Анатолий Мюллер

Сколько башен в Московском Кремле??

Ответы
Галина Макаревич

Московский Кремль имеет 20 башен. Три башни (Беклемишевская, Водовзводная и Угловая Арсенальная), стоящие в углах треугольника, имеют круглое сечение, остальные — квадратное.

Большинство башен выполнено в едином архитектурном стиле, приданном им во второй половине XVII века. Из общего ансамбля выделяется Никольская башня, которая в начале XIX века была перестроена в готическом стиле.

Анатолий Мюллер

Правильно.

Татьяна Гребенщикова

Московский Кремль имеет 20 башен. Три башни (Беклемишевская, Водовзводная и Угловая Арсенальная), стоящие в углах треугольника, имеют круглое сечение, остальные — квадратное. Большинство башен выполнено в едином архитектурном стиле, приданном им во второй половине XVII века. Из общего ансамбля... Привет Анатолий. рада вас видеть

Анатолий Мюллер

Здравствуйте!

Татьяна Юрьевна

20 башен: оружейная, троицкая, никольская, сенатская, спасская, царская, набатная, петровская, тайницкая, благовещенская, константино-еленинская, угловая арсенальная, кутафья, беклемишевская, первая безымянная, вторая безымянная, водовзводная, боровицкая, комендантская, средняя арсенальная.

Angelina Goncharova

Вдоль стен расположено 20 башен. 3 башни, стоящие в углах треугольника, имеют круглое сечение, остальные — квадратное. Самая высокая башня — Троицкая, она имеет высоту 79,3 м. Большинство башен со второй половины XVII века выдержаны в едином архитектурном стиле.

Анатолий Мюллер

Верно! 5+

Angelina Goncharova

спасибо

Анатолий Мюллер

Пожалуйста.

Энн @@@@

20 башен и все они разные, двух одинаковых нет.У каждой башни есть своё имя и своя история. .

Энн @@@@

Я это знала очень давно..

Анна Вятчина

была в Москве в 1986 году и были на территории Кремля Гид говорила вроде бы 20 точно не помню

Анна Вятчина

память не подвела

Уральская Рябинушка

20, 6 соборов, Грановитая палата, царь-колокол, цаоь-пушка, колокол Ивана Великого

Уральская Рябинушка

Просто указала, что ещё имеется в Московском кремле

Анатолий Мюллер

Понятно

Юль4Ик Аее=)

А сколько волос в бороде деда мороза))) а в кремле 20башен

Анатолий Мюллер

Конечно.

Андрюшка

говорят 2 десятка но по именам знаю только девять

Анатолий Мюллер

Правильно. Их 20

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Щас пойду посчитаю..Фото приложить для отчёта?

Анатолий Мюллер

Обязательно! С перечислением их названия и датой постройки.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

😄 Есть! Разрешите выполнять?

Анатолий Мюллер

Как Вы ещё здесь? 👿

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Никак я...ушла же...уже.))))

Анатолий Мюллер

А кто буковки печатает?

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Кот...ик...))

Katerina Nikitina

ООсподи.. ЕГ вам мало (( Хватит Экаменовать нас

Katerina Nikitina

ЭкЗаменовать

Katerina Nikitina

ООсподи.. ЕГ вам мало (( Хватит Экаменовать нас

Katerina Nikitina

ООсподи.. ЕГ вам мало (( Хватит Экаменовать нас

Katerina Nikitina

ООсподи.. ЕГ вам мало (( Хватит Экаменовать нас

Елена(Старые Васюки)

Иногда кажется ,что он "безбашенный"

Райхон

примерно 13 или 14башен

Анатолий Мюллер

Беклемишевская,Тимофеевская,Набатная, Царская,Сенатская,Угловая Арсеналная,Троицкая, Кутафья,Комендантская,Водовзводная,Первая Безымянная, Вторая Безымянная.

Райхон

огоооо.я насчитала 22 башни.Из ваших перечисленных,какие то вспомнила а какието совсем не помню.спасибо вам большое

Анатолий Мюллер

Пожалуйста. У некоторых башен по два названия, например Средняя Арсенальная, она же Гранёная

Райхон

Вот видете.как вы меня просветили,Вот на грамульку стала умнее)))))))) Благодарю Вас

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Александр Шебалин .

Сходите и посчитайте.

Анатолий Мюллер

Зачем ходить и наживать колольё в боку.Я и так знаю, что 20. А под&бывать старших нехорошо! 😄

Александр Шебалин .

Не обижайтесь,я шуткой.С праздником Вас,с рождеством Христовым!А потом кто постарше,ещё посмотреть надо.

Анатолий Мюллер

Мне 66 и, я по жизни очень серьёзный человек.

Александр Шебалин .

А я гораздо младше,мне всего 58-мь.

Анатолий Мюллер

Понятно.

Toma

Безбашенный он ..))

Анатолий Мюллер

Вы в какую "дыру" смотрели? Их-20

Toma

Так то разве башни ..?))

Анатолий Мюллер

Да,башни

Toma

Башен видать не видели ..)

Камилла Ешанова

где-то 20, наверное

Анатолий Мюллер

Верно, 20

Ма
Мария

не была не щитала

Анатолий Мюллер

А проблем не будет? Вы же с Украины?

Ма
Мария

но сама боюсь

Анатолий Мюллер

Я Вас понимаю.

Ма
Мария

спасибо

Анатолий Мюллер

Пожалуйста!