Антон 30

люди добрые, всем доброго времени суток. прошу мне помочь в моем вопросе,ибо здесь встречаются грамотные люди и те кто сталкивался с такой проблемой.Что лучше купить для съемок и фото(домашнего архива) : камеру или фотоаппарат хороший? техники дома уйма, два Lumix-фотоаппарата,-DMC-LS75..Panasonic Lumix, но как показывает практика, не всегда она удобна в обращении.,съемка и фото для быта семейного.. и какой если не сложно.. Всем хорошего настроения..,и добра..спасибо..

Ответы · страница 3
Алена Юра

просто любите, память - лучше всей техники.

Алена Юра

А насчет вопроса. Я не шутила. Живи каждой секундой, дари позитив тому, кто дорог. У меня есть многое, что снимали, но нет главного.

Антон 30

почему,просто показывать дочке потом ведь нужно)

Алена Юра

Разумное звено мысли. Поэтому я и берегу ее первый батик.

Антон 30

)вот вот,хочется ей ведь показать как она росла..ведь мы по фото частичку только видели свое детство..

Алена Юра

Да нет, тут другое, не в моих правилах что-то показывать.

olga renner

Лучше всего посетить курсы фотографов....

olga renner

А я без сарказма....я далека правда от этого....но вот брат посещал для любителей.... прекрасные снимки делает теперь вполне средней камерой. Ему это действительно много дало.

Антон 30

не) я делаю красивые!но.. нет у меня подходящего аппарата ,чем делать,вот и хочу одно из двух выбрать)..

olga renner

думаю из вашей тоже можно максимум выжать.... хотя советы по камерам там тоже дают. рекомендуют что для чего.... брат в основном архитектуру и интерьер снимал.... там тоже какая-то своя специфика...другая оптика....

Антон 30

Благодарю....С наступающим...Счастья вам!!!!

Ва
Валентина

Кэнон 6д-пойдет и для того и для другого!

Иван

Съемка в моем понимании это видео. Так?

Антон 30

и то и другое..я не профи в таких вопросах,дилетант..)

Иван

У меня для всего этого мобильный телефон )))

Антон 30

))он и у меня есть...с наступающим...)

Виктор @дайвер@

Камерой хорошие снимки не получатся

Виктор @дайвер@

Не за что, для начала возьмите полузеркалку

ОК
Ольга Корнильева

Имеем Nikon не жалуемся уже лет пять!

Антон 30

спасибо)но с зеркалкой хлопоты....

ОК
Ольга Корнильева

муж еще в школе фотал начинал со" смена"потом "фэд" а сейчас никон 5100 дешево,практично,хлопот пока никаких,может вам нужно просто вникнуть в "молекулярный состав фото"

Гуля Гасимова-Аскерова

камера это живое и наверное лучше

Антон 30

благодарю) с наступающим..........

Вероника Королевская.

Что душа твоя хочет то и покупай.

Антон 30

душа желает практичности,то планшет таскаю,то фотик или телефон..

Вероника Королевская.

Значит по очереди носи,чтобы не проедалось.

Антон 30

)))благодарю))с наступающим.

Алёна Баранник

распродажу будете устраивать ?

Антон 30

)))) 😝 малышка подрастет,решит..)

Мир

А что хотели то вы? Не поняла....

Мир

Да...пишет...) И панорамную съемку тоже отлично снимает...нравится...хорошо получаются границы света и тени

Антон 30

у меня без звука....,вот и хочу не напороться опять,на неведанное...

Мир

понятно....звучит как в сказке

Антон 30

ага,то карту не ту куплю,то фотоаппараты не те))) и постоянно)

Мир

Ну вот...точно...как в сказке...

Василий Васильев

Для быта телефона выше крыши...

Антон 30

😳 а прогулки с дочкой и праздники????

Пе
Петр

Видео камеру там оптика лучше

Пе
Петр

При такой оптике фото быть плохим не может

Антон 30

мне не известно,говорю как мне тут сказали..вот и думаю..что...

Светлана Якунина

Смотря что вы хотите снимать.

Светлана Якунина

По моему вы мне морочите голову.

Светлана Якунина

На мыльницах динамики есть. Значит и звук должен быть, если фотоаппарат исправен.

Андрей Якунин

Вклинюсь: Светлана(тезка по фамилии) права - для фото нужно отдельную камеру и камеру для видео. Фотоаппараты у Вас и так нормальные. А вот видео камеру советую брать с хорошей светочувствительностью, не меньше трёх матриц чтобы в ней было и ни в коем случае не рассматривайте варианты со встроенным жёстким диском, дивиди диском: это ненадёжная техника. Я снимаю на мини диви у меня полупрофессионалки Панасониковские. Но можно взять и камеру с флеш картой, но для неё флешки нужны не позднее пятого поколения. Ну продавцы консультанты подскажут. Если средства есть-брать камеру не мыльнцу, а плечевую: качество картинки лучше и функциональнее намного. Сколько обойдётся сейчас не знаю, но месяца три назад Панасоник плечевой с флешкой стоил порядка 110 тысяч рублей. В Китае, говорят, можно приобрести и дешевле.!:) Удачи!:)

Андрей Якунин

Не за что!:) Просто я на ТВ работаю и занимаюсь видео съёмкой и компьютерным монтажом для поддержания штанов. Кое в чём понимаю.:)

Антон 30

))приятно очень..но не мой конек...мне важно в прогулках чтобы не мешал..скорее кенон..

Сияющий От Счастья

каких съемок? видео или фото ?

Антон 30

доченька маленькая и для быта,прогулок...)

Сияющий От Счастья

это уже по возможности финансовой

Антон 30

это понятно,но ведь надолго хочется....

Ольга

Фотик со съемным объективом

Антон 30

)благодарю,да склоняюсь...

Ольга

Хорошо, а остальные можно продать или подарить))

Антон 30

малышка моя разберется ,время придет)

Светлана Воловик

Съёмка чего=фото или видео?

Светлана Воловик

Не тяни-магазины барыжат-могут и отказать в сервисном бесплатном ремонте! Поэтому-не затягивай!

Антон 30

))я их дорого очень покупал...и в 2008-7г.) спасибо)

Антон 30

))вот и спросил ,чтобы не попасть в не изведанные моменты...)

Светлана Воловик

Купи одну бюджетку, но с записью, потом-на компе=синхрон!

Антон 30

))сложнее...ну ничего разберемся,спасибо)

Ксения М.

У нас Canon 1000, очень нравится

Ксения М.

У него есть такая функция, правда не долго

Антон 30

)благодарю) с наступающим.........буду думать)

Balepiy Zhookob

для каких целей снимаете?

Антон 30

быт и родные ,ребенок растет..)

Balepiy Zhookob

я пользовал Панасоник видеокамеру с функцией фото - стоп-кадр, сейчас Панасоник тоже видео, но функция фото раздельно, т.е. перевод в одну функцию и в другую отдельно. выбор сейчас большой, так что смотрите в инете, сранивайте..

Евгения Владимировна

ты всегда очень добрый )))

Антон 30

)спасибо,Евгеничка Роскошная....

Евгения Владимировна

))))) и тебе спасибо , Тошечка

Антон 30

))мило.....ты прелесть! одно слово....

Антон 30

))два))и Роскошная........

Антон 30

я ведь мужчина...придется)