Путник .

умеют ли ангелы любить?

Ответы
Лана Свет

Ангелы святые... У них не может быть других чувств, кроме любви... Разве только жалость и нежность... Но это все составляющие такого огромного чувства, как любовь! А из человеческого там должно быть взаимопонимание... Встретите такую, считайте, встретили ангела!

Лана Свет

Ну почему же, Обращайтесь ко мне в клинику. Я вам там аргументирую ангельскую любовь. Моральную педерастию на фоне злоупотребления наркотическими веществами вызывающими галлюцинации. Пропишу обертывания, полный покой и возможно что нибудь из легких психотропных.. На тяжелые вы пока не тянете... Такую аргументацию хотели?

Путник .

хамите))) люди всегда хамят когда не могут доказать свою правоту или признать свою не правоту)))) те методы которые вы описали вам видимо хорошо знакомы)))) вероятно вы не раз им подвергались и врядли в будущем будут какие то изменения)))ну разве что кроме Абстинентного синдрома...усугубленнного возрастными сексуальными расстройствами и психозами))))

Лана Свет

Абстинентный синдром мне не грозит, выпить я конечно люблю, но меру знаю! Хамить и не собиралась. Да и по поводу возрастных сексуальных расстройств, вы зря, батенька)) Я как та Красная шапочка, дорогу знаю, секс люблю)) У меня с этим проблем нет.

Путник .

оправдываетесь?

Лана Свет

Объясняю...

Ооо Нпф "эмаль" (83533) 47295

Если имеется ввиду физически, то они бесполы, а духовно то господа бога они любят все поголовно, как то так, а к людям отношение у них разное, но вряд ли это любовь, сострадание, милосердие, помощь и прочее.

Путник .

неплохой ответ.... а может ли ангел любить ангела?

Ооо Нпф "эмаль" (83533) 47295

Платонически или как духовного лидера безусловно, история падения люцифера как бы намекает скольких ангелов он увлек за собой.

Путник .

приятно что вы знаете предмет разговора... так вот ситуация такая один ангел попал в число тех кто был увлечен люцифером а другой нет... и вот этот другой покинул небеса чтоб найти того кто был ему дорог... спустился в ад и освободил изо льда своего друга или возлюбленную...

Ооо Нпф "эмаль" (83533) 47295

Повторяю они бесполы, нет деления на пол, к сожалению не искать ему вторую половинку во льдах, вряд ли он в заключении, а искать в новоиспеченной армии демонов, скорее всего одного из лидеров среднего звена, ангелы даже в извращенном виде должны быть неслабые сущности.

Путник .

действительно не слабые))

Ооо Нпф "эмаль" (83533) 47295

Думаете любовь может вернуть в первоначальное состояние искаженную и оскверненную сущность? Я думаю тогда это должен быть не рядовой ангел, вряд ли это ему под силу, а кто то из архов

Путник .

Габриэль был генералом армии света - потом стал вторым отступником после люцифера ... алый ангел был херувимом

Людмила Семенченко

Ангелы, это проводники любви, они уже находяться в состоянии любви. Им не нужно уметь любить, они само проявление любви, они сама Любовь.Это свет и радость, их появление уже счастье для нуждющих

Путник .

интересное утверждение. на чем оно основанно? что является источником для него?

Людмила Семенченко

Я сама, я есть ангел любви на планете Земля, мои очень близкие люди это знают, их очень мало, так как, не все люди верят в любовь.Люди хотят любви, но бояться любить.Я ангел Любви, я живу в состоянии любви. мне легко об этом говорить.Это моя жизнь

Путник .

если ты Ангел то должна помнить и знать свое имя что начертанно в чертогах света до первого восстания Ангелов под предводительством падшего Архангела Люцифера и то что не сторто после второго бунта Ангелов во главе с Габриэлем

Людмила Семенченко

Спасибо, очень приятно общаться с понимающим человеком, у меня сейчас жизнь на Земле такая, при которой мне не разрешают и не пускают высшие миры в низшие астральные миры.Мне запрещено, у меня стоят мои Боги защитники и не пускают в мир разрушения.Я здесь нахожусь для созидательных целях и что бы не тратить моё время зря.Я конечно знаю кто я, но не буду вам его называть, как вы понимаете это секрет, что бы меня не нашли .

Путник .

кто не нашел?

