♀ Эри Волкова ♀ 26

Для знающих и разбирающихся: если интернет в стране изолируют, каким образом выходить на зарубежные сайты, типа Ютуба или Твиттера? Ну, кроме смены страны, это само собой разумеющееся.

Ответы
Фидарис Нигаматьянов

переехать к нам, в тайгу и интернета не надо, свежий воздух, звери, природа и забудете, что такое соцсети и интернет....а так без юмора России давно уже пора как китайцы создать все свое, вроде банковскую систему МИР создали. Все что в загранке создано, это создано выходцами из нашей страны, имею ввиду СССР и РФ. Неужели мы не сможем сами все это создать в стране, а ведь разговоры уже идут об этом. Хотя я подключен везде в твиттере, фейсбуке, инстаграмме, в одноклассниках, в в контакте...

Zloy_Wolf

во-первых, интернет изолируют только в случае начала военных действий, направленных против нашей страны, поэтому это просто мера предосторожности на будущее... во-вторых, это даст рывок для нормально развития нашего сегмента инета, а следовательно будут появляться свои аналоги ютьюбов, инстаграмов и прочего хлама

Алексей Митронин

ну пока это нам ещё не грозит... и ядерная война не намечается... если физически не отключат, то можно перепрописать в настройках интернета DNS - сервера на гугловские например... а вообще американцы запускают то ли 2 тыс, то ли 20 тыс. спутников чтобы за пару лет накрыть всю поверхность Земли интернетом по самое нехочу

Илья

Закон у Рунете уже в стиле. Роскомнадзор дали какието полномочия.
Но судя по всему VPN еще доступен. Как же я ненавижу РКН безобидный last fm заблокировал. а вообще по правильному хотелось просто напросто эмигрировать. Но одному на западе делать нечего.

Agnostic Front

Ответ на вопрос прямой не дам,просто почитал тут некоторых..они думают что если обрубят инет ,для пользователей простых,то на этом остановятся,а они и дальше будут " вырубать" уже в офлайне)Причем у самих все будет работать ,инет)

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

так этот закон наоборот защита от изоляции, а не сама изоляция. Чтобы если партнеры в одностороннем порядке отрубят от иностранных серверов, весь интернет сразу не рухнул. Останется весь русскоязычный сегмент.

Александр Зитлер

Не знаю. Для меня это будет трагедия.Но чего-чего, а ума русским не занимать. Что-нибудь придумают. Возьмите Телеграмм.Чего только путинские шакалы не делают?! И результат? Ноль! Ха-ха-ха.

Сашка "Хоплит"

изоляция-то с вероятностью 99.9%-программная,вряд ли кто будет провода на границах рубить...а программу пока что обойти не особо сложно,пока она не такая башковитая как человек

Владимир Ефимов

Не беспокойтесь. Корневые сервера продублированы в разных частях мира и все их закрыть ни для какой страны невозможно, особенно для России, которая сама занимает пол-мира.

Вадим Сперанский

Расслабьтесь не будут ничего изолировать. Бюджет выделят, освоят и забьют. Собсвенную внутреннюю сеть строить это куча времени и спецов, которых нет нихрена

♀ Эри Волкова ♀ 26

Ну ало, я написала ЕСЛИ.

Вадим Сперанский

А Если это произойдет, то ловите спутниковый интернет.

Александр Кишинёв

Меня ни Ютуб, ни Твиттер не интересуют. Я не собираюсь выходить на зарубежные сайты. Мне, как говорится "до лампочки", изолируют интернет в стране или нет.

♀ Эри Волкова ♀ 26

О, простите, я не знала, то Вы не умеете читать.

Александр Кишинёв

Абсолютно безграмотный!!!

♀ Эри Волкова ♀ 26

Это заметно, поверьте.

Александр Кишинёв

От всей души поздравляю Вас с Наступающим днём Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Желаю Вам крепкого здоровья, успехов, счастья, мира и добра!!!

Светлана Агламазова

Не знаю.не разбираюсь.но отвечу,чтобы вопрос по кругу не валандался.приедет дружбан,пару кнопочек тыцкнет,и оппачки- тырнет нарисовался

Stormbringer

только тарелка спасёт врагов путлеровской демократии ... но это тоже опасно ... соколы путлера за тарелки будут расстреливать на месте .

Роман Кустов

Не задумывался,но вопрос хороший. Я читал Ваши комментарии и полностью согласен,что в идиотской стране нужно быть ко всему готовым...

Алекс Венцель

Всё останется как и было, но в случае попыток вбросов супервирусов Россия просто отделится от всеобщей сети...

Михаил Александров

Интернет не смогут изолировать. Можно лишь отключить полностью. Своих серверов в стране попросту нет.

Петр Еланцев

Все еще есть спутниковый интернет (забугорный), как вариант с "ломанных" телефонов посредством прокси

Олег И

Прокси. Если не человек не знает или не разбирается, таким лучше не выходить никуда дальше вконтакте.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Да щаз прям.

Олег И

Ну тогда он разберется. Или будет смотреть смешариков по тв, а не терминатор dark fate в интернете

Erka Sakhar

Если интернет изолируют то наверное никак. Другое дело если блокируют доступ, но сам интернет есть

Славяна Майорова

Угомонитесь. Никто ничего изолировать и блокировать не будет. Выход на зарубежные сайты не тронут

♀ Эри Волкова ♀ 26

О господи, написала же: Е С Л И
Чем только люди читают..........

Павел Степанов

В 37 году многие думали что за ними не придут