Нина Вернигорова

В поговорке : " Глаза - зеркало Души " , что имеется ввиду : их форма, величина, цвет или выражение глаз ?

Ответы
Белый Кот))

Глаза умеют говорить, Кричать от счастья или плакать, Глазами можно ободрить, С ума свести, пуститься в драку... Словами можно обмануть, Глазами это - невозможно. Во взгляде можно утонуть, Если смотреть неосторожно...

Нина Вернигорова

Очень красиво ! Спасибо !

Владимир Герасимов

Величина. Впечатляют глаза в три карата.

Улугбек

Здесь люди путают с ЭМОЦИЯМИ...

Нина Вернигорова

Да! Глаза, являются выразителями эмоций!

Северный Ветер

глубина и выразительность

Ел
Елена

наверно, выражение глаз