениями в мой адрес куда подальше!.. Если Вы думаете, что разговор, который откровенно завела я - только моя проблема - Вы глубоко ошибаетесь.. А о дисциплинированности моего ребёнка Вы ровным счётом ничего и не знаете, как и о моём ребёнке, так и о причинах беспорядка в комнате.. так что - идите в бан!.. извините.

Alina Nn

😄 я однажды попросила взрослую дочь прибраться в её комнате, на что получила хороший ответ "Мне так нравиться, мне удобно. Пусть всё валяется. Не нравится - не заходите сюда" Я взяла мусорное ведро и вывалила его посреди её комнаты и повторила все её слова. Больше беспорядка не было.

Alina Nn

нет! Вас имеет ваш же ребенок! он победил вас своим беспорядком. беспорядок сам по себе не появился....

Лена

я так не думаю)..

Alina Nn

ну тогда терпите дальше.

Лена

ребёнок прибрался)

Alina Nn

прелестно! 👍

Ёся Шмейцер

да очень просто... Рабинович, подъехав к дому на такси, выходит и начинает судорожно шарить по карманам: " Неужели я кошелёк с тысячей баксов выронил в салоне ?"... Услыхав это, таксист жмёт на газ... Рабинович вслед:" Шварцман таки был прав, ето работает"

Лена

не.. не соблазнится))

Ёся Шмейцер

вам лучше знать на что поведётся...

Лена

на деньги поведётся))

Лена

всё разрешилось)

Лена

😊

Борис Красюк

встать на его позицию - в ЕГО комнате порядок! Он всегда может найти нужный ему предмет, а это и есть залог порядка. Хотите скандалов - заставляйте его наводить порядок по-вашему. Это скоро закончится и вы расстанетесь. Если цель - в этом, то вперед!

Лена

меня человек этот не раздражает).. раздражает кавардак.. представляете)) .. это абсолютно две разные вещи..

Борис Красюк

Да, проходил. Сначала раздражает кавардак (с вашей точки зрения), затем источник кавардака, затем все как я написал. Почему вы считаете порядком то как вы расставите и разложите предметы? А его расклад - кавардак!!!

Лена

ну Вы одно проходили.. я прохожу другое.. меня же Вы не проходили?.. зачем утверждаете и додумывает?

Борис Красюк

я вижу ту же тенденцию. Полагаю, что и результат может быть таким же. Опровергните мое предположение! Станьте счастливой тем, что имеете, а не тем чего ХОТИТЕ добиться! Зачем перекраивать того, кто уже давно живет, ведь когдато он понравился вам таким, вы не видели кавардака или не замечали его, что же изменилось?

Лена

уфффф... я вижу одну тенденцию - мы (особенно Вы) многословно переливаем из пустого в порожнее.. одно и то же другими словами.. Вы не хотите меня услышать. Ещё раз повторю - кавардак НИКАК не меняет моё отношения к этому человеку. Вам - всего доброго.

Гелена Полховская

если знаете кто нравится дочке скажите .знаешь придет Х..оказывается я с его мамой вместе отдыхали..или работали или ездила куда то..моей в 16 был такой период..помогало и прошло 😃 сейчас все отлично..правда живет уже отдельно

Лена

ну кстати.. можно попробовать)).. попытка - не пытка..

Гелена Полховская

😄 точно помогает..у меня случайно вышло..этот мальчик должен был передать от мамы мне кое что..я уходила и сказала что бы дверь открыла вернусь скоро..так за мин 40 пока я вернулась комнату не узнать было..любовь творит чудеса

Борис Бабкин

Постарайтесь понять, что из себя представляет "порядок" в понимании этого человека. Найдите в его объяснениях нелогичность и укажите на неё. Надеюсь, что это не будет формой словесного насилия.

Лена

да одинаковое у нас представление о порядке.. классическое..

Борис Бабкин

Ну, тогда, пожалуй, без психологического насилия не обойтись. А как иначе побороть чужую лень?

Лена

улыбнулась).. я не хочу насиловать никого

Борис Бабкин

Ну, тогда, смиритесь и принимайте вещи такими, какие они есть.

Лена

я не могу смириться с бардаком

Борис Бабкин

Тогда уговаривайте.

