Гузель Хакимуллина

как сейчас воспитывать нынешних подростков?

Ответы
Настя Каллистратова

Ой...ну однозначно,метод кнута и пряника врятли подойдет. Проводить больше тренингов по поводу уважение к себе,и окружающим,развивать семейный институт. Мне кажется нашу молодежь нужно воспитывать,как при Сталине:не получили золото на соревнованиях-езжайте в шахту и добывайте!-не сдал сессию-работай и сдавай сам!

Gerda J

К подростковому возрасту в любое время надо подходить издалека... Нормально воспитывать: узнать особенности психологии возраста и, если, нет своих сил, обратиться к психологу. Мне, правда, не нужна была такая помощь. Справилась сама. )) Важно себя помнить в таком возрасте, что самой хотелось-требовалось.

Анатолий Onlyone

так же как и всегда, то что говорят "а вот в наше время!" полнейший бред во все времена люди одинаковы разница только в том что они о себе говорят, но не измениться то что было на самом деле)

Валентина Невдах

заботливо, постоянно, вникая во все их жизненные потребности, объяснять, рассказывать, жалеть, наказывать..... впрочем как и во все времена воспитывали

Aйна

как раньше воспитывали вас ваши родители,не под них подстраиваться что ща 21 век и купить что им захочется,надо баловать по мере

Людмила Сёмушкина

надо очень постараться стать для них настоящим другом,чтобы они могли без сомнения доверять нам взрослым..

Ксения Паламарчук

Я думаю излишняя строгость не поможет, надо разговаривать с детьми на равных и спокойно все объясняя.....

Ринат Абдрашитов

всегда надо своим примером и научить пользоваться деньгами дай денег и скажи вернешь иначе не научишь

Алла Суфиянова

у самой двое, наверное своим примером, хотя вряд ли поможет или чем-то занять спорт или еще что либо...

Толганай Мухамбетова

подростков уже не воспитаешь!просто спокойно общаться,открыто,как друзья!не оказывать давление

Ма
Маковия

в духе современного времени, не забывая о жизненных мудростях переданных нам нашими предками...

Лена Гофман

с подростками надо общаться на их волне,не лебезя и не заискивая,то есть как его товарищ.

Оля

нужно предоставлять им свободу, доверять им, и быть другом!!!важно быть именно другом!!!

Юлия Кустова

ммм я даже и не знаю с воспитанием еще не сталкивалась, но думаю, что нужно найти хобби)

Светлана Селезнёва

привлекать их к общественности к спорту и старатся огаражевать от насилия и алкоголя

Николай Первухин

они себя сами васпитают! сечас воспитывать бесполезно у них сваи тароканы в галове!

Ю)
Юльча )

Нынешнее подростки не такие сложные как кажутся просто им нужно больше внимания)

Александр Устинов

только личным примером
и желательно до того как они стали подростками

Антонина Лукьянова

не ломать как личность, дети сейчас слишком неприспособленные к жизни

Татьяна Чудова

Очень просто, своих детей надо любить всей душой и больше им доверять.