Наталья Гнездова

Кстати, Ивану Грозному тоже нужно памятник поставить.Повыше.

Ответы
Николаич

🖼памяиник Тысячелетия Руси в Великом Новгороде. Все цари и выдающиеся люди отображены на этом памятнике(всего около восьми сот фигур) Единственный, кто отсутствует-этоИван Грозный.

Наталья Гнездова

👍красивый памятник.

Николаич

Построен указом Алесандра || архитектором Микешиным. Но вот загадка, почему отсутствует Иван Грозный?)

Fedor Shkenev

Я вполне ЗА. Ведь что такое ПАМЯТНИК? Это же напоминание об эпохе, о заслугах личности перед Государством. А Грозный для Государства Российского сдала оччень немало ...

Игорь

Ему надо.. сохранил государственность.. я б на его месте был бы грознее.. с этими суками боярвми

Вячеслав Коршунов

За! Только не в Новгороде. И Сталину тоже -если не в парке "Патриот", так хотя бы на ближней даче

Наталья Гнездова

А почему бы не в хорошем месте...

Вакиль

А что полезного России он сделал?. Казань брал- крестил, вроде с поляками что-то делил...

Наталья Гнездова

Русь объединил, Сибирь при нем Ермак покорил. Мало?

Вакиль

Не мало. Респект Ивану. Принесли Северным народам водку, болезни и свою культуру. А теперь вот богатства Сибири в Китай продают.

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Не нужно. Даже в Российской империи этому упырю не ставили памятники.

Даниил Белевитин

Я бы Ивану Третьему Великому поставил. Он круче.

Сергей Горбунов

Раз уж жирику поставили, а чем Грозный хуже?

Вадим

А рядом -памятник Малюте Скуратову.

Наталья Гнездова

Ему не обсуждает
ательно.

Вадим

Они оба достойны в равной степени:палач и его начальник.

Наталья Гнездова

Это были средние века.Жестокость процветала повсеместно.

Вадим

Есть жестокость,а есть патологическая жестокость.Большая разница.

Игорь

Надо не сносить, то что уже было.

Наталья Гнездова

А Ивану Грозному был памятник? Может где- то есть?

Игорь

Пусть не трогают, те что уже есть. Помоему, проблема не в памятниках кому они, а в том, где новые будут стоять.

Владимир Игнашов

а внизу......побльше черепов....💀 )

Р.
Р.зеленый

Он настоящий царь или нет..

Наталья Гнездова

Настоящий!)

Р.
Р.зеленый

Я думаю нет.

Вечеслав Дмитриев

почему тоже ? кому еще ?

Наталья Гнездова

Ещё Сталину

Вечеслав Дмитриев

при Сталине наша страна достигла пика могущества за всю историю - вот и судите .

Ал
Алексей

В Александрове стоит.

Наталья Гнездова

👍. Фото можно?

Наталья Гнездова

Спасибо.👍

Ал
Алексей

Не за что.🤝

Nick Moslem

Может ещё обезьяне?

Ал
Алекс

И Скуратову тоже ?

Наталья Гнездова

Вот ему не обязательно

Ал
Алекс

Он же тоже главный ....опричник !

Вл
Владимир

И погиб в бою.

Ал
Алекс

Хто , Малюта ?

Вл
Владимир

Ен самый. Кажется при взятии Ревеля, щаз точно не помню.

Ал
Алекс

И хорошо . А то бы сколько ещё замучил людей .

Вл
Владимир

Работа у него такая

Николай Богомазов

Да. Я его потомок,

Rima Kravcenko

оправдываете?

Наталья Гнездова

Много чего сделал для России. Объединил.

Rima Kravcenko

тоже не против

Лукас Шакал

лучше школу...

Игорь Морозов

На Рублёвке !