..
....

У кого в городе до сих пор ходят трамваи?

Ответы
Ду
Душа-К-Свету

Москва все на месте) даже вернули маршрут, который убрали где-то в 30х годах и вроде еще какие-то когда-то исчезнувшие собираются вернуть

..
....

Но как вернуть? пути наверное уже разобрали?

Ду
Душа-К-Свету

Вот чего не знаю того не знаю. По-моему их просто когда-то асфальтом залили когда-то когда дороги чинили. Но на обновленном маршруте уже несколько раз ездила и очень удобно) можно доехать туда, где раньше приходилось с 1-2 пересадками на автобусе или вместе с метро. Значит и те даст бог скоро вернутся

..
....

Дай бог...

Ду
Душа-К-Свету

Ждем) посмотрим

Язва Сибирская

Хоть я и живу в маленьком затерянном в России городке Москва даже у нас ходят трамваи что меня безумно радует

Язва Сибирская

Но с точки зрения этой самой мухи я наверняка такой и есть

..
....

😁Может быть...

Язва Сибирская

Я обычно так говорю когда-либо не знаю что сказать либо сказать уже нечего

..
....

👍😁

Язва Сибирская

ЧммммммммммммммммОК 🌹

Остановите Вите Надо Выйти

В этом году обещают завершить обновление трамвайного парка, тем более они местного производства 🖼

..
....

Уже хорошо.

Костя Кузнецов

У нас нормально всë, ходит транспорт и трамваи в том числе, и в соседних городах нормально, я в Барнауле

..
....

😁👍 Отлично

Si
Silver

В Новосибирске легендарный 13. Очень длинный, заковыристый и всегда там что-то случается.

..
....

На длинных трассах всегда что нибудь случается..

Si
Silver

Эт да

..
....

👍

Игорь Пономарёв

У насм в Перми...🤷‍♂️ При всех пробках получается даже быстрее чем на такси...

..
....

😁👍

Ba
Baltico

У нас в городе до сих пор ходят трамваи, очень красивые, современные

..
....

😁👍

Константин

Люблю трамваи. У нас в Щёлково их, к сожалению, и не было никогда.

..
....

Ну тролейбусы хотя бы были?

Константин

Не было. В Московской области троллейбус ходит в трёх городах, трамвай в одно ходит, ещё в одном больше не ходит.

..
....

Бред какойто...

Константин

Ну вот такая история сложилась (Москва, если что, не входит в свою область)
Троллейбус:
Москва 1933-2021
Химки 1996-
Видное 2000-
Подольск 2002-
Трамвай:
Москва 1899-
Ногинск 1924-2013
Коломна 1948-

Вадим Семененок

Ох в Питере их много и востребованы .Особенно в новых районах😁

..
....

Может вы имели в виду троллейбусы?

Вадим Семененок

Нет такой транспорт не перепутаешь .А вот троллейбусы могут полмаршрута ехать без проводов🙂

..
....

На аккумуляторе?😁

Вадим Семененок

Да полмаршрута с рогами едет ,заодно заряжается ,потом без.🤷‍♂️

..
....

😁🤷‍♀️

Юрий (Челябинск)

А что им будет? Новые какие-то в этом году пустили, модные.

..
....

Говорят...

Юрий (Челябинск)

Кто говорит, трамваи?

..
....

Говорт это тверской завод выпускает.

Юрий (Челябинск)

Устькатавский вагоностроительный завод, Челябинская область

..
....

🤷‍♀️Может быть.. я не знаю..

Алексей Еськин

у нас целых 2 штуки на весь город.троллейбусов давно нет

..
....

🤷‍♀️Очень жаль... а почему?

Алексей Еськин

путин запретил запчастей больше нет и не будет

..
....

А при чем Путин? Он что, запчастями к тролеллейбуса заведует?😁

Алексей Еськин

он сам скпзпл чтл это у него по плану

..
....

Нет такого плана.

Алексей Еськин

а он утверждает что план есть клму мне верить вам или ему?

Константин Саратовцев

У нас два маршрута убили, обещали скоростной... Делают.

..
....

👍

Константин Саратовцев

Фигня в том, что деньги выделяют целиком, но есть хотелка поживиться, поэтому тендер выигрывает гнилой подрядчик

..
....

Там у них свои схеиы

Константин Саратовцев

Я их знаю....

..
....

👍

Евгений Во-Ин

моя тема - ходят - но был коллапс снежный - был попандос

..
....

🤷‍♀️Бывает в жизни огрченье.

Евгений Во-Ин

под 30 мороз и транспорт не ходит - половина горожан машины или не завелись или не стали даже пытаться - все легло на общ. транспорт! а его практичски не стало 0 маршрутчики переполненные останавливались за остановками - высадить всех и никого не сажать - была полная ... опа с 26 декабря

..
....

🤦‍♀️

Евгений Во-Ин

такси - от 1000 и его дождись

..
....

🤦‍♀️

Евгений Во-Ин

был полный атас - так было-б хоть тепло... а мороз...

..
....

🤷‍♀️

Старая Знакомая

в смысле "до сих пор"? 🙄
ходили, ходЮт и ходить будут..

..
....

Это хорошо

Максим Jw

Нет, убрали. Но обещают запустить новые современные.

Аксинья

В Санкт-Петербурге. А что Вы имеете против трамваев?

Аксинья

Не мало, но это же мегаполис...где-то пробки и они стоят.

..
....

Возможно.

Ди
Диман

Аксинья права . но она скромничает . в питере и метро есть -неплохое . а вы ...... откуда ?

Семён

👍👍👍🤣🤣🤣🥃🥃

Ди
Диман

🍻

Николай Ntv

Трамвай, это по рельсам который? Не видел ни разу.

Николай Ntv

Нет, списанные бегают еле. Ничего не изменилось. Это столичная мафия работает.

..
....

Какой дурак их берет?

Николай Ntv

Так столица широкие жесты делает, себе почти новые за счет страны.

..
....

За счет страны ничего не делается.Антимонопольный комитет для чего?

Николай Ntv

Ой, не смешите. Везде одни и те же люди.

Майя Петрова

У нас их и не ходило никогда - маленький городок

..
....

🤷‍♀️

Сергей Чудинов

Убрали всю трамвайную сеть, еще в начале 2000-ых.

..
....

Очень жаль. Но троллейбусы есть?

Сергей Чудинов

Очень жаль. Столько народа перевозили, без пробок, но высоколегированная сталь городу , вероятно, стала нужнее. Обещали вместо трамвая запустить, но убрали и те, что были еще.

..
....

Печально.

Людмила

в смысле- до сих пор?))) Как ходили, так и ходят..)

..
....

В некоторых их убрали.