Антон 30

люди добрые, всем доброго времени суток. прошу мне помочь в моем вопросе,ибо здесь встречаются грамотные люди и те кто сталкивался с такой проблемой.Что лучше купить для съемок и фото(домашнего архива) : камеру или фотоаппарат хороший? техники дома уйма, два Lumix-фотоаппарата,-DMC-LS75..Panasonic Lumix, но как показывает практика, не всегда она удобна в обращении.,съемка и фото для быта семейного.. и какой если не сложно.. Всем хорошего настроения..,и добра..спасибо..

Ответы
Просто Я!)

Если почитать в интернете, то всегда предлагают для снимков - фотоаппарат с хорошей матрицей и для видео - соответствующую камеру.. я снимаю на то и другое.. с видео хорошего качества всегда можно сделать снимок неплохого качества.. а на фортоаппарате.. можно сделать неплохое видео.. Все зависит от условий съемок.. Вот, например в дальние путешествия я берук обычную видеокамеру Сони.. она снимает ХД и можно сделать скришот фото.. но если ты идешь гулять в парк, где можно взять что угодно, то лучше фотоаппарат.. там можно и фото и видео.. все зависит от объема внешней илим внутренней памяти)

Антон 30

спасибо большое!

Просто Я!)

не за что)

Jen Ren

Но тут даже не вопрос темы, на которую будут сниматься видео. Дело в том, что у фотоаппарата ограниченный лимит времени по съёмке. Поясню. На Canon EOS 600D лимит на одно видео - 30 минут. Потом запись останавливается. Камера - полупрофессиональная (24-28 тысяч китовая). То есть функция видео в фотоаппарате несёт чисто опциональный характер. Если вы планируете снимать видео игр с детьми на пикнике, сомневаюсь, что вы сможете контролировать запись каждые полчаса. Поэтому я лично рекомендую классический вариант: видеокамера - для видео, фотокамера - для фото.

Антон 30

если объектив снимается это понял хорошо! ДА Я ПРИМЕРНО И ХОЧУ ТАКОЙ БОЛЬШОЙ)

Jen Ren

Так. Есть зеркальные фотоаппараты. Они по принципу своей работы всегда со съемным объективом. Но так как мы поняли, что геморрой с зеркалкой нам не нужен, обратимся к цифре, т.е. цифровому фотоаппарату. Бывают со встроенным объективом (который может выдвигать, а может быть просто под затвором, и со съёмным объективом. Компакты бывают достоточно качественны, дороги компакты по качеству могут обогнать даже фотоаппараты со съёмным объективом (мы о цифре). Поэтому стоит выбирать не по цене, а по характеристикам. И скорее всего при примерно равных характеристиках камера со съёмным объективом окажется дешевле компакта. Камеры со съемным объективом сильно дороже компакта - это уже выход на профессиональный уровень (мы всё ещё о цифре). Я кстати, предлагаю брать фотоаппарат со съёмным объективом. Да он занимает больше места и несколько тяжелее, но, возможно вам захочется когда-нибудь поснимать не только "голым" объективом, но со всякими эффектами, а может, и воду, и небо, и божьих коровок. Так что камера со съемным объективом - это такой задел на будущее, причём оправдывающий свою цену (всё было о цифре).

Антон 30

такая умничка ! Благодарю.............)

Jen Ren

а ещё. Если будете брать со съёмным - подумайте сразу о УФ (UF) фильтре (фильтр - такой стеклянный блинчик, который накручивается на объектив). Такой фильтр словит на себя солнечные лучи, а во вторых его надевают попросту для того, чтобы защитить линзы от пыли, случайных ударов, царапин, жирных пальцев..

Антон 30

)))спасибо огромное)

S.
Sмысл ..

Фото и видео -суть , разное .. вопрос , как часто смотреть собираетесь и что делать с фото будете ? Если просто так , на компе поглядеть, то пойдет любой фотоаппарат , даже телефон сгодится. Если печатать , тогда нужно брать хорошую зеркалку, но она себя не окупит, если только "для дома для семьи". С видео то же самое. Если просто так, изредка посмотреть, хватит и обычного телефона. ИМХО

Антон 30

)благодарю..

Тимофей Сарычев

Не надо сильно хороший аппарат, и камеру попроще. Но именно аппарат и камеру, фотик никон, можно даже без функции видео, и камеру панасоник, у меня такой набор. А я и фотограф, и программист. Просто бюджетные варианты ищите, они качественные, честно

Антон 30

Благодарю Тимофей! так и думаю..

Peter Smetanin

Для высоко качественной съемки нужна хорошая зеркалка. Начиная с Canon 40d и выше. Нужна хорошая линза. Она тоже не дешево стоит. Если для видео - смотрите 3ccd - очень неплохо снимают эти камеры, все зависит от ваших финансовых возможностей.

Антон 30

благодарю...что знать главное?

Юлия Валерьевна

У меня Canon EOS 600, зеркалка. И домашнее фото, и пейзажи-картинки получаются вполне прилично. 600 грамм, носить с собой не всегда удобно, но не смертельно. Всю страну с ним проехала, нормально себя зарекомендовал.

Юлия Валерьевна

Дело наживное. Чем больше снимаешь, тем лучше получается. И камера, хотя бы телефон, всегда должны быть под рукой - а вдруг что интересное попадётся.

Антон 30

телефон всегда)) с наступающим.........

Юлия Валерьевна

И Вас с праздником!

