Тоже не пойму. До праздников ещё месяц. А они уже хватают кучу всякой всячины. И серная пятница второй месяц, при чём 7 пятниц на неделе, не зависит только дня.)) Лохотрон, рассчитанный на потребление. Маркетологи играют на основных инстинктах.
Не особо. Все затарились ))
Надо целый мешок 50кг было брать и сразу туалетную бумагу
Я ее не люблю вообще. Не пойму чего люди по ней с ума сходят.
Знаю. Но не люблю . Очень редко варю
Ну вот, как же так то? ))
....
... да вообще удивительно... пенсии.... зарплаты в казахстане в среднем 68000 .... 80000...а только на пищевую корзину тратят.... более 150000....
.... и где только остальные берут..
....
....
Ага...бедные все.)))) Машин по дворам и улицам столько уже, что плюнуть негде.
К супермаркету подходишь, первый этаж выглядит, как крутой автомагазин, забитый машинами.
Мистика, ну) А вообще сейчас 2021 год, мирное время и голода нет. И "хреновый уровень жизни" проявляется не в том что "не хватает на пожрать". "Не хватает на пожрать" - это нонсенс.
КАК ВСТРЕТИШЬ НОВЫЙ ГОД ,ТАКУЮ и жизнь получишь , такое поверье в народе живет, не думая о будущем закладывают в настоящее ,но не желают понимать ,что будет еще завтра .
А у нас такая манера, вечно жаловаться. У нас люди живут бедно, по их словам, а детям всем квартиры покупают и откладывают больше, чем в Германии, сбережений.
нет не парадокс ...вы хоть одного пенсионера выдели с такой тележкой или малообеспеченных....возраст от 30 -45 ..те кто работает на двух мин работах
Жалуются жалкие люди. Сильные борются за Отечество, его свободу и независимость. А возглавляет борьбу наш национальный лидер Путин
Да, я каждый день испытываю трудности с парковкой- мест нет. Видать совсем туго жить стало, по двору даже пройти нельзя
есть люди которым хватает только на хлеб, картошку и макарон и чай без сахара, и больше ничего, и это на весь месяц.
Новый год, мне кажется, это единственный праздник, который с размахом народ отмечает. Поэтому так и происходит.
Не парадокс, тем более почти у всех сейчас кредитных карты. Это явно не очень хороший показатель уровня жизни
Могли бы и уже помогать, а то на пенсию много себе не позволишь) ну да это ваше дело, если вас это устраивает, то и ладно.
Все позволяем и даже на море ездим с внуками..
Все на море ездят, это в порядке вещей, как в магазин сходить) странно, что для вас это супер достижение
Вы случайно не имеете проблемы с желчным пузырём?
Если у вас проблемы со здоровьем, то попросите детей, чтобы они вам дали денег на хорошее обследование. Надо следить за своим здоровьем или вы себе этого позволить не можете?
Нет. Вы видите людей с другой стороны двери. Выйдите наружу и посмотрите сколько их без тележек на улице.
Не парадокс. Если народ выживает, несмотря на вредительство власти, значит, власть ни в чём не виновата?
А что делать? Люди порой работают с утра до ночи или на 2 работах чтобы хоть НГ встретить по людски.
По людски это как, нажраться до поросячьего визга .И кого встречать????
Зачем же утрировать!!Детям всегда нужно устраивать праздники и участвовать в них.А выпить шампанского ,украсить квартиру и приготовить вкусную еду,это же прекрасно!!
Станиславе лайк
Спасибо!
Угу
так а что делать не покупать ничего?
продукты низкого качества и оооочень завышенной цены
Там в основном чиновники и их дети, а также бизнесмены. Простой народ идет на рынок.
Рынки сейчас еще дороже,чем магазин..
в советские времена тоже дефицит всего был, но на НГ закупались все всем помногу!
У нас сплошной парадокс, машину сейчас трудно купить, хотя они очень подорожали.
И я,так же. Но у меня маленький бизнес. И на нов Год я закупаюсь не на зарплату