Ве
Весна

Вы завистливы? Как относитесь к зависти других людей?

Ответы
Леонид И Татьяна

Ирина, Вы задаёте интересный вопрос. Мы знаем, что зависть это чувство, которое отравляет разум, поэтому стараемся не завидовать. Зависть, подобна опухоли, сильно влияет на жизнь человека, даже может разрушить его счастье.Через зависть человек может стать собственным врагом. Зависть - это форма ненависти, она порождает много грехов.Мы стараемся следовать совету, записанном в одной мудрой книге"..не будем подстрекать друг друга к соперничеству и друг другу завидовать (Галатам 5:26), побуждаем и других поступать также. Зависть побеждаем любовью. Кроме того, в этой книге есть множество секретов, как быть довольным жизнью, и не завидовать. Ирина, с радостью поделимся с Вами.

Леонид И Татьяна

Вам неинтересна эта тема?

Александр Шульга

Это не здоровое отношение к превосходящему твое добро-так "общепринято". Мой словарь сейчас не на этом ком-ре, но могу предложить узнать истинное значение русского слова, отправившись к русской буквице-азбуки, к нашему аббревиатурному языку, где описана суть и значение каждой буковки.

Се
Сергей

Было в 90-х Я уже стоял неплохо, а тут у всех проблемы, и один идиот, поднялся круче меня. блядь, я бы готов убить его. А потом подумал: Молчанский, кто тебе не давал, это поднять.Денег пожалел, или мозгов не хватило.И зависть ушла.Сам виноват.

Игорь Морозов

Каждый человек должен завидовать ! Зависть - путь к прогрессу , к намеченной цели , один из элементов смысла жизни . Но зависть должна быть здоровой , без подтекста алчности и злобы . Всё должно быть без перегибов и изощрений !!!👌

Ве
Весна

Да, зависть присуща всем. Она должна служить созидательным целям, толкать человека к лучшему, оттого и быть незаметной.

Игорь Морозов

Это и есть здоровая зависть !🤝

Елена Данилова

Рассказываю. Зависть ,когда наступает, это означает, что ты видишь в другом человеке те качества, которые есть в тебе. Но, только этот человек их разрешил себе проявлять, а ты -нет. Другая сторона зависти -это восхищение.

Ве
Весна

Спасибо.))))

Елена Данилова

Ага. Восхитись 😊

Ве
Весна

Целыми деями только и восхищаюсь,)))

Анна

Нормально. Немножко завидовать можно, если это созидательная зависть. Если она звучит как " я тоже так хочу уметь, делать, съездить" И к этому стремятся. Так я завистлива

Таяна

Удивляют те, кто мне завидуют... они видят результат и пускают путь к такому результату, что прошла, что выдержала, прожила... многие умерли, с кем у меня схожий путь был...

Re
Remodel_Pro_Expert

отвечу на 1й.......нет НЕ завистливых людей пока существуют бедные и НЕ бедные
зависть в правильном ракурсе делает нам пинок под задницу шевелить поршнями

Ве
Весна

Спасибр за вашу т. зр.

Re
Remodel_Pro_Expert

незачто.....но я не знаю что такое ==т.эр😁

Ве
Весна

Точка зрения

Re
Remodel_Pro_Expert

,,,,,спасибо буду знать😁

Надежда Компас - Но Не Твой!

Завистью особой не обладаю ,а вот за других радуюсь и огорчаюсь искренно! Не люблю завистливых ,есть у меня одна приятельница- это какой-то ужас.

Ве
Весна

Мне кажется, такие приятельницы есть у всех...

Надежда Компас - Но Не Твой!

Баланс)между хорошим и плохим!

Константин

я как то задумался а что такое зависть и что можно под нее подставить..? Как то спрашивалось.. Думаю у меня это не работает.. сколько раз проверял

Ве
Весна

Это очень хорошо

Татьяна Сивенкова

Очень не завистлива. Радуюсь за достижения других. А они (завистники) пусть сами как хотят справляются со своими грехами. С них же спросят.

Павел Лелеков

Завистлив, и абсолютно нормально отношусь к зависти других людей, если они умеют управлять своей завистью как я, или даже лучше меня.

Ве
Весна

))) да пожелаю ей хорошего отдыха, сделаю комплимент, если ей идет обновка или промолчу, если не идет. Если мне чего-то хочется, то не потому, что у кого-то это есть, а потому, что я просто этого захотела. Хотя... Надо покопаться у себя внутри, может, чего отрою такого)))

Павел Лелеков

Это желание возникает не просто так! Это вы (как и я) при помощи зависти выявляете это истинное желание! Возможно это глядя не на одного человека, а на несколько людей. А далее эту зависть используете как мотиватор на пути к своему желанию, при этом не принося вреда не себе, не другим. Вот что значит подконтрольная зависть. По сути она просто инструмент, и всё зависит от самого человека, как он пользуется этим инструментом.

Ве
Весна

Хорошо. Спасибо. Этот инструмент еще называют "белой завистью". Пусть так. Лишь бы не во вред себе и другим.

Павел Лелеков

Согласен. А по сути зависть нейтральна, как и любой другой инструмент. Как пример молоток. Он плохой, или хороший. Он просто инструмент и он нейтрален. Но при помощи его можно дом построить, либо пальцы себе по отшибать. Или хуже того - голову кому-нибудь пробить. Всё зависит от обладателя этого инструмента... Так и с завистью.

Ве
Весна

🤝

Ольга Просто ******

Нет не завистливая..а вот мне завидуют..и некоторые в открытую..а мне их жаль..так как у них нет ума..и имеется куча комплексов..

Ве
Весна

Вредят?

Ольга Просто ******

Исключительно..себе..

Демонолог Миднайт

Нет, зависть мне почти чужда. К зависти отношусь с пониманием, но мне не нравится, если она приводит к плохим поступкам

Се
Сергей

это просто мотивация иметь тоже... ничего плохого, просто чувство как и многие другие у человека... нормально отношусь

Психоделический Енотик )

Ну у меня бывает иногда Вау такое же хочу классно мне бы так ) а так отношусь к ним как к людям все мы тут трошки того )

Марина

Это очень плохое чувство, пожирающее человека изнутри и не дающее жить своей полноценной жизнью, как мне кажется.

Ве
Весна

Это ужасное качество!!!

Lаzy

Нет. Н4изавистлив.. Если завидуют мне-это лакмусовая бумажка, что все у меня хорошо. Своего рода "чек поинт"

Ве
Весна

Возможно)))

Lаzy

Спасибр замвопрос.

𝓚𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Скептически отношусь к завистливым людям, с презрением немного.
За исключением, если зависть белая.

Ве
Весна

Ясно

Tony † Ae 😈

В детстве был завистливым, как-то само по себе ушло это чувство)) К зависти других отношусь спокойно.