Антон 30

Благодарю)

Александр Шунько

Если честно... ДЕЛО НЕ В КАМЕРЕ ..... ДЕЛО В ВАС! Я более 5 лет снимаю люмиксом для себя и друзей... ДА! НЕ СУПЕР ИНОГДА! НО 500 -600 КАДРОВ ЗА РАЗ И ФЛЭШ НА 32 ГИГА РЕШАЮТ ЛЮБЫЕ ПРОБЛЕМЫ! Чаще проблемы с аккумуляторами.

Антон 30

Саня нет звука на них!! модели ведь разные.....

Антон 30

DMC-LS75..Panasonic Lumix

Александр Шунько

Блин! Бери как вариант КЭНОН модель EOS M........ полупрофессионалка, хорошо пишет видео... или... БЕРИ КВАДРИК С ГОУПРОШКОЙ И ВПЕРЁД! БУДЕТ СУПЕР!

Антон 30

)))вот тема! Благодарю за ответ)

Александр Шунько

Н З Ч Т

Пакусана Мидиёй )))

)) Обязательно должен быть фотоаппарат и видеокамера )) Практика показала, что видео лучше всего на камеру снимать ) Тем-более фотик у вас уже есть..)) Вывод-Покупайте камеру ))

Антон 30

фотики уже устарели ,а вот камера...думаю фотик с режимом видео)?

Пакусана Мидиёй )))

Нет ! ))) Мой друг так купил. он видеограф..., через какое то время убедился , что лучше камеры ничаго нет ))

Антон 30

😘

Гранатовый Цветочек

У меня лично тлф самсунг последний марки с камерой ...короче андроид...оочень нравится..всегда при тебе и легко..и ыотки очень уж коассные..всегда печатаю

Антон 30

)хороший тлф! знаком) спасибо))

Margaret Gerardessky

Всё зависит от того. что вы собираетесь снимать - фото или видео. смотря для чего - для себя и домашнего архива или профессионально на продажу.

Margaret Gerardessky

Да не за что.

Антон 30

честно приятно..

Margaret Gerardessky

Понимаю.

Антон 30

))спасибо)

Лариса Брылина

Настроение повысилось, точно, я както обхожусь стареньким "ФЕДом". ч/б снимки. ночь при красной лампе с любимым человеком,-------- интим.

Антон 30

😢 раньше был хороший аппарат! но не мое) и увеличитель продал уже) хлопот много) спасибо,удачи вам!

Александр Шебалин .

Не знаю,но у меня фотоаппарат Canon : PowerShot 550,и хватает на всё.Есть шнур для него,и я все фото спокойно перевожу в свой ноутбук.

Антон 30

))фото и я делаю хорошие,но видео хромает... 😢

Александр Шебалин .

Но в видео я не спец.

Антон 30

спасибо,и удачи Александр..

Wolf Werwolf

посмотрите Никон Д 5300... видео отличное, фотки великолепные, правда цена около 50 т.р. .... но есть очень много плюсов...

Антон 30

я думаю что так вежливо....а вон оно что...мое почтение !!!у меня крошка чуть младше)))

Антон 30

огромное спасибо.... и удачи в новом вам году!!

Wolf Werwolf

Вам тоже Счастья и Удачи в следующем году!!!

Антон 30

благодарю,вас.....

Wolf Werwolf

😄

Екатерина Аниретаке

купи видеокамеру и подари какому-нибудь подростку из малообеспеченных - куда как больше удовольствия получишь

Антон 30

я вас вообще не понял....

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да, техникой надо поделиться, а то она устаревает.

Антон 30

)))дочка разберется)

Екатерина Аниретаке

Безотходное производство)

Антон 30

)конечно)

Will Smith

У меня Никон Д800. Один восторг. Разрешение невеооятное! рекомендую. хотя и не дешево стоит. люмиксы отдыхают

Антон 30

))спасибо,а видео пишет ?

Will Smith

вроде да, хотя я не пользовался ни разу

Антон 30

был праздник в садике у дочки,а у меня только,только, памяти хватило на трубе..ну не оператора постоянно нанимать..спасибо за ответ)

Will Smith

Не за что. Удачи!

Антон 30

благодарю Володя..

Дима Чёрный

Я пользуюсь iPhone 6, до этого - iPhone 4s. Лучшего качества я не видел, сравнивая с фотоаппаратами Sony, Canon, Panasonic!

Антон 30

Дима спасибо,на телефон тоже снимаю хорошо,но не то...

Алиша

Не существует хорошего фотоаппарата если не уметь им пользоваться. Хорошо снять можно и мыльницей.

Антон 30

)))у меня талант с рождения))но техника моя только фото делает,и немое кино..)

Татьяна Крутских

сильно не разбираюсь... но, кажется всегда интереснее смотреть видео и снимать тоже - особенно детей

Ветер Ветров

Видео отдельно. Фото отдельно. Фотик выбирать по кол-ву нала в кармане и опыта в фотографирования.

Антон 30

опыта ноль,благодарю Ветер)

Ветер Ветров

Тогда заходите на сайт Фотосклад.ру мы часто пользуемся этим сайтом. Фотоаппарат , цифровик Nikon d 3200. С простым объективом , стандартным 18-55. Если вы хотите взять его в кредит , то в Мвидео , но чуть дороже. Прекрасные фото и видео , настройки заводские. Через 4-5 месяцев освоитесь , посмотрите видео уроки по фотографированию и вы станете полупрофессионалом. Удачи вам! И не вздумайте брать в авито и с рук.

Антон 30

))спасибо)

Александр Коган

Конечно фотоаппарат типа Никон или Канон.Там есть функция видеосъёмки,но фото будет обалденное!!!

Антон 30

благодарю,..