Людмила Семенченко

Вы же понимаете, зачем эти вопросы? Что бы меня не сожрали низшие духи и падшие ангелы.

Путник .

Ангелы не могут быть пожранными... тем более ангелами хоть и падшими))) ангела можно развоплотить или совратить с пути... но не пожрать)

Nfnmzyf

Ангел — это тот бесплотный небесный Божий служитель, который помогает нам идти по жизненному пути. а любят сердцем .

Путник .

это утверждение чем подтверждается?

Nfnmzyf

чем мождно подтвердить, только испытать

Путник .

ну например свои слова человек может подтвердить личным опытом.книгой прочитанной на эту тему или другим авторитетный источником информации))

Nfnmzyf

смотрела фильм не помню как называется, ангел полюбил тогда он должен стать человеком смертным.

Путник .

фильм )))) сказка снятая людьми для людей причем тут ангелы?

Nfnmzyf

это понятно так все придумано людьми все обьяснения, ни кто еще не доказал существования ангелов

Оксана Хисматова

Ангелы ведь добро делают? А если не любишь, то искренне и по настоящему добро не сможешь сделать.

Путник .

почему?

Оксана Хисматова

Ну например. Вы человека не любите, ненавидите, осуждаете его образ жизни или он сделал (продолжает делать) что-то плохое Вам или Вашей семье (вы же не будете его за это любить). А вы идете и раз за разом делаете ему добро. По-моему пахнет неискренностью. Вы же человек и у вас есть эмоции (обида, разочарование,непонимание, злость...). А вот у ангелов эмоций нет и они могут делать добро искренно.

Путник .

причино следственная связь в вашем рассуждении в конце нарушена.... если нет эмоций нет и искренности. есть беспристрастность...

Оксана Хисматова

Согласна, немножко перемудрила)))

Де
Дед'уктор

Нет. Ангелы лишены возможности отдаваться страстям. А любовь без страсти - это просто симпатия

Путник .

спасибо за ответ

Виктория Киянова

Говорят что дети до семи лет ангелы. Так как ты думаешь они умеют любить?

Путник .

дети умеют но они не ангелы

Виктория Киянова

Для кого как. А ангелы любить умеют.

Путник .

хорошо умеют... но откуда такая уверенность?

Путник .

лаконично... однако

Светлана Петрова

они хранят людей а любить им не дано тогда они превращаются в смертных))

Путник .

интересная теория... расскажите поподробнее

Светлана Петрова

ангелы не обладают человеческими эмоциями как мы их не выражают их предназначение быть остраненными от людских забот и эмоций они хранят человека от ошибок которые нам могут стоить жизни)

Путник .

мне больше интересно то что вы сказали про то что ангелы превращаются в смертных...

Светлана Петрова

они влюбляются

Путник .

кто ангелы?

Светлана Петрова

ага но редко

Путник .

интересно

Валерий Чикало

...Скорее, что нет.... А вот удивляться - умеют!!!
.........Сталкивался...

Путник .

расскажете?

Валерий Чикало

Это не просто....Ну представьте, началось все очень давно , 35 лет назад.... я болел более года...у меня держалась повышенная температура более 400 дней.... А в моем классе был товарищ-одноклассник, спортсмен... Я не верю в "вещие" сны, не верил ни в ангелов, ни в Сатану.... Да ни во что не верил! И вдруг... Вдруг сон...(Пересказывать его долго и сложно...) Суть сна: я в шторме... и вместе со мной - иой товарищ, одноклассник, спортсмен... А шторм - ну просто жуткий, волны - метров 20 высотой... Выжить - никаких шансов........ И вот очнулся (во сне) - я на берегу....только помнил(!) , что меня ПОДХВАТИЛИ.... Меня этот сон сильно потряс....Меня, не верующего.... Но запомнил, меня ПОДХВАТИЛИ, а моего одноклассника - нет.... Через полгода я без всякого лечения выздоравливаю, а мой одноклассник, здоровый, активный, спортсмен - умирает в 16 лет.....от рака..... Я был шокирован.... И потом еще сразу же случай....Я спас человека и... опять сон...Вот во сне, а сон какой-то странный... тяжелый, глубокий....Чувствую, ощущаю, что лечу!... Что я летаю в пределах планеты Земля, поднимаюсь наж Змлей на 300... 1000 км... не знаю как... Так вот, вижу, спасенного мною человека... реально вижу и... его поднимают ангелы.... уносят...А я вцепился в этого человека и не отдал его ангелам....(что характерно, я четко видел человека, но совершкеео не могу описать ангелов...) Но.... когда я отнял человека то УВИДЕЛ (!) немое их удивление... Жуткое ощущение! По сей день помню УДИВЛЕНИЕ АНГЕЛА! В его немом изумленном взгляже было непонятие, как это я посмел, ведь СВЫШЕ решили его забрать........Столько лет прошло, а перед глазами - УДИВЛЕНИЕ АНГЕЛА.... И это притом, что.... я реалист.... Ну не верю я во все "это".... Не верил.... Теперь - скорее да, нежели нет.....

