Ведающий.

Мне трудно с тобой! Я буду молчать!
Лишь несколько слов, а как больно внутри,
Опять час за часом в тоске прозябать,
Но нужно терпеть! Ведь мы не враги…
И время, как будто бы встанет на миг,
И миг тот покажется длинным, как век,
И в пол я уткнусь, головою поник,
Но ты так хотела…и ты - человек…
/замкнутость это терпение?/

Ответы
Мирабелла

Мне трудно с тобой! Я не буду молчать. Мы вновь подеремся словно враги. НО как примиряться прекрасно опять. И страсть разрывает меня изнутри. ( Поэт Незнайка с балалайкой)

Ведающий.

🤪

Мирабелла

язык .....)))

Ведающий.

Лишнее.. ))

Мирабелла

именно)

Борис Китов

не совсем... стихотворение - это уже частичка Любви.....................ТЕРПЕНИЕ ПРОЩЕНИЕ и ЛЮБОВЬ - дай БОГ испытать чувства тем, кто хочет почувствовать ЖИЗНЬ, во всей красе)))

Ведающий.

Дай бог!

Milka ;)

Не думаю .... Скорее - черта характера 🤔 Терпение - осознанная необходимость, вызванная теми или иными обстоятельствами - я ТАК думаю 😉

Milka ;)

А разве нет ? Они, обстоятельства, очень сильны своим влиянием на наши планы, поступки, умозаключения... Это не есть система, но имеет место быть ☝️😉🤷‍♀️

Ведающий.

И вы считаете, что мы подчиняется этим системным требованиям? Неужели нельзя иначе "сожительствовать" с системой на паритете?

Milka ;)

Ну какие системные требования, Вы о чём ? Да мы им не подчиняемся вовсе... Мы все разные и кто-то из нас включает мозг, анализирует и, как следствие, делает выводы, принимает (меняет ранее принятое) решение, а кто-то, не смотря ни на что, течёт по течению. Не всем дано и я, всего лишь, изложила то, что для меня очевидно 🤷‍♀️

Ведающий.

Согласен!

Milka ;)

🥂🤝

Александр Колосов

Дочь мне два назад: знаю, любишь маму, но ты после развода, 13-ть лет назад, застыл, влюбись, встреть женщину, не живи прошлым.

Ведающий.

Правильно говорит. Умная девочка.

Александр Колосов

Так я про них забывал. А что застыл - верно. До свадьбы пытался жениться, 8,5 лет душу мне вынимала: то к одному, то к другому, в орлянку, кто с ней останется. Прекрасная женщина, не её город. Сейчас на родине, замужем, дочурка в восьмой класс ходит. Я на кладбище, что сын её в полгода умер, прибираю. Но вот, развод, а так хотел семью, меня добил. Она сохранила любовь и уважение в детях ко мне. Но больно. Расстаю.

Ведающий.

В любом случае решать вам! Вашу жизнь никто кроме вас не проживёт.

Александр Колосов

Это точно. Поэтому и гадать на ладонях, что хиромантия, хирологией, хирогномикой, цифрологией перестал. Я столько раз умирал! Но жив. Вставал и встану. Господь ведь хранит меня. Не знаю, зачем, но хранит.

Ведающий.

Удачи в пути.

Ир
Ирина

Нет, это черта характера, больше отстраненность. Если не говорить о проблеме, то не найдешь решения.

Ведающий.

Тоже верно. Но шторм нужно переждать.

Ир
Ирина

Так в этом случае это не замкнутость, а уход в засаду "надо переждать" называется🙂

Ведающий.

Временно замкнулся)

Ир
Ирина

Бывает, как мне однажды взрослый дяденька таксист сказал:" И это всё пройдет"

Mary Icy Spice

Примерно также... Нет замкнутость, - это не терпение, - это либо образ жизни, либо форма защиты себя

Ведающий.

Похоже на правду.

Mary Icy Spice

Это так. главное, там не засиживаться )

Джами Асад

Такая тоска...,, Обречённость, ..и миг долог как век! ....У меня нет сил читать ЭТО без слез...

Ведающий.

🤷‍♂️

Джами Асад

???

Ле
Леа

Замкнутость - это неумение ( или нежелание) общаться. Терпение - это сдерживание себя.

Ле
Леа

А ещё он создаёт мощные иллюзии, которые чреваты глубокими разочарованиями. Вам повезло, у вас все сложилось, как надо)

Ведающий.

