Кубинец

🖼 Есть ли граница, у счастья?

Ответы
Vi Za Vi

Нет,,человек сам себе определяет эти границы,,и само счастье понятие относительное,,, Попил кваску в жаркий день-счастье,встретил на вокзале друга-счастье,получил поддержку от кого то -тоже,,,так что как то так

Марина Глотова

Счастье - само по себе размытое понятие, поэтому и границ у него нет! Вот так живёшь- живёшь себе, вроде всё как всегда, а только спустя какое-то время понимаешь, что был счастлив в тот момент!

Кубинец

Какой то отрезок времени оно занимало, а вот увидели мы его или нет зависит от нас.

Марина Глотова

Вот именно, мы часто бывает слепцами и ждём какого-то чуда, а счастье в мелочах, во внутренней гармонии...как говорится - хочешь быть счастливым? - будь им!!

Кубинец

Великолепно. Лови миг и продлевай его, держи его. Люби.

Марина Глотова

Подпишусь под каждым словом! 👍

Кубинец

☺️☺️☺️

Сергей Зубаков

По-моему, счастье,это просто дорога. Вышел на неё в бескрайнем поле жизни, и иди по ней - не пересекай из любопытства. Не стремись срезать, сократить, узнать побыстрее, куда она приведёт...

Кубинец

И так можно сказать. Если счастье это жизнь.

Сергей Зубаков

Я не это хотел сказать... Счастье - нечаянная удача выйти из опостылевшего безграничья обыденности, на эту узкую дорожку возможностей, где любой валун, может стать причиной шага в сторону.

Сергей Зубаков

Так, я про это и говорю...

Кубинец

Хорошо. А вот если рассмотреть, что счастье это состояние души?

Сергей Зубаков

Да не бывает такого. Я только что сравнил жизнь с безграничным полем... Так вот душа - небо над этим полем. Осознанное счастье - одно из привилегий человека. Самым ярким его проявлением является любовь, когда душа-небо рвётся сполохами невиданных красок. Простите за пафос, но это - так.

Кубинец

Ясно, но вот и хорошо. Но тогда вопрос. Если есть осознанное счастье, существует и не осознанное. Так? Оно может приходить к нам в не зависимости от нашего хотения, верно. Значит оно подвержено действию временем. Пришло и ушло. А время -это измерение пространства, то есть граница. Как то так.

Светлана Войцеховская

Нету. Счастье люди, обычно, связывают с какой-то вещью, женщиной,мужчиной,домом,автомобилем,.....и как только получают желаемое,тут же чувствуют себя несчастными.

Кубинец

Верно. Вы обозначили границу и название ей время.

Ирина Фадеева

Счастье не имеет размера, не имеет формы, нет у его границ. Оно не укладывается ни в какие характеристики... у каждого свое представление о счастье.

Любовь Дягилева

Границы ни в чем нет..... важно человеку ощутить ДОСТАТОЧНОСТЬ и МЕРУ: иначе он погибнет он погибнет в этой беспредельности

Татьяна Алексеева

СЧАСТЬЕ - ПОГРАНИЧНОЕ СОСТОЯНИЕ ДУШИ, СОПЕРЕЖИВАНИЕ, ВСПЛЕСК РАДУЖНЫХ ЭМОЦИЙ И ПОТРЯСЕНИЙ..

Кубинец

Татьяна Алексеева респект.

Людмила Воловик

Оно как кольцо Мебиуоса Без начала и конца. Если только на склейке порвется...

Кубинец

Во, как. Склейка это жизнь?

Роза Ильина

говорят- счастье любит тишину.! только поделишься с кем-то . и оно- шмыг......

Кубинец

Оно любит стабильность и любовь.

Stormbringer

неееее...оно нескончаемо...... 🖼

Кубинец

Вопросов нет. Летите голуби летите.

Ник 137

Щастье должно быть безграничным, в разумных пределах, разумеется......

Зина Процив

Да. Чедловек может радоваться 20 минут, а потом наступает привычка.

Галина Медведицина

думаю нет если это настоящая любовь . ,а это что за зверь .

Кубинец

Мне подарили под названием- кошак, настоящий.

Галина Медведицина

Ну раз подарили то нужно ухаживать .

Галина Медведицина

А я видела ваше фото на другом сайте .

Кубинец

Галина, я на этом то 2.5 недели и вообще не любитель. А фото, если только? Интернет ведь.

Александр Сафонов

У такой нематериальной субстанции границ быть не может.

Кубинец

Оно существует в нашем воображении, а мы материальны.

Александр Сафонов

Смотря как нас считать. Мы есть материальны, а есть нематериальны. Сознание и воображение присущи нематериальному телу.

Кубинец

Выше перечисленное, согласен, не материальное, но присуща на данный момент нашему мозгу и подвержена анализу. Само по себе счастье не появляется и не исчезает.

Александр Сафонов

Человек не мыслит мозгом. Мозг для управления материальным телом. Сознание присуще нематериальному, тонкому телу. Как и ощущение счастья и прочих эмоций.

Кубинец

Мы сейчас так углубимся. Хорошо. Существует узкое и широкое сознание, где одно зависит от материального, а другое вне физического понимания. Мозг же , повторюсь, есть аналитический центр субъекта и связь с пространством.

Ирина Степная

Счастье безгранично, как и несчастье...Всё относительно.

Людмила Бондаренко

Нет,когда человек счастлив,он способен им делиться..

Пелагея

Безгранично....Только не во времени, разумеется.....

Кубинец

Кстати, ни когда не имею привычки смеяться с собеседника, привычка, работа не позволяет. А то что вы сказали, по моему правильно.

Пелагея

А мне вот тоже работа смеяться не позволяет....Поэтому вне ее мне хочется шутить...и смеяться...Вопрос интересный...и ответов может быть бесконечно много....

Кубинец

Верно, я тоже расслабляюсь здесь, Но как то пока, может быть, смеяться над собеседником не могу. Выпускаю сюда всю застоявшуюся весёлость.

Пелагея

Так я и не имела в виду насмешку...

Кубинец

Ладно Мариночка. Так хочется счастья для всех и побольше улыбок, и для вас.

Владимир Тунгусов

У всего есть граница, даже если она не определена.

Елена Баринова

Границ наверно нет, просто счастье у всех разное.

Кубинец

Есть, и название ей время.

Ирина Сметанкина

не знаю, лучше подскажите как картинку вставить

Ирина Сметанкина

извините опечатка mamka_555@mail.ru

Кубинец

Сейчас отошлю, но звук не очень. И ещё: Если Ссылка пишется в низу и она длинная - это не пойдёт. Размер файла большой или он передачи не подлежит.

Ирина Сметанкина

спасибо, все понятно, только к сожалению у меня такой строки нет. получается только в самой спрашивалке если у кого-то брать изображения

Кубинец

Вот я вас и спрашивал про винду. наверно старовата.

Ирина Сметанкина

выходит старовата, но все равно спасибо кое что получилось