Bozor Muminov

кто последни пророк

Ответы
Леди

Иисус Христос. Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение». Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия), означающего «Помазанник».

Зинаида Костусенко

Все пророки, как евреи, так и не евреи, как арабы, так и представители других народов, были ТОЛЬКО ДО пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), а после него НЕТ И НЕ БУДЕТ пророков, потому что он печать пророков, и нет пророков после него.Это я прочитала.

Bozor Muminov

правилно спасибо

Ольга Багрий

Смотря в какой религии. Если брать современных в России, то практически любой россиянин ответит, что страна катится в пропасть. И это будет 100% верное пророчество.

Павел Шаповалов

Да их за последнее время столько промелькнуло что и уследить трудно . Да и по честному я статистику не веду .

Вадим Смирнов

А сам как думаешь? У Христиан-Святые.У Мусульман-Пророки!Разве важно,кто последний?Подумай о первом!

Bozor Muminov

1 адам

Стас Клинский

Я далёк от религии и этим голову не забиваю. Насколько мне известно, в исламе один пророк Мухаммед.

Анжелика Ggg

Нет такого понятия-кто последний пророк.Пророки будут до тех пор,когда придет Царство Божие.

Илья М

Пророк это тот кто говорит от имени Бога, я думаю всегда будут люди говорящие от Его имени

Виктор Гирш

Господь Иисус Христос.

Источник: Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний

Юрий Чефранов

Если по исторически, то Конфуций, а если просто то Горбачёв,козёл и до сих пор живой.

Андрей Кудрявцев

А не будет последнего... Они приходят и уходят, уступая место следующему !!!

Игорь Иванец

Я НЕ ЗНАЮ, ТАК КАК ИСПОВЕДУЮ ПРАВОСЛАВИЕ И ПРОРОКОВ В ЭТОЙ РЕЛИГИИ НЕТ

Владислав Соколов

сложно сказать, их очень много развелось, особенно в росгидромете

Ма
Мария

Это смотря в какой религии. А религий, как и богов, слишком много.

Людмила Тимина

Последних не бывает!!! Есть будущее, а значит есть и следующие!!!!

Максим Горовой

Аллах един и Магомет пророк его, мунафик необразованный

Серж

Иисус- Самый великий , но и сегодня есть пророки в мире

Зо
Зоя

Вот не давно проходил, но не уверена что он последний.

Светлана Шайхразеева

пророк это человек, предвидящий...последний...его - нет

Елена Симонова

пророки будут до тех пор когда придет Царствие Божие