Андрей Комаров

Кто это написал? Маяковский? "Я лежу на чужой жене, одеяло прилипло к ж**е, я страгаю детей Советской стране, на зло буржуазной Европе"

Ответы
Валерий Мусатов

Может и он. Похоже на то. Мало ли что он мог писать, не обязательно именно эти, но вполне возможно чтото наподобе.
Вон Пушкин же себе в этом не отказывал:

К кастрату раз пришел скрипач,
Он был бедняк, а тот богач.
"Смотри, сказал певец безмудый-
Мои алмазы, изумруды -
Я их от скуки разбирал.
А! кстати, брат,- он продолжал,-
Когда тебе бывает скучно,
Ты что творишь, сказать прошу."
В ответ бедняга равнодушно:
- Я? я - - - себе чешу.

Андрей Комаров

То то и оно, вот она классика жанра)))

Андрей Кравченко

уверен, что не Маяковский, а некий анонимный рифмоплёт, копировавший манеру поэта

Андрей Комаров

а тут пишут, что ранний Маяковский.

Андрей Кравченко

Ранний??!! Сами подумайте на какие годы припадает его раннее творчество и мог ли он тогда писать или просто хотя бы знать что такое: "Советская страна"?

Андрей Комаров

Если бы знал, не спрашивал бы, логично? Вы специалист, Вам видней.

Андрей Кравченко

Я не специалист, я просто анализирую и Вам предложил ко мне присоединиться. Не хотите, верьте на слово - не Маяковский.

Андрей Комаров

Почему не хочу, хочу, поверю, не Маяковский

Андрей Кравченко

)) Ранний Маяковский - это символизм, метафоричность, экспрессия... Рифмы неожиданные и хлёсткие: Англия - Евангелие, ночь никем - позвоночнике... собственно он и в поздние годы с рифмами нюх не терял)) А так называемая "лесенка", которая стала его фирменным отличием в творчестве Маяковского появилась в 1923 году. Да и сама страна Советская не намного раньше - в 1922. К этому времени Маяковский был достаточно зрелым и состоявшимся поэтом, которого от рифмы Европа - ж**а могло стошнить. Логично?))

Андрей Комаров

более чем логично, я же сразу сказал Вы специалист, Вам видней, а с мнением специалистов не спорят)))

Лия Литвинова

Маяковский не писал с грамматическими ошибками

Андрей Комаров

Ну а Вы его походу и не читали?

Лия Литвинова

Нет, не люблю читать стихи

Андрей Комаров

Ответ крайне содержательный)))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Он много чего написал и это в том числе

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Ого, не слышила.

Андрей Комаров

А мне как то с детства запомнилось, даже не помню кто цитировал, но вроде как пояснили, что ранний Маяковский

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

И кто вам в детстве цитировал?

Андрей Комаров

вроде как дядька мой,так то он любитель был Маяковского и Есенина почитать

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

И воплотить прочитанное в жизнь?

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Да, есть у Есенина, что почитать. В школах в программу не входит.

Андрей Комаров

Я знаю

Надя *****

нет не он ....

Андрей Комаров

вот и я думаю, что не он, про такие свои поступки, сдается мне, он не писал.

Дзен Буддист Федор

Я достаю из широких штанин,что-то шире,чем консервная банка.Смотрите,завидуйте-я гражданин! А не какая-то гражданка... Тоже не он....

Надя *****

такой манерой писать стихи пользовались многие поэты , хотя бы взять Рождественского , Евтушенко )))