Олег Блинов

Был у меня вопрос тут о поэтических мероприятиях... Народ, вы шутите, или вся ваша жизнь, действительно, сводится к бухлу и сексу? А где, мать её, культура?

Ответы
Solnce Solnce

Я тоже не понимаю. Зомбированные. Не удивляйтесь. Есть сейчас люди, которые на экскурсии, в походы, в театры ходят, но они не всегда на виду. А те что бухают - сами у себя воруют свою жизнь

~L
~Eva Lansca~

И культура есть . А как же . Но ....тут есть один нюанс ! О культуре поболтать можно везде и со всеми ,и особенно в реале . А вот про секс ...ни с кем ,и тем более в реале !

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

а что, жизнь должна сводится помимо бухла и секса еще и к посещению поэтических мероприятий?? а где, мать его, оперный театр?? Вы что там, в самом деле???🤣🤣🤣

Олег Блинов

К культуре. А это не только поэзия

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Да не обращайте Вы внимания)) не на том сайте Вы приглашения развесили )

Олег Блинов

Это не приглашение было. Соц.опрос, если можно его так назвать

Игорь Курбатов

Насколько опасен дигидрогена монооксид ? Почему?Это что ль вопрос о поэтических
мероприятиях?Похмелись,подрочи.Глядишь и мать-культуру отищешь.

Олег Блинов

Главное слово "был". Или Вам зрение под старость лет изменяет, равно как и культура общения? Вопрос, из-за которого возник этот, был таков: "Что бы Вас могло сподвигнуть на посещение поэтического мероприятия?". И почти каждый третий ответ гласил, что сподвигнуть может только алкоголь или возможность найти девушку на одну ночь. И это культура? Да даже Вы, обучавшийся по столь знаменитой советской системе образования, о которой бывший советский народ говорит, что она лучшая, не смогли внукнуть в суть вопроса и сразу начали оскорблять. И это культура?

Игорь Курбатов

Блинов замеси.На водке.На спирте пожарь.За ранее вызови МЧС и скорую.Ежели выживешь,молись матери культуре.Придурок.Не было ни какого советского народа.Были народы СССР.Как и сейчас.Народы России.Россиянин один-в жопу пьяный Эльцин.Не пиши больше.

Олег Блинов

Идиотизм процветает... Вот оно, знаменитое советское образование

Галина Сопот

Не усугубляйте.. Творческие люди творят на душевном подъёме или во хмелю... и народ, что бы попасть на их волну пытается достичь этого состояния

Олег Блинов

Есенин, многими любимый, хоть и был тем ещё пропоицей, но стихи, по его словам, писал трезвым. Я сам человек творчества и знаю, что чаще всего во хмелю может придти только идея. Трудиться над стихов будет же неохота

Галина Сопот

Живу стихами.. лечусь стихами.. но Литературные вечера не моё - если только гарики И. Губермана послушать..

Карина А-А

Знаете, у меня за стеной живёт работник культуры (музея), женщина, двое детей, так она на них так матом орёт, что в музей как то и нет охоты идти.

Олег Блинов

Так ведь не все такие

Карина А-А

Конечно не все, но наше ТВ и пресса часто создаёт картину обратного. Работники культуры, то воры, то пьяницы, то детей на стороне делают пачками...

Koroleva Severa

Ну лично меня поэзия не сильно штырит, а вот музыкальные мероприятия - совсем другое дело )) Ну или хорошая театральная постановка/фильм.

Олег Блинов

Я не против, совершенно. И подобные ответы воспринимал адекватно

Koroleva Severa

Ну большинство народа, как и я, ваш вопрос в глаза не видели просто ))
Но подобное "времяпровождение" у меня и язык не повернется назвать развлечением... только деградацией.

Олег Блинов

Поэтому я и объясняю, в чём заключался вопрос, чтобы люди меня понимали) А по поводу деградации Вы совершенно правы

Tatyana Cherny

Стихи- вещь интимная....На поэтических мероприятиях становится как-то неловко...Тем более,поэты не умеют читать свои стихи...

Tatyana Cherny

Ничего постыдного) Я люблю стихи

Олег Блинов

Спасибо за мнение. Всё-таки, не зря поэты стараются

Tatyana Cherny

Поэты стараются для себя..Чаще всего они очень эгоистичны)

Олег Блинов

А кто не эгоистичен? Поэты, так же, стараются донести до общества какую-либо мысль. Говорю так, потому что знаком со стихосложением

Tatyana Cherny

Я тоже говорю потому что знакома...

