На
Натощак

Вот интересно что бы попасть к специалисту в поликлинике надо записаться за две а то три недели, возникает вопрос специалистов не хватает или денег на специалистов? А может пенсионеров изводят таким образом?

Ответы
Федор

В чем-то это правильно. У нас в Питере, наконец-то, к специалистам нужно записываться только через участкового терапевта. И стало куда удобнее, честное слово! Да и сами врачи говорят в один голос-приходят люди(в основном пожилые), которым просто КАЖЕТСЯ, что им нужно именно к этому врачу...

Агния Андронова

Скорей всего, не хватает мединститутов - в имеющихся мест мало, конкурсы бешенные, выпускники фиг знает, куда деваются - видимо, рассасываются по платным клиникам, в результате не хватает докторов в поликлиниках

Наталия

"В России не хватает 50 тыс. врачей. В отдельных регионах дефицит кадров составляет до 20%. Росстат впервые опубликовал эти данные и показал ситуацию по конкретным субъектам." И это данные на 2020 год.

Наталия

Не плачьте. Сейчас вроде модная тема - "бабушкины методы лечения".

На
Натощак

докумЕнт бабушка не выдаёт

Наталия

А зачем он, документ?! Надо у депутата Петра Толстого спросить, он посоветует чем лечиться. (РS это ирония)

На
Натощак

что бы сделать операцию надо сдать кучу анализов, а бабушка документов не предоставляет

Наталия

Вам не до шуток.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ума нехватает.. Когда приходишь по записи которую ждал две недели оч часто там вобше некого нет из пацеент не до не после назначенного времени.. Иногда думается что 80%записавшихся тупо здохли

На
Натощак

в нашей поликлинике к эндокринологу- народу не протолкнуться

Елена Ашеко

с такой проблемой не только пенсионеры сталкиваются... я сходила к главврачу поликлиники ей его задала... говорит специалистов не хватает и денег тоже😉😌😁

Елена Ашеко

Да ты мялок с самомнениям большим однако...

На
Натощак

Это не самомнение Это правда видел я их всех

Елена Ашеко

дык их все видють... их жа по телеку показуют

На
Натощак

видел на члене

Елена Ашеко

да ну тя опять придумываш

Ев
Ева

Да нет, специалистов не хватает, определённое количество больных должны обслужить по записи, а ещё сколько то без неё, поэтому такое длинное ожидание

На
Натощак

Да не идут хорошие специалисты в поликлиники за такую зарплату

Ев
Ева

Зарплата у них, кстати, совсем неплохая, особенно у участковых врачей, но количество мед работников катастрофически сократилось, в связи с ковидо, многие переболели, или ушли в иной мир врачевать.....

На
Натощак

в одну из частных клиник столицы ищут врача-терапевта с зарплатой от 90 тыс. до 180 тыс. рублей. А в то же самое время другая организация приглашает специалиста такой же профессии на заработную плату от 25 тыс. до 45 тыс. рублей

Ев
Ева

Это оклад, но идут%надбавки, они также и получают 60-70тыс

На
Натощак

вот как получают так и работают, и специалисты не дай Бог или Боже упаси. во всех государствах медики и учителя основа государства в одной россии это так бросовый материал

Ев
Ева

Не буду с вами спорить, видимо вы далеки от этой проблемы, поэтому так и рассуждаете

На
Натощак

Небось маскалька и работаешь заведующей больницы

Андрей Григорьев

Да мне самому интересно, я лучше на работу пойду с температурой 40, чем в поликлинику, там я точно умру в очереди...

Natali Shelkovica

я тебе больше скажу....что не ко всем специалистам можно записаться самим.....к некоторым тока через терапевта...

Natali Shelkovica

я предупредила..не запускай

На
Натощак

а мужу почему советы не давала, без сопливых разберусь

Natali Shelkovica

я не офтальмолог....сама обалдела....но и мужа было трудно затащить к врачам...

На
Натощак

я уже сделал операцию на левом глазе 15лет назад

Natali Shelkovica

15 лет диабет...все сосуды уже разрушены

Татьяна

Так бабки нужны для убийства " нациков" на Украине, а не для поддержания здоровья болявых россиян.

На
Натощак

это так, пушки вместо масла

Александр

Убили медицину почти полностью, стоит только нырнуть в это и всё видно. Поездил по клиникам, шок.

На
Натощак

во, во, бардак несусветный

Светлана Круглова

Всех разводят!!! Потому что когда придёшь в поликлинику, а там и нет никого!)) Пустые коридоры.

Лея

К молодым так же относятся-оптимизация( А у пенсионеров есть теперь свой доктор-геронтолог.

World See

денег конечно,еслиб хорошо платили навряд ли бы врачей не хваталодумаю было бы с избытком

Ирина

не хватает врачей.учиться долго и трудно.зарплаты небольшие .вот и идут в платные клиники

Эльвира Вылегжанина

согласна,смотрят на нашего брата,вернее не смотрят,лишь бы отделаться,отфутболивают

Сергей Л.

Конечно изводят! В правительстве почти одни враги на-да! Сразу побежали за границу.

На
Натощак

да в правительстве в основном жиды сидят

Валерий Дементьев

скорей,старые бабки с деменцией виноваты...они в поликлинику ходят как на работу

На
Натощак

это точно

Валерий Дементьев

я перестал ходить в поликлиники...только на скорой прямиком в больницу

На
Натощак

Да мне она на хер не нужна мне анализы надо сдать для операции и срочно, а там две или три недели к специалисту надо записяваться

Валерий Дементьев

кошмар...я хожу в госпиталь...там очередь минимальна, но гражданским услуги платные

Михаил

Так, что бы продать вакцину, Голикова с Поповой развалили всю медицину в России..

Татьяна Лаврова

А я два года никуда не могу записаться, я думаю-это они пенсионеров изживают

На
Натощак

могет быть могет быть

Милота))

Везде так, пока дождешься приема к врачу, либо сам вылечишься, либо помрешь

На
Натощак

либо переносишь операцию, как у меня, анализы плохие надо лечить

Милота))

Да капец просто, а в связи с короновирусом у многих были операции перенесены до лучших времен.

На
Натощак

у меня на два года при отличных анализах