Ленивый Тролль

Как не взглянешь на ночное небо (в течении года) всё время один и тот же звёздный рисунок. а как же кручение земли?

Ответы
Котопланетянин.

Я замечаю смещение по одной звезде, скажем к примеру, это марс или созвездие большой медведицы.

Настюша Золотарева

Вообще то расположение звёзд меняется, это плохо заметно, но это естб

Ленивый Тролль

это очень плохо заметно особенно когда смотришь с других городов, разница колоссальна. с места где я живу звёзд раз два и обчёлся

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Днём то мы не видим рисунка, а ночью он повторяется)

Андрей Мосиенко

Мы же по орбите ходим вдоль оси практически.

Ленивый Тролль

так земля ещё вокруг себя оборачивается

Андрей Мосиенко

Вокруг оси. Так и видим тоже самое.

Ленивый Тролль

кажется начинаю понимать, спасибо

Серафимка

не правда. зимой одно небо, летом другое

Ленивый Тролль

на нашем небе мало звёзд и изменений я не вижу

Серафимка

На нашем много!

Ленивый Тролль

и как вы унаёте что звездное небо изменилось?

Владимир Сизоненко

И ВСЁ ТАКИ ОНА ВЕРТИТСЯ

Алия

И действительно ))))

Аркадий Жарков

в этом и вращение

Ленивый Тролль

то есть небо крутится с землёй вместе?

Аркадий Жарков

просто мы очень далеки от этих объктов

Александр

днем другие

Ленивый Тролль

кто спорит, но днём я их не вижу

Александр

ну это уже проблема не звезд

Ленивый Тролль

но днём то все время будет повторяться один и тот же рисунок как ночью. вот в чём вопрос то

Александр

земля крутится и поворачивается все время днем как к солнцу, так и к другим звездам, а другое полушарие, где ночь, смотрит на наши звезды, а к вечеру земля возвращается нашим полушарием, к нашим звездам. На день уходя, на ночь возвращается