Путник .

спасибо за историю она действительно интересна

Валерий Чикало

....а я продолжаю не верить...в ангелов.....Хотя.....

Путник .

ну я не стану утверждать что ваши сны вещие влоть до мелочей. возможно у вас очень сильно развита аналитическая сторона подсознания... возможно вы можете в состоянии сна подключаться к неким информационным каналам вселенной. опять же ангелы суть служебные духи.. навроде самых совершенных механизмов.

Валерий Чикало

Спасибо, интересное мнение.... Все возможно....

Tm V-Y

Ответ на этот вопрос можно получить, только на том свете

Tm V-Y

А вы откуда знаете? Доподлинно это не известно.

Путник .

о том свидетельствуют древние рукописи оставленные теми кто лично общался с ангелами

Tm V-Y

Не верь глазам своим

Путник .

а уж ушам и мозгу своему тем более))))

Tm V-Y

Истинно

Яна Хурранова

Умеют, но когда их постоянно унижают, отворачиваются.

Лю
Людмила

так они и задают любовь........шутят так с нами..............

Путник .

вот с вами похоже не только насчет любви пошутили... проказники)))

Лю
Людмила

ох как бы рада была, да шутников таких нет, а причина - мой ангельский характер

Лариса Дикая

Это их основное предназначение...любить и охранять

Путник .

основное их предназначение воевать

Intruder D

Покажите мне хоть одного, я его заставлю говорить

Путник .

говорить они умеют

Intruder D

И как давно вы стали слышать "голоса"?

Зарифа Миркадирова

думаю да, что бы знать , кто хороший, а кто плохой.

Путник .

а они даже не догадываются да?

Светлана Карташова

Ангелы беспалые, они любят всех...просто любят...

Путник .

бесполые

Светлана Карташова

Дурацкая автозамена! Вовремя не уследишь, пошлёшь глупость) отключить надо!))

Путник .

глупость обязательно надо отключить)))) ангелы любят? у них нет души...нет тела... как они могут любить?

Татьяна Иванова

только этим и занимаются, любят нас непутёвых

Татьяна Иванова

Конечно. У моего ангела я одна

Путник .

твоего ангела?

Татьяна Иванова

Да. А что такого?

Путник .

ну так то ничего но вот можно ли говорить о некой принадлежности Ангела человеку? это абсурд?

Татьяна Иванова

Если он со мной, значит мой. В отличии от человека он будет со мной всегда. Жалко их.

Наталья Яхина

Думаю-да,они ведь были людьми или я ошибаюсь.

Путник .

ангелы никогда людьми не были)))) ну разве что кроме еноха и илии

monya fid

Нет конечно.Там нет такого низкого понятия.

Путник .

любовь -низкое понятие? простите...но нет на свете ничего выше любви

monya fid

А ангелы на земле что ли?В их пространствах этих грязных вещей нет.

Путник .

есть и на земле ангелы... но что вы называете грязными вещами?

monya fid

Приведу пример.Из за любви люди убивают друг друга,предают и способны на разные гадости.В особенности современные люди.Не считаю подобные вещи чем то высоким.На самом деле,в основном в наше время это жуткая помойка.Даже ссоритесь из за разных ничтожных мелочей.

Путник .

ну собственно это все происходит потому что люди потеряли Любовь и принимают за нее все что угодно... чувство собственности,химию организма,банальную торговлю,и разные свои комплексы... это действительно грязные вещи ...но не любовь... вы разучились любить

monya fid

Не стоит пытаться исказить по своим представлениям.Ну в принципе мне и не важно.

Дмитрий Каракозиди

Забыл. Их бог кастрировал....давно-о-о-о-о-о.

Путник .

а вас?

Дмитрий Каракозиди

Я очень даже не ангел.