Альберт Вешкельский

пустота снаружи, пустота внутри? Нирвана))) вот правильная религия:-)

Ответы
Евгений Волков

любая религия нужна для слабых воли и духом людей! религия возделывает из свободного (прирождении) человека .психотип раба!

Людмила Тихонова

Насколько я в курсе, человек медитирует, чтобы, разговаривать с Вселенной, пустота внутри- всегда заполняется!

Альберт Вешкельский

как то так) это в буддизме. Только пустота не заполняется, помоему наооборот освобождают, что бы ни что не мешало

Людмила Тихонова

Ну ,по идее -Вселенная не терпит пустоты и старается её заполнить!

Жанна Шевченко

это дибилизм нормальный человек не может быть пустым в принципе по природе

Альберт Вешкельский

Это буддизм)))

Жанна Шевченко

ошибаетесь в буддизме далеко не существует пустоты там столько всего чего нам простым смертным не понять и не достичь

Альберт Вешкельский

🙂 я от них вычитал)))

Жанна Шевченко

где читал то в брошюре подземки

Альберт Вешкельский

что такое подземка? Читал, книга о экспедиции в Тибет "в поиске города богов" э.мулдашев.:-)

Снежана

хуже, когда несоответствие, типа: на груди - крестик, а в душЕ - нолик

На
Натали

точно! только в Нирване не пустота, а абсолютная полнота ощущений.

Алёна Реутова

только чем его нирвана кончилась, тоже все помнят

Рада Рай.

пустота и Нирвана две разные вещи.......я так думаю.

Нурия Шагабиева

Может это и правильно. Так легче жить.

Наталья

а разве нирвана - это религия?

Наталья

скажите, Альберт, а как вы думаете, Бог один или их много, ну я в смысле о том, который все создал и сотворил?

Альберт Вешкельский

я думаю если он существует, то есть и он один))) я если захочу когда нибудь верить то скорее всего выберу буддизм.

Наталья

вы мыслите в правильном напрвлении: Бог - он один и нет других Богов. Тогда возникает вопрос: почему Бог один, а религий много? Вы не смотрели фильм "Пикей"?

Альберт Вешкельский

Нет, есть поговорка: бог один провайдеры (католики, мусульманство, православие и т.д.) разные:-)

Наталья

Это заблуждение. У Бога нет провайдеров, у него были пророки, которые несли его весть людям до того, как пришел Иисус на землю... так что другие религии не могут быть провайдерами Бога. Как вы на это смотрите?

Ольга

И что хорошего в пустате???

Людмила Янченко

чего то как то пустовато

⚛А
⚛Алиса⚛

Это оч страшно по сути

Валентина Ворошилова

Любовь, вот Нирвана!

Альберт Вешкельский

это когда она есть:-)

Валентина Ворошилова

ну в этом и цель жизни...

Евгений Шел

Проверил?)))

Альберт Вешкельский

нет, вычитал, в буддизме 🙂

Евгений Шел

В печку эту писанину!))

Dr.deutsch

конечно!!!!!

Нина Ермак

Буддизм