Колька Партеев

Знаете ли Вы, что первым, до сотовых телефонов, поставляла на рынки компания "NOKIA"? )

Ответы · страница 2
Максим Климук

делали бракованные запчасти для автомобилей KIA, чтобы испортить репутацию восточных производителей.

Советский Сельский Совет

мой первый мобильный был именно такой компании, очень прост в применении и вообще классный!

Колька Партеев

Ага, и гвозди им забивать можно было!;)

Инна Грицюк

MOTOROLLA - была раньше!!!!!!!!!!!!!! и из-за этого там и сам корпус и микросхемы покачественней

Колька Партеев

Нокиа была Мотороллой??? :?

Инна Грицюк

нееееееееееееееееее. МОТОРОЛЛА ВСЕГДА БЫЛА И БУДЕТ. Просто с наших рынков конкуренция убрала ее. А вот в Европе моторолл больше увидишь на руках у людей чем нокию. Даже эппл отдыхает

Колька Партеев

Я понял. Но вопрос был про то, что продавала компания НОКИА в начале своего длинного пути... Еще ДО сотовых телефонов... Потому, если честно, не совсем понял, при чем тут МОТОРОЛЛА...;)

Инна Грицюк

ой, ладно. Я немного закрутила

Колька Партеев

А НОКИА бумагу первыми в Россию поставлять начали. И калоши делали ДО сотовых телефонов.;)

Дмитрий Рай

Да , это так , это старейшая компания , они во время ВОВ ещё выпускали радиостанции .

Профессор Критинологии

Есть у всех вопрос? А аффтар в курсе что от этого знания ноккуа дешевле не станет?

P.
Paramore .

теперь знаю, спасибо за дельную информацию. С вашей стороны довольно таки мило 🙂

P.
Paramore .

дескать это моя манера общения, не всем она по вкусу 🙂

Romashka Аstra

Полным девушкам идет шубки до колени и не прямые а не много расклешеные с ремнем

Дария Португальская

Очень интересно было узнать. Мой брат очень обрадуется. Его очень любимая фирма

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

первым до сотовых телефонов, или вообще первым? а то там выбор весьма обширен...

Колька Партеев

ДО сотовых телефонов чем была известна компания НОКИА?

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

оу, ну, начиная от целлюлозных и резиновых изделий и выработки электроэнергии, до электроники телевизоров, генераторов, противогазов, кабелей и прочего... в общем выбор обширен...

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

какой смысл в этом смайлике? глупость какая, так отвечать... лучше вообще никак, чем так... О,о

Колька Партеев

Я услышал ответ. Бумага, что производилась из нашей древесины и поставлялась нам в виде бумаги и резиновая продукция, в частности сапоги;) Это объясняет рождение НОКИА - 3310)

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

как это объясняет происхождение нокиа 3310, если бумага и сапоги производились в 1860-х годах?

Александр Ткачёв

а знаете что первый был изобретён в россии для спец служб и засекречен ещё в 50

Le
Lenusya

Нееет, а что она представляла на рынке???? Хотя может быть автор шины)))))))))???????

Колька Партеев

Шины - да. Но до них еще и калоши, и бумагу;)

Larisa Kalina(Kazak)

Ну вот,хоть в этом я вошла в историю,как содержатель пелефона фирмы NOKIA!!!

Юрий Кузнецов

Первым был папа Карло! Он вырезал из полена мобильник и назвал его PI-NOKIA!

Колька Партеев

😄 В общем - абсолютно верно!:) Деревообрабатывающая промышленность на берегах реки НОКИА...;)

Жа
Жанна

Об этом нам расскажет.. Колька Партеев))) А по мне так прав на все 100%)))

Юрий Кузнецов

А чё там папа Карло бизнес открыл? А в книге вроде театр,вот же дурят нашего брата.

Колька Партеев

))) История, пересказанная из уст в уста, обрастает небылицами, превращаясь в легенду...;)

Жа
Жанна

Дурят... ..и ещё как!))) А мы всё наивно проглатываем..))

Юрий Кузнецов

Ох и лихо был закручен сюжет!

Андрей Загоровский

у меня туфли были,а так резину,кабели,покрышки,наверняка презервативы

Murena Homeaq

Резиновые сопоги и изоляцию для кабелей шведскому концерну Эриксон )))

Vic K_L

Электроэнергию и кабеля. А изначально вообще была бумажной фабрикой.

Андрей Обухов

Не знаю точно. Может быть резино-технические изделия на рынок России.

Илья Киямов

кабели, автопокрышки. у меня даже финские сапоги были Nokia? году в 1986

Колька Партеев

Я согласен на все сто.) Еще бумагу они поставляли.)

Дмитрий Полозов

автомобили KIA , затем они сказали NO KIA и стали поставлять телефоны

Толстый Taraban

Знаем, она не только телефоны производит но и другую аппаратуру.