Наталья

Культура? Ну вот, обсудили чужие пороки прилюдно, называя вещи своими именами. Отдали , так сказать, дань... культуре... )))

Sergey Kashirin

Наоборот, практически не пью - хожу по театрам, выставками и музеям. Много путешествую-насколько позволяет кошелёк.

Олег Блинов

Хорошо, что есть ещё люди как Вы

Sergey Kashirin

А в молодости редко кто не проходит через полосу возлияний и шумных компаний.

Олег Блинов

Да я не против, но не стоит это и во взрослой жизни ставить во главу угла

Sergey Kashirin

К сожалению, у нас пьянство - настоящее бедствие.

Belich Roman

Пью, курю, программирую, фотографирую, пишу нечто похожее на стихоблудие, но оно тем не является... ;-))

Олег Блинов

Да я не против алкоголя. Не из ЗОЖшизанутых, но, опять же, у Вас хотя бы жизнь не ограничивается алкоголем, а у тех, кому посвящён вопрос...

Belich Roman

;-)) У меня жизнь уже много лет не ограничивается самой ее границей... ;-))

Недовольный Я

Культура в современной России не вылазит из дома или переезжает в другие страны, где ее ценят

Светлана Мейтина

У меня нет ни того,ни другого,а музыку люблю в основном---классику--это вечная ценность.

Ирина Славянка

Как это где? Вот , например, в Петербурге идёт фестиваль "Свинг белой ночи" .Кто пойдёт?

Олег Блинов

Мир не ограничивается одним только Петербургом

Ирина Славянка

Естественно! Я для примера ответила на вопрос.

Олег Блинов

А вообще, насколько я знаю, многое сейчас начинается с Петербурга, если говорить про поэзию. Там с аудиторией несколько проще

Ирина Славянка

Поэзия несколько на спаде, не то что в 60-70годы.

Олег Блинов

Да, по сравнению с тем временем на спаде, но, к счастью, замечаю интерес у публики в своём городе. Я и вопрос-то первый задавал с целью понять, что может привлечь публику. Какая тема

Ирина Славянка

Понятно.

Aleksander Jakovlev

Культурно выпить и позже культурно подвести даму к сексу не каждому поэту дано...)))

Олег Блинов

Да если бы культурно...

Гульнар Аскарова

все зависит от окружения и воспитания,если кругом пьют то и ты можешь стать таким

Евгений Карман

культура в переводе с латыни почитание высшего, что из высшего вас интересует?

Евгений Карман

100 лет назад перевод был таким, как я написал! да вы по жизни посмотрите - что значит культ или культовые сооружения и значение слова ур, да и по смыслу можно догадаться, что наши предки не сельское хозяйство имели ввиду, говоря о культурности!

Олег Блинов

Источник, в котором Вы это прочитали, как называется?

Евгений Карман

у Н.К.Рериха статья есть о культуре, где он всё подробно объясняет

Олег Блинов

А сам он на чём основывался? Или подобно Задорнову брал из головы?

Евгений Карман

Н.К. Рерих был археологом, исследователем народной культуры, к тому же юристом, потому всё сказанное и написанное им имело под собой надёжные факты

Альфия Минахметова

собрать народ на них...большая пытка...к стихам никто не подходит в биб-ке

Олег Блинов

Не такая уж и пытка. К счастью, не всё так плохо с поэзией сейчас

Альфия Минахметова

с поэзией всегда хорошо...но попробуй найди любителей..сама знаю

Олег Блинов

Я тоже знаю. В своём городе организую поэтические вечера. Да, не слишком много людей, но и не слишком мало

Альфия Минахметова

сколько...в основном бабушки??

Олег Блинов

Нет, в основном молодёжь и люди до 30. На вечер приходит в среднем около 14 человек, потому что помещение больше не вместит

Федор

Мать.. тебя родила..Где она знать должен.. А культуру, она тебе привила...

Федор

Странно.. и при чём тут алкоголь?

Олег Блинов

Почти каждый третий ответ был про алкоголь. Мол, если там будет выпивка

Федор

У кого что болит)

Олег Блинов

Видимо так

Федор

Не расстраивайся) Всё будет хорошо)

Татьяна Tatiana

бухло и секс - на первом месте у 50 -80%. остальным интересно что-то еще...