Олег Блинов

Был у меня вопрос тут о поэтических мероприятиях... Народ, вы шутите, или вся ваша жизнь, действительно, сводится к бухлу и сексу? А где, мать её, культура?

Ответы · страница 3
Станислава Яворская

вы веком ошиблись дяденька.....😡

Олег Блинов

Это искусство. Современная, и не только, поэзия интересует людей. Одно дело слушать, как читают другие, а другое самому прочесть. И совершенно не важно свой стих, или нет. Важны ощущения. Плюс, это развивает риторику

Станислава Яворская

и у вас что есть единомышленики

Олег Блинов

Есть. По всей стране появляются поэтические клубы. По всей стране появляются новые поэты и новые читатели. Поэзия жила, живёт и будет жить

Станислава Яворская

вы из ряда ВОН выходящий какой то😄😁😆

Олег Блинов

А меня ещё Наутилус вместе с Кино учили не стоять в строю. Поэзия может лишь измениться, но не исчезнуть

Мария

что в Вашем понимание- культура??

Олег Блинов

Культура это набор определённых моделей поведения. Та же вежливость, участие в общественной жизни, духовное развитие ( искусство, к примеру), но никак не алкоголь

Alla Lala

а как же культура пития? )))

Олег Блинов

А она у нас в стране есть?

Alla Lala

она есть в мире..у культурных людей.

Олег Блинов

В мире. А в нашей стране, к сожалению, с ней всё туго

Alla Lala

да уж..

Марина

От тебя культурой тоже не пахнет

Олег Блинов

Для начала, мы с Вами на брудершафт не пили, чтобы обращаться на "ты". Далее, посмотрел бы я на Вас, когда на вопрос "Что бы вас могло сподвигнуть на посещение поэтического мероприятия?" почти каждый третий ответ был про алкоголь. Неужели больше нечем заняться, кроме как бухать?

Марина

Во-первых,я вообще не пью. Во-вторых, на поэтических мероприятих не пью. В-третьих, гонору поменьше. И нечего всех подряд обвинять в пьянстве. Всё понятно?

Олег Блинов

Во-первых, это устойчивое выражение. Во-вторых и в-третьих, гонор не уменьшится. Он и без того в пределах нормы. А говорил я не про всех. Как можно понять, вопрос обращён к пользователям, что отвечали на мой вопрос ответом про алкоголь. К сожалению, на спрашивалке больше не хранятся ответы на удалённые вопросы, потому не смогу показать тех личностей. И, заметьте, я вполне вежливо с Вами общаюсь

Галина Королькова

Да от вас культурой так и прет

Олег Блинов

По крайней мере бухло и секс далеко не всё, что меня интересует

Мариша Князева

да)) когда в театр пойдем? а?😂

Гульнара М.......

Мама....ушла...в филармониююююю

Юлия

хороший вопрос!.. сама в ужасе.

Ок
Оксана

Культура у нас тоже в почете

Олег Блинов

Тогда почему почти каждый третий ответ был про алкоголь? Нет, я понимаю, что поэзия может быть тяжёлой, но не настолько же

Ок
Оксана

Да потому что одна алкашня здесь собралась)) Никакой культурной программы

Олег Блинов

Проблема ещё в том, что спрашивалка как социум в миниатюре. Люди те же самые, что и в реале. Будет культурная программа, или нет, а им это совершенно не интересно

Ок
Оксана

Ну почему же...везде все хотят зрелищ!! Но вот каких .. сами выбирают))

Лера Конобевская

нет не шутим , действительно

Олег Блинов

Но ведь не все такие. Жизнь не ограничивается только бухлом и сексом

Галина Мамаева

Четыре года назад так было!)

Хадижа

Культура- мать чего? Жизни или бухла и секса?🤔

Олег Блинов

Жизни. Хотя в России по минимуму и того, и другого

Светлана Булавина

Культура секса отсуйствует

Вера Ткаченко(Киршина)

какой вопрос--такой ответ!!

Вера Ткаченко(Киршина)

нет это не нормально, а вы то сами что из поэзии любите

Олег Блинов

Из поэтов мне больше нравится Бродский. Пушкина больше уважаю за вклад в поэзию нашей страны. Читаю некоторых современных поэтов, да и сам творю по мере сил

Вера Ткаченко(Киршина)

как здорово, ну Пушкин само собой, и еще Ахматова, Тушнова, Пастернак

Олег Блинов

Про Тушнову, честно говоря, впервые слышу. Если кроме Бродского, то, наверное, разве что Брюсова для себя могу выделить. Нет, это не означает, что других поэтов я вообще не люблю, но, как говорится, на вкус и цвет

Олег Блинов

Брюсова могу выделить в гораздо меньшей степени. Пожалуй, всё, что я помню из его творчества, так это "Юному поэту"

Ллири Хесс

О каких мероприятиях речь?

Олег Блинов

Вечера стихов, квартирники, мероприятия тем или иным способом связанные с поэзией

Олег Блинов

Стихосложение дело интимное. Мало кто сможет и захочет писать стихи, когда его окружают люди. Кому-то надо проговаривать вслух, придуманные на ходу строчки, кому-то нужна тишина и так далее

Ллири Хесс

Да, согласен. Мне вполне достаточно " stihi.ru ".

Ольга Нуждена

У таких культура отдыхает

Галина Стурза

Все повязли в интернете

Олег Блинов

Интернет тут при каких делах? Это всего лишь средство общения и обмена информацией. И он не заставляет людей пить

Просто Александр

У вас был другой вопрос.

Олег Блинов

Был. И из-за ответов на него и возник этот вопрос

Татев

Культура бухла и секса?

Олег Блинов

А кроме этого других понятий культуры не существует?

Татев

)))хорошего утра Вам.

Сергей Малинин

Культура чего? Общения?

Олег Блинов

Поведения и система определённых моральных ценностей, правил, предписанных человеку

Галина

Уже почти исчезла.

Галина

А кто говорит ,что хорошо .

Посторонним В

Чо за вопрос?

Олег Блинов

Вопрос был таков: "Что бы вас могло сподвигнуть на посещение поэтического мероприятия?"

Посторонним В

🤗 пригласительный билет. Весной посещала

Олег Блинов

Вообще, первый вопрос был задан без всякой дурной мысли. Были интересно, чем можно заинтересовать гостей. Сам провожу такое мероприятие. Даже платы за вход нет

Посторонним В

Вы знаете какой это был восторг! И пели там и на баяне играли и на балалайке, а по окончании коктейль!🤗🤗🤗 Более всего заинтересовал 😂😂😂

Олег Блинов

У нас только поэзия, но, насколько могу судить, людям нравится. Были те, кому я во внуки гожусь, и, что особо порадовало, эти люди находят время посетить нас. Хотя, по большей части, контингент от 18 до 30 лет

Посторонним В

🤗 почему нет? Интерес у них