..
....

Сегодня этот танец известен как один из фольклёрных танцев славян. Но по существу это система подготовки бойца против вооруженного противника, используемая в стародавние времена. Система набирает все большую популярность в мире из за своей философии основанной на приведении противка к растерянности , от владения своим телом бойца.и нанесении парализующих ударов позволяющих противника обездвижить.. И это ?

Ответы
Ростислав Кучеров

Мои братья -южные славяне-русы считают что это Гопак. В какой-то мере это так. Но самый мощное оружие это Русский рукопашный бой его не выдерживает никто в мире . Немцы награждали своих бойцов очень почётной наградой - особым знаком. Гопак только элемент русского рукопашного боя.

..
....

Да верно .но поди докажи в этом социуме. Ставлю так чтоб ответы шли))

Ростислав Кучеров

Это не социум.Это ,как говорили мои предки -охлос, у русских -охломон, у казаков -шелупонь. Плюс продуманная система образования. Но иногда пробегают некотрые -такие как Вы.Честь. Есаул.

Татьяна

Украинский от слова "гоп" прыгать, но карате и капоэйра мне больше нравятся.😜

..
....

Боевой гопак.

Татьяна

Да знаю, от слова" ГОП", но я не словянофил.

..
....

Так и я антиресуюсь усем))

Татьяна

🖐️

..
....

👋

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Похоже на боевой гопак. ....но он вроде не является, как и сиртаки, народным и древним)

..
....

Так 100 % мы никогда не узнаем))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Ну это понятно))) Но все же хотя бы 50-60% уже что то)))

..
....

Историю пишут победители , нет доступа к прямым источникам. .Историю переписывают постояно))

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Вот именно)) Вот тебе и еще повод задуматься о реальности боевого гопака))) Скоро скажут, что ему еще римлян обучали))

..
....

)))))))))))))))

Бегущая По Волнам

вам бы всех славян изничтожить,вот бы вам круто зажилось!

..
....

Мадам цинизм ваших помыслов ассоциируется с мистифакацией парадоксальных иллюзий. Идите себе в темпе вальса.

Наташенька

Ничёссе...может когда парни танцуют "в присядку"?

..
....

Да

Альберт Берин

Плясовая ... ("Бычок", "Дергач", "Медведь", "Рыбка"...)

Вл
Владимир

Про славяно-горицкую или гопак?

..
....

Боевой гопак

Николаич

На руси-трепак,гопак у хохлов)

..
....

Окей

Ирина Поповская

Не знаю,но хотела бы знать.

..
....

Боевой гопак

Ирина Поповская

Предполагала,только просто гопак.

..
....

Это уже производное

Светлана Науман

мне кажется это сиртаки

..
....

Неть

Юрий Юрченко

И ничего... пуля быстрее.

Джейсон Вурхиз

боевой гопак, не Иначе

..
....

Верно

Елена

Кадриль! 😄😄😄

..
....

Неть

Елена

Хоровод

..
....

Неть

Надежда

бесконтактный бой

..
....

Гопак

Валера Парамонов

изучая форму мы постигаем её качество и меняем интуитивно образное представление о мире вокруг нас-содержание,далее законы и тд...

..
....

👍👍👍

Валера Парамонов

Спасибо казак!!!!

Надежда

пока читала до конца вопрос-забыла начало.😁

Валера Парамонов

на связи

Ольга Николаева

Танец вприсядку??))

Я С Марса

тунец)

Ольга Николаева

Молодец)

Neo Gint

полагаю, казачёк

..
....

Гопак )) в принципе одно и тоже

Neo Gint

ааа,точно!про гопак подзабыл,казачок-более молодой подвид,и без акробатики

Алекс Гот

гопак🤣 🤣 🤣

..
....

Да

Ро
Рост

Многа букавак...

..
....

Хотелось бы услышать Ваш ответ уважаемый.Знаешь ведь.))

Татьяна Ищенко

честно не знаю

..
....

Окей

Татьяна Ищенко

так как называется танец

..
....

Ну так не интересно поищи в инете.

Татьяна Ищенко

а все-таки,

Лев Макаров

Боевой гопак?