Мартина

если нет форм скопидомства и шизофрении,просто посыпать порог комнаты дезинфицирующими средствами и обозначить таможенную зону для блох)

Лена

не этих всех безобразий с блохами нет)).. вздохнула.. посмотрим..

Мартина

помните,как "Незнайка на луне" -запачкаем одну комнату,перейдем жить в другую))

Лена

не).. в свою не пущу..

Юрий Добронравов

"Монолог недавнего молодожена: "Раньше все валялось на своих местах, а теперь все аккуратно сложено неизвестно где". 😞

Лена

😊

Александр

Так добавьте своих вещей, к ним-то можете прикасаться...Например, вывалите мусорное ведро посреди комнаты...

Лена

ну не.. это слишком

Александр

Тогда простой беседы достаточно, я думаю.

Лена

по-моему.. это какое-то испытание.. друг другом

Ле
Леа

Мало ли чего он там не позволяет! Убрать самой все Очень тщательно))и пусть потом ищет, где что...

Лена

я вот тоже склоняюсь уже к этому))).. прибраться и уехать на недельку куда-нидь. .чтоб перекипело))

Ле
Леа

))) правильно! Это научит его самому все убирать 😉

Лена

😊

Федор Синичкин

А че те его комната покоя не дает убирайся в своей а это его комната не лезь на его территорию

Лена

ни чо

Федор Синичкин

Лезут куда не просят... Потом обижаются

Ендурин 15

СКАЖИТЕ ЧТО СЕГОДНЯ СМОТРИНЫ. НА СМОТРИНЫ ПРИВЕЗУТ ДОЧЬ АМЕРИКАНСКОГО ПРЕЗИДЕНТА 😀

Лена

пффф.. вот это точно не прокатит

Ендурин 15

ТОГДА НАШЕГО

Лена

отечественного тож не прокатит.. нынче мужчины не являются вдохновляющим фактором

Виктор Шаламов

Снять ролик про его "порядок" и разместить в Интернете. Пусть все полюбуются.

Лена

а Вам не кажется, что это подло?

Виктор Шаламов

Нет не кажется. Подлости в этом никакой нет. Подло - это когда люди снимают аварию, вместо того, чтобы вызвать скорую помощь пострадавшим и помочь им. А в данном случае - ну какая же в этом подлость? Дать человеку возможность посмотреть на себя со стороны - это по-вашему подлость?

Serj Key

пусть лежит. Вдруг ему будет, что-то надо и вы будете виноваты во всех бедах.

Лена

там не лежит.. валяется)

Лена

вздохнула..

Юрий Юрченко

Для этого есть один способ - оставить его дин на один с реальной жизнью.

Лена

это как?)..

Лена

умничаете?

Юрий Юрченко

Тогда переведу. - Понимающему достаточно.

Лена

понятно.. умничаете.. arrivederci

Юрий Шкворенко

И правильно делает! Беспорядок, кажущийся для вас, -его система поиска!

Майя Петрова

Не выпускать из комнаты пожрать и в туалет, пока не приберется там

Лена

улыбнулась).. эт насилие)))

Владимир Ильин

Поиграйте с ним в прислугу, если это супруг. Приятное с полезным...

Лена

это дочь))

Владимир Ильин

Поиграйте в дочки, - тоже выход.

Ксения Лепанова

Но это же ЕГО комната! Пусть она остаётся такой, какая есть...

Лена

это и мой Дом

Ксения Лепанова

Скажите, пожалуйста, а это "взрослый человек" (видимо, Ваш ребенок) Указывает Вам, что Вам делать в своей комнате?

Лена

нет)..

Ксения Лепанова

Попробуйте оставить его в покое. Можете НЕ заходить в его комнату и ничего там не убирать. Есть надежда (правда. слабая), что когда-нибудь он всё-таки что-нибудь уберёт...

Лена

его никто не трогает.. но от этого не легче

Ксения Лепанова

Пусть живёт в своей комнате, как хочет, главное, чтобы он в других местах квартиры ничего такого не устраивал...

Эдуард Гараев

ещё больше разбросать в его комнате все вещи

Лена

я сама себе не враг)))

Эдуард Гараев

разбросать и не убирать. Вы же просили способ

Лена

ок