Шо
Шокерфейс

Меня посетила , гениальная идея ! 😀 В общем , хочу вернуть обратно Крепостное право , как это изложить , юридически грамотным языком, не знаю...... Нужна помощь ,единомышленников

Ответы
Михаил (Москва)

Хоти) Многие хотят. Но все это и так уже существует, и добровольное. Для одних за деньги - резаную бумагу, для других по убеждениям)
Рабство никуда не делось. Оно просто легализовалось с системой оправданий.

Мари

А конечная цель данной идеи?) сомневаюсь, что столько усилий было бы приложено для того, чтобы стать крепостным, посему любопытно-это от простого желания не работать самому?))

Мари

Тогда как бы всё ясно... 'Жениться Вам пора, барин')))

Шо
Шокерфейс

во спасибо, одного раза хватило..

Мари

Эва как) слишком дорогой обмен свободы на лень вышел?) Так Вы быстренько туда-обратно успели?)

Шо
Шокерфейс

можно и сказать.... просто принял , видимое за желаемое, ошибки у всех бывают..

Мари

Главное-правильные выводы. После-помнится только это)

Геннадий Карелин

А к Александру Второму пришла более гениальная идея-отменить это право.Сомневаюсь,что в ХХ1 веке Вы сможете найти единомышленников.

Черная Мамба 🇷🇺

так и сейчас люди работают на кого то за деньги, а на них покупают еду и т.д., так что ничего не изменилось)

Шо
Шокерфейс

Ну надо , что бы конкретно было , ) пошел купил ,себе человека , и делай с ним что хочешь )

Черная Мамба 🇷🇺

так и сейчас можно) иди найми за деньги )

Людмила Мазина

Чтобы вернуть крепостное право ,Вам надо построить крепость .А потом искать единомышленников

Юрий Юрий

Но это, ведь, была вынужденная мера собирания налога с населения для содержания государства...

Vi Za Vi

--зачем? Чтобы потом набрать крестьян и лупить их нагайкой? что смотришь?--Это брат марксизм....

Vi Za Vi

ты че такая дерзкая? Да жизнь такой меня сделала

Шо
Шокерфейс

РРрррррррррррррр 😚

Vi Za Vi

с марксизмом не согласен?

Шо
Шокерфейс

Я прикалолся. а ты сразу зубы..... 😁

Vi Za Vi

👣

Та
Татьяна

Поздравляю! Гениальную идею уже многие воплотили на сегодня...просто имеют крепостных

Ева Адамова

а, чем оно ВАс привлекает. Вы лично хотите быть крепостным или владельцем душ?

Юлия Пак

Так оно и так существует. Только крепостные могут менять хозяев по выбору.

Лунный Свет

И вы хотите вернуться в состояние крепостного крестьянина или холопа?

Шо
Шокерфейс

Я хочу , себе хонду акорд , а остольное не важно

Владана Фокс

нет уж.... меня сразу купят в какие нибудь кухарки..а мне и дома хватает)

Шо
Шокерфейс

Ну не кухарки, уж точно.... Внешность сильно хорошая

Владана Фокс

это типа у меня для тебя плохие новости будешь проституткой?

Шо
Шокерфейс

Я такого не говорил , Просто внешность у тебя хорошая )

Владана Фокс

да,шучу я) 😄

Шо
Шокерфейс

А я нет)) 😘

Алена Векшина

Пишите как на хедхантере:работодатель обеспечит жильем и питанием))))

Алена Векшина

Ни одного((((ну я же не знала что тебе нужно,всех распустила

Шо
Шокерфейс

Есть соседи , котрые тебе не нравятся, давай их в рабство?

Алена Векшина

Да нууу..чего толку то от них....

Шо
Шокерфейс

Тогда , начальника с работы ,давай забирем?

Алена Векшина

Я начальника с работы

Тоня Манина

Обратить постиндустриальное общество в аграрное - гениальная идея.

Шо
Шокерфейс

Я знаю, а почему такая злоба

Тоня Манина

Злоба?

Шо
Шокерфейс

Все от вечают , на мою и дею , сагрессией , хотя это прикол. Люди на прочь упоротые , что юмора не понимают

Тоня Манина

Как можно распознать агрессию через текст? Моё послание вполне сдержано.

Шо
Шокерфейс

Ваша,послание еще норм. Есть похуже

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Просто! Тот прав у кого деньги))) Так всегда и при любом строе было!

Шо
Шокерфейс

Вот это првильнь , Лилечка,дай пять 👋

Надюша Кравченко

я бы тоже подправила бы историю.....ввела бы снова розги в школу!!!!!

Шо
Шокерфейс

Гаденыши мелкие 😁

Надюша Кравченко

пока справляюсь....

Шо
Шокерфейс

могу биту ать

Надюша Кравченко

теперь знаю куда обратиться!!!

Ро
Роман

его никто не отменял, просто оно преобразовалось в нечто другое.

Шеф Татарин (Самара)

корпоративное право и принадлежность работников собственнику

Dmitry Starkin

Я потомок крепостных. Делайте, что должны и будет с вами Бог.

Марго

вы хотите стать крепостным крестьянином? а жена согласна?