Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

время является векторной или скалярной величиной?

Ответы
Ма
Марина

Но не векторная - это точно! Значит скалярная.))))) А вообще, зачем мне, после института, помнить все это? Моя работа далека от разного рода расчетов. ))))))))

Nikolai Garskov

вектор времени изменить нельзя, как продифференцировать скаляр, хотя теория относительности тоже существует

Влюблённый В Планету Земля

Время характеризуется только числовым значением, у него нет направления, поэтому время - СКАЛЯРНАЯ величина))

Сан Саныч

не знаем

Мария Дмитрук

Я думаю, что время измеряется только одной величиной - секундой, а все остальное - предрасудки

Andrew

Как говорил Остап Ибрагимович: Время, которое у нас есть, это деньги которых у нас нет!!!

Екатерина Ошкордина

векторная величина помн маленько, а скалярные величины не очень(((

Vlad Kruger

Думаю, векторной... Хотя, вопрос: существует ли время вообще?

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

вот смотрите, может ли 2 = 10 ? а 5 = 25?

Наиля Юсупова

Однако она не входит с последней в явное противоречие

Станислав Климов

Время - это самое неизученное явление в наше жизни.

Алекс Фор Ии

удивил явно не векторной и не скалярной точно )))))))

Просто Мария...}

скалярной, насколько я помню курс физики...

Наталья Шемякина

что-то я уже и подзабыла про такие понятия

Николай Дручков

точного ответа нет даже у ученых

Олег Быстров

векторной-оно же изменяется

Олег Быстров

Э...нет....1 и 1-мужчина и женщина-там ответ будет три-потому что рождается ребенок,в электротехнике-получается 1,8-энергетические потери

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

будет 2))) мужчины. в данном случае подразумевается 2x+Y. то есть если нас спрашивают сколько будет мужчин. ответ будет 2. если спрашивают сколько будет людей, то ответ будет 3

Олег Быстров

Ага,понятно -как у хорошего бухгалтера-сколько будет дважды два?Четыре...ну в крайнем случае-пять

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

правильно! число 4 можно округлить до 5)))

Олег Быстров

согласен

Mu
Mutabor

ты ответишь.буду знать

Михаил Кассихин

Векторной.

Михаил Кассихин

Ну я посмотрел в учебнике и в интернете - всё понятно, но всё же выражается в цифровом исчислении.

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

вообще цифры это интересная вещь. если представить себе отрезок длинной 1. то можно этот отрезок ещё отмечать и как 5, и как 3. пропорциональность это мощьная штука

Михаил Кассихин

Вот так всё усложняется и упрощается.

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

простой пример пропорциональности это 1 делить на 2 равно 2 делить на 4.

Михаил Кассихин

Да уж, простой ))))

Елена С-А

векторной

Та
Татьяна

Второе