В любой плохой вещи можно увидеть положительный баланс))

Ле
Леа

При желании - да)

Ведающий.

Именно так!) наши желания у нас в голове.

Ле
Леа

Да)

Ок
Оксана

Замкнутость это уход в себя больше по определенным причинам) Доброе утро))☕☕

Ведающий.

Привет дорогая!) причины бывают разные, но тут я описал конкретную. Когда в тебя кидают колкие и неприятные слова, а ты, чтобы не обострять обстановку (зная её характер) просто терпишь и молчишь. Кто правильнее поступает?

Ок
Оксана

Никто!! Но это с одной стороны... Ни она, что обижает, ни он..который выступает терпилой и тем самым дает ей возможность повторять это из раза в раз...не думаю, что это единичный случай...А с другой...не знаю...но он молчит, чтобы дать ей возможность остыть и угомониться...хотела написать, что мудро поступает, но нет...не мудро..Надо садиться и разговаривать..Ни у одного человека нет права обижать и оскорблять..и надо уметь за себя постоять..дальше будет хуже, так как по началу это еще режет слух и обижает, а потом это будет нормой..

Ведающий.

Откуда столько знаний в столь хрупком теле Оксан? 🤔

Ок
Оксана

Володь)) издеваешься?))

Ведающий.

Согласен😏неудачный комплимент🤷‍♂️

Ок
Оксана

😀🙃🍏

Ведающий.

😉🍎

Наталья Александровна

Зачем себя так ломать??если нет отношений??зачем сердце рвать по кускам???

Ведающий.

🤝🤸‍♂️

Наталья Александровна

А вы гулять вообще не выходите??

Ведающий.

Только, что из магазина пришёл.)) прогулялся.

Наталья Александровна

Магазины как говорят должны быть в радиусе 100 метров.У вас так?

Ведающий.

Вхожу в эти параметры))

Natalia Ivanova

Не могу понять зачем молчать , может есть вторая жизнь,а я не в курсе ?

Ведающий.

Проявить уважение к человеку

Natalia Ivanova

Молчанием ?

Ведающий.

Чтобы остыл, а потом разобраться.

Natalia Ivanova

Аа, главное чтоб не охладел .Хотя значит и не тот человек тогда , всё просто .Думаю соглашусь

Она

🤔🙇‍♀️Это проверка на прочность.во всех отношениях жизни!🌟

Ведающий.

Возможно и так😉

Она

😇

Просто Зайка))

Замкнутость-это крепость...чаще в сего, с бойницами для пушек))

Просто Зайка))

Я согласна...да знаю...но они очень глубоко в себе замкнуты...я только об этом!

Ведающий.

Прошу прощения. Значит не понял вас. 😉

Просто Зайка))

Да все нормально))

Ведающий.

😉🎈✨

Ми
Миша

Не факт.Это может комплексы и не уверенность в себе..

Ведающий.

Тоже может быть.

Ми
Миша

Боли внутри ,от любви не бывает.Боль от страсти ,бывает и есть.Тело желает,но душа погибает.СТРАСТЬ И ВЛЮБЛЁННОСТЬ ,ВОЮЕТ ВСЮ ЖИЗНЬ.Путают люди ,смешение желаний . Чувства ,страданья !Нет места для цели ,создания семьи!Рожденье младенца!Лишь только желанья ,но без любви!

Ведающий.

👍🤝

Ми
Миша

🙂

Ирина

Скорее нет...но когда человек замкнут ему тяжелее...

Ведающий.

А тот кто терпит? Ему легче?

Ирина

Нет конечно...

Ведающий.

Ну вот🤷‍♂️

Ирина

Ну да

ᚦᛊ∨ᛁ

...вполне может быть проявлением терпения..))🤔

Ведающий.

🤝🎈

ᚦᛊ∨ᛁ

🤝🤗

На
Наталья

В стихе изображено терпение, но ради чего только

Ведающий.

Ради того, чтобы не травмировать её.

На
Наталья

Это благородно

Ирина Фатина

Стихи про мое состояние сейчас, спасибо

Ведающий.

Рад, если помог.

Ольга

Это динамит с длииииинным фительком )

Ведающий.

)))) думаешь что однажды бахнет💥?

Ольга

Конечно. Нельзя всё время находиться в сломанном состоянии.

Ведающий.

))) разумно.

Ольга

🙈

Светлана

В данном случае - это благоразумие...

Ведающий.